Читатель

Богатый человек однажды пришёл к мудрецу и сказал:
"Я дам тебе тысячу золотых, если ты покажешь мне, где Бог". Что ответил мудрец?

Ответы · страница 7
Алла

А я заплачу две тысячи,если ты докажешь мне что его не существует....

Na
Namber14

"Если я возьму у тебя тысячу золотых, то и сам перестану Его видеть"

Читатель

Ок

Ека Мия

показать - не есть ответить. Я бы не заплатила... развод чистой воды

Читатель

Бог во всем сущем, в том числе в тебе самом

Ека Мия

Sheila Margo

Он сказал: мне не нужны твои деньги, потому что Бог сердце каждого.

Вольфрам Заточкин

Канфуций сказал что ему легче нарисовать бога чем петуха! почему?

Читатель

В "Лунь Юй" такого нет

Вольфрам Заточкин

а сказал он так! петуха видел каждый, а бога никто! вот так! а ещё учитель!

Читатель

Сомневаюсь, что это он сказал.

Вольфрам Заточкин

сомненье признак ума! удачи!

Читатель

🙂

Ti

я дам тебе две тысячи если покажешь где его нет )по моему так было

Ольга Гехтман

А мудрец ответил,что даст ему больше,если он докажет,что Бога нет

Любовь Базникина

Может Бог и есть в тебе самом?. Но это не ответ. Я просто так думаю

Читатель

Кстати, почти правильно. В притче ответ чуть шире, но по смыслу схож: Бог во всем сущем, в том числе в тебе самом

Читатель

Взаимно 🌹

Артём Курманов

Я бы взял косарь, ткнул пальцем в верх и отправил бы идиота домой

Макс Александрович

Богатый так не скажет))). Чтобы быть богатым надо много о сознать)

Алёна Грицай

- Я дам тебе в три раза больше, если ты покажешь мне, где его нет. 🙂

Виктория М

Мудрец ответил: Я дам тебе больше если ты покажешь где Бога нету)

Борис Борисович

- Я дам тебе в три раза больше, если ты покажешь мне, где Его нет...

Читатель

Это ответ притчи. Чего тут доказывать? Если такое желание, то пожалуйста сами себе доказывайте

Борис Борисович

в притчи нет слов.... Бог во всем сущем, в том числе в тебе самом

Читатель

Есть эти слова - см.: В мире мудрых мыслей: Афоризмы и притчи /сост. П.С. Таранов. - М, 1996.

Борис Борисович

тараканов видать и добавил.... игра слов здесь очень тонкая..... вот когда спрашивают где он может присутствовать ..... это одно бог вездесущ.... а вот наличие его во всем это богохульства за эти слова Джардано Бруно сожгли 500 лет назад .... это размытия лика бога что противоречит всем религиям

Валентина

Читатель

Угу. Возможно и так. Хотя у меня другой вариант

Валентина

ну может, сколько людей, столько и мнений

Елена Николаевна

Возможно что, ответил, "Бог живёт в каждом из нас" наверное так))))

Читатель

Да

Дамир Динисламов

— Я дам тебе в три раза больше, если ты покажешь мне, где его нет.

Самая Счастливая)

ммм...правильно 🙂

Владимир Визгалов

Елена Мелехина

я подсмотрела и кажется Вячеслав Феоктистов ответил правильно.

Inna Ivanova