Алёна И.

Если хочешь совет - присаживайся и послушай меня, мой друг.
Никогда ни к кому не привязывайся.
Это ада десятый круг.
Ну зачем тебе эти бабочки и искрящийся свет внутри? ты же знаешь, что эти лампочки лопнут быстро на раз, два, три.
чувства лёгкости и забвения вдруг балластом потянут вниз.
все моменты, прикосновения - только ранят, как острый крис.
Если хочешь совет - не связывайся, не ищи для себя проблем.
никогда ни к кому не привязывайся.
эти люди не насовсем... (Лика Крылатая)

Ответы
Рая Люба

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.
И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...
Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю", -
То же, что дышу, или живу!
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Алёна И.

Красиво

Рая Люба

значит, всё равно будем влюбляться😊

Алёна И.

Ну да)) куда без любви

Аделина Свабода

Влюбленность и любовь разные слова

Олег Еременков

«Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы».

Саша Аут

Чаще верь, что всё будет хреново, программируй себя на провал, говори себе что ты корова и задавит тебя самосвал, что тебе не везёт и так надо, что положено и суждено...Потому что ты не награда, а все люди вокруг гомно... И как только поверишь в это, убедишь себя так сказать и потушишь остатки света и желания из омута встать, ты окажешься где мечтала, говоря что злодейка судьба беспросветная нахрен достала, вот такие Алёна дела...

Алёна И.

Охо))

Саша Аут

Извини, это просто мысли. по мне негоже поэтам писать такое. Людей нужно вытаскивать, а не топить

Алёна И.

А кто кого топит и кого надо вытаскивать?)

Саша Аут

Лика Крылатая, в данном случае, написала руководство к действию, мягко говоря, неправильное. В моём пародийном отклике я пояснил в чём заключается ошибка её послания в массы. Людей нужно программировать на что-то хорошее, плохого и так много.

Алёна И.

Возможно

Владимир

Смешно до боли, но написано так близко...
все про меня и твоего "артиста"...
вот также говорил, что женщин много,
вот также вы прощались у порога
лишь с разницей, что уезжала ты...
вот также он просил, чтоб не звонила,
затем сказал, чтоб ты его забыла,
ну а теперь не знает чего хочет...
ни отпустить тебя ни быть с тобой не может...

Александр Кулешов

Не всегда все именно так, если жить следуя этим высказываниям то это не жизнь вовсе, все обжигаются, разочаровываются , но это ещё не значит, что человек не имеет право стать счастливым, нормальные есть, нужно лишь пробовать, и однажды найдётся тот кто по душе, свой человек

Спартак Деменев

-Знаю я ,Лика Крылатая . Что от встреч и , знакомств. Будует счастье и , впечатления. Будут соры и споры и зло. Но , на это на все не смотря . Без сомнений уверен я. Только то что живое во мне. Все при мне , в личном доступе. Остальное урок. Верю,знаю ,все в толк.,

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Взял стул, присел и слушаю. Послушал. Конечно, ничего нового не услышал. Всё так. Но это не значит, что нужно теперь быть как робот и сторониться людей, бояться с ними сблизиться, к ним привязаться... Иначе не сможешь ощущать остроты вкуса жизни.

Алексей Сергиев

а я с автором согласен

Юрий Молодой

Ну а что на совсем, ты совсем?да как ранят понять трудно сразу и всем,сам попал и упал прямо вниз,но вставал получал снова жизни каприззз)поднимался цепляясь рукой за карниз,и опять су.а вниз в сотый раз прямо вниз

Ник К

Самое сложное в жизни — ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему. Это и есть секрет радости! Излишняя привязанность к чему либо или кому либо рождают постоянное беспокойство потерять это.

Иван Ткаченко

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще хуже - отдавать свое сердце одному - единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит.

Jaloliddin Mufarakhov

золотие. слова. я. в. этом. сайте. познакомился. с. одной. она. мне. так. сделала. что. я. каждий. ден. думал. про. ней. вдруг. один. прекрасний.ден. меня. в. черний. список. вот. какие. люди. бивают

Алёна И.

Бывают разные

Jaloliddin Mufarakhov

спасибо. Алена. вы. умная. женшина

Алёна И.

Спасибо.. Я тоже не люблю, когда играют чувствами

Jaloliddin Mufarakhov

что. у. вас. тоже. такое. случилос. чтоли

Алёна И.

Ну в чс меня не занесли)

Jaloliddin Mufarakhov

спасибло. было. приятно. с. вами

Алёна И.

🙂

Володя

"И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.

Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют."

Павел

Хочется ощутить это самое прекрасное чувство на свете. Это когда сердце сильно-сильно бьётся, и то в жар бросает, то в холод, и дыхание прерывается...

Th
Theodore

Цветы не самый практичный подарок на 8 марта. Постоят пару дней, а дальше в мусорку. Другое дело свиная голова. Это и суп, и холодец, и просто красиво.

Алёна И.

) 😂 😂

Ми
Михаил

Совет ее пуст , все равно внутренний ты свое возьмёшь, как не следуй советам человека , если конечно ты не робот без чувств и гормонов

Гаврилов Александр

Я не прошу у Вас заботы,
лишь уходя гасите свет,
который Вы во мне включали,
с ним очень трудно засыпать.
((Автор Неизвестный))))))))))

Дмитрий

это уж точно Ещё в 18 лет мне ьабка говорила -встречайся ,секс и все дела только не западай на неё!!!!! ...это всегда моё правило

Lika Vergen

Приносит ли такое Правило гармонию в жизнь и то, что называется счастьем в личной жизни. Ну и бабуля: пустила льдинку в нежную душу. С пожеланием любить и быть любимым. И каждый раз, как в первый раз.

Дмитрий

спасибо Слава Богу ,мы с Мариной влюблённые!

Lika Vergen

Хорошо.

Ма
Машынька

Шедевр!.... но было слишком поздно...
Уже горели в небе звёзды...
И медленно летела капля...
За миг до боли.. не притормозила...

Та
Татьяна

Томленье любящей души,
Как жар костра, как кровь из вены.
Любовью пой, живи, дыши...
Но... Постоянно жди измены.
(Юличъ)

Данила Цветков.

Постигая любовь Вселенной , надо за что -то или за кого -то держаться , иначе утянет в черную дыру одиночества.