Александра Тарасова

одиночество вдвоем эт о как

Ответы
Земсков Евгений

Все когда-то было словно в сказке,
Все когда-то было словно в песне,
Из мгновений складывался праздник,
Если мы оказывались вместе.
А теперь незримая преграда
Как стена возникла между нами.
Одолев вселенскую прохладу,
Нам уже не встретиться устами.

Мы уже почти достигли цели,-
Близок остров радости и счастья!
Только вдруг пошли сплошные мели,
А судьба, увы, не в нашей власти.
Нам живется весело и сладко?
Это только слухи, а на деле
Мы в плену дешёвого достатка
И душой и сердцем оскудели.

Аквариум, аквариум,
Один на двоих.
Аквариум, аквариум,
Тихий омут горестей людских.

Мы с тобой - как две большие рыбы.
Друг для друга мы глухи и немы.
Ходим, дышим - и на том спасибо.
Остальное - это не проблемы...
А когда-то было словно в сказке,
А когда-то было словно в песне,
Из мгновений складывался праздник,
Если мы оказывались вместе!...

Аквариум, аквариум,
Один на двоих.
Аквариум, аквариум,
Тихий омут горестей людских.

Вячеслав Малежик - Аквариум

Сергей Старцев

... Пришла подруга. Принесла вино.
Вдвоём весь вечер плакали, вздыхали.
Ах, как она устала быть одной...
Другая понимающе кивала.
Да, так бывает! Двое малышей
И муж непьющий... Не семья, а сказка!
Но, в суетной обыденности дней
Куда-то делись и цветы, и ласка.
Пришла зима в уютный тёплый дом.
Для всех незримо сердце замерзало.
Уже не вместе, но ещё вдвоём.
Имеют всё... А вот любви- не стало!
Её слова он поднимал на смех,
Её проблемы называя блажью!
Зачем ей "Всё"? Зачем ей– "Как у всех"?
Жизнь без тепла страшнее смерти даже!
Допив вино, подруги обнялись...
Одна– замужняя, другая– одинока.
Несхожи судьбы, но так схожа жизнь!
Жизнь без любви– как ОТБЫВАНЬЕ СРОКА!
© Александр Третьяков

Сергей Старцев

"Один не разберёт, чем пахнут розы...Другой из горьких трав добудет мёд...Дай хлеба одному - навек запомнит...Другому жизнь пожертвуй - не поймет..."

Виктор Кабанов

...ВСЯ ЖИЗНЬ - УРОК !!! Пусть где то я бываю и не прав , но время шаг свой ни на миг не замедляет . А иногда показывать свой нрав не хорошо , но всякое бывает ! Зачем ? Ведь жизнь и так сложна , не можем промолчать и где то быть добрее , не отвечать упрёком , вновь она ушла ....Виню за всё себя , не стало мне теплее ! А время всё бежит , за днями дни , неделя за неделей . Года проходят как единый миг ! Верни свою мечту с замёрзшею идеей , останешься один , души услышь ты крик ! Ну почему всё трудно так ! Мы просто жить не можем ? Быть радостным тому , что день грядущий дал ! Я говорю себе - всегда будь осторожней ! Пол жизни уж прошло а жизни не видал ...! "К"

Александр Федотов

Девятилетняя Ника Турбина в73 году кажется написала: "Мы говорим на разных языках! Одни и те же буквы, а слова чужие! Живём с тобой на разных островах...хотя в одной квартире!

Анатолий

это когда есть всё, что нужно, кроме полноценного понимания друг друга, общения и любви - как мебель в квартире: она есть, а поговорить с неё - не о чем... одиночество

Galina Pak

Когда каждый живет своей жизнью не замечая, что рядом есть или находится близкий....или уже давно не близкий человек и вы живете разными интересами и т.п.....

Александр Коробченко

У М.Ю.Лермонтова (в "Герой нашего времени") имеется что-то аналогичное. Там говорится о "любительнице уединения вдвоём"...Тоже недурно, как вы полагаете......?

Ольга

Это когда все есть, и муж, и ребенок, и собака, и работа приличная. А никому не интересно, что творится у тебя в душе. Вроде все хорошо, а в душе дыра.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

В этом случае говорится: - "Все клёво - но на душе х**во" 🚬

Ilona Djевна

это когда она думает что он ее не любит, а он лежит рядом и смотрит на потолок, на котором сидит муха и задается вопросом "как она так держится?"

Лариса Смирнова

Одиночество в двоем бывает в том случае, когда уже не любви нет и они становятся совсем чужими людьми. Когда уже вообще говорить не чего.

Ертай Каймолдаев

Должно быть им не хватает времени на друг друга. Когда вдвоем: есть возможность стать еще ближе (или отдалиться..). Нет понтов.

Михаил Струц

а это когда поговорить не то,что не о чем, а даж желания не возникает. и все мысли сводятся к одной: да поскорей бы ЭТО слиняло

Кэ
Кэт

вау Миша, вот это ты написал. жуть какая

Михаил Струц

такой уж я откровенный. зато честно

Михаил Струц

особенно, когда на своей шкуре испытал

Михаил Струц

так шо я ещё в щадящем режиме описал все прелести

Мо
Морлок

Это когда жена перестала давать и ждет, что муж пойдет налево, стобы выставить его с одной зубной щёткой в чемодане!

Галина Коновалова

Это самое плохое - когда вы по духу совершенно чужие и вам не хочется знать, что интересно второму, тому, кто рядом

А Б

Так же как и одиночество в толпе, на работе, в семье... Да, мало ли где.... Мне всегда в одиночестве... Другое-иллюзия

Ирина Мальцева

одиноким модно быть в семье, большой компании, в обществе. ощущение одиночества - это индивидуальное качество

Юрий Ковтуненко

это когда вроде и расстались а вроде как еще сильнее полюбили..........пограничное состояние-ни туда ни сюда........

Наталья Маринич

Это относится к супругам-Козерогам. Они как скалы стоят рядом молча. Так и не познав любовь друг друга.

Сергей Нетесов

Один телек смотрит,а другой убирается ,стирается,детей воспитывает,готовит еду...и так изо дня в день

Irada Roza

А почему бы что не изменить

Сергей Нетесов

А зачем?Нам так удобнее,сами этого хотели.Кто ратовал за равноправие и эмансипацию мы что ли?А обратный путь более тернист и труден,почти невозможен.Зачем нам писать против ветра?

Юрий Трущенков

А этак вот так , с подпереподвывертом . Освежать отношение друг к другу надо ; тогда и не будет этого.