Елена Вижевская

Какую смысловую нагрузку носят современные демонстрации по поводу Первомая?

Ответы · страница 2
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

что бы народ не забывал, что человеческий труд, а не безделье делает человека полезным, а страну великой

Де
Дерсу

Отчасти ностальгия по былым временам, отчасти для людей это типа карнавалов в Италии или Испании...

Де
Дерсу

Сейчас не выделяют квартиры, путевки и т.д. Ну не уволят же с работы, нет такой статьи...

Елена Вижевская

Но наказание ждёт всех непришедших что тогда, что сегодня.

Де
Дерсу

Не факт. Ежели трудовым договором не предусмотрено, можно смело посылать начальсво, или пусть деньги платит, вдвойне. Халявные субботники канули в Лету, слава Богу.)))

Елена Вижевская

Не говорите ерунду! Нас сделали рабами, а с рабами разговор короткий.

Де
Дерсу

Ну если вы рабыня, то тогда оно конечно уж..

Георгий Антохи

Чтобы вспоминали смысловое значение СССР и сравнивали его с бессмысленным сегодняшним временем.

Гена Лозовой

пропаганда фальшивого патриотизма-политика-кость брошенная-вот мол вам демонстрация и радуйся

Гена Лозовой

в душе уже всем пофиг-беспомощность

Елена Вижевская

Протестуют, несмотря на беспомощность.

Филипп Август

Позволяет быдлу собраться в стадо и чувствовать себя частью целого. Для быдла это очень важно.

Елена Вижевская

Я осознаю свою индивидуальность, находясь в коллективе.

Филипп Август

Тогда зачем Вам коллектив? Я от этого всю жизнь бежал, как от чумы.

Елена Вижевская

Ещё Ленин писал, что жить в обществе и быть свободным от него нельзя.

Филипп Август

Ленин, конечно, голова.)) Но Вы путаете: общество - это страна, строй. От этого нельзя быть свободным, но от коллектива - можно и нужно.

Елена Вижевская

Мне коллектив не мешает в моей работе с людьми.

Сергей Субботний

если где кому неймётся, на парад то соберётся. или ещё: Петя идёт на митинг, Митя идёт на петинг.

Борис

Посмотрите Максима Шевченко в Хабаровске - это один из смыслов. Где-то - другие. 🙂

Виктор Маркин

показуху. дедки плачут--бабки плачут. первомай вам что то значит? (экспромт.)🙂😉

Виктор Маркин

ммм дааа. значит тебе 8 тыс хватает.🙂☕🍓😉

Елена Вижевская

Разумеется, не хватает. И что?

Виктор Маркин

вот и смысл. сейчас фанфары на весь мир. всё-мне об этом нельзя.🙂😉

Елена Вижевская

Нельзя? Сочувствую. Всего хорошего и Вам!

Виктор Маркин

да. как то так. а мне сочувстврвать никчему. пучше о погоде. что то штормовое идёт. а это на сутки. 🙂😉

Шурави

Сейчас практически никакой,но надо направить на солидарность в борьбе против Едросов

Kanstantin Kan

Коллективное времяпровождение?!!)) А потом шашлыки, должны быть, ну и все Остальное?!!))

Kanstantin Kan

Благодарю!!)) 🌹🌺🌷🌱

Вольдемар Карабасов

Никакую.... Инерция в головах людей... Ностальгия по молодости, все очень просто..

World See

В нашем городе давно нет демонстраций,просто митинг небольшой минут на 15 и всё

Сергей Малыгин

А как вы считаете? Время прошло чтобы прославлять мир, труд, молодость, весну, ?

Сергей Малыгин

А вы бы отменили 9 мая изза того что это вас не сильно радует и старики плачут?

Елена Вижевская

Почему Вы решили, что я против праздников? В моём вопросе речь идёт о демонстрации.

Сергей Малыгин

Колонна бессмертного полка из народа пришла и правительство и президент поддерживает, что это не как единство и согласие? Мы привыкли хаять правительство и страну, а что у нас есть другое? Для кого то ещё и американское есть свободноденежное и еврейское и канадское и украинское, но родней мне никого нет нашего российского, которое не прячется когда всем плохо и не бегает по заграницам просто так и не клянчет чужих денег, чтобы мои внуки за эти долги расчитывались.

Елена Вижевская

И тут Остапа понесло............ . Учитесь слышать собеседника! Всего хорошего!

Сергей Малыгин

Хорошо что вас не выносит))))

† † † Мари † † †

дословный смысл слова демонстрация-встреча демонов....ни чего так словечко

Игорь Морозов

Смысловую - ни какую ! Только оппозиционно - идеологическую , в стиле РЕТРО !

Олег Демидов

Никакой...Просто у людей возникает необходимость пообщаться, поговорить)))

Олег Демидов

Хотите сказать - как канадские лесорубы - в лесу - о бабах, с бабами - о лесе))))))

Елена Вижевская

Про канадских лесорубов ничего сказать не могу.

Олег Демидов

Да нормальные мужики.... Почти такие же как и наши))))

Олег Демидов

Вот и плохо! Для красивой женщины, всё должно быть важно))))

Елена Вижевская

Но не канадские мужики. Только наши.

Владимир Ефимов

Это форма проявления деятельности "элит трудящихся" типа профсоюзов и т.п.

Кубинец

Ностальгия-50%, сплочённость -20%, Прочие - 30%. По мне так это вот так выглядит.

Елена Вижевская

Не хотите - Ваше право. Всего хорошего!

Кубинец

Елена, я же честно сказал, это авка- просто фото, не моё.

Елена Вижевская

Тем более, всего хорошего!

Елена Вижевская

Я люблю честные отношения.

Кубинец

Не сомневаюсь, и мне ни к чему вам, достопочтенной, морочить голову. Не преследую ни каких целей.

Руслан Varis

международную. это пролетарский международный праздник родом из Чикаго.

Тигр Очень Ласковый.

ни какую Работодатель идет в одной колонне с рабом. (наемным работником).