Дмитрий Ляпков

Когда и как появился российский флаг?

Ответы · страница 15
На
Наталия

Когда официально утвердили?

Евгений Андреев

Когда его привязали к палке

Наталья Грибова

помню, что это морской флаг

Роман Александрович

http://torsunov.ru/ru/downloads/video.html

Роман Александрович

Мадина Шолпанбаева

даже не в курсе

Дмитрий Ляпков

В 1668 году царь Алексей Михайлович поручил голландскому инженеру Давиду Бутлеру построить корабль «Орёл», ставший первым в истории российского военно-морского флота. По окончании строительства возник вопрос — какой флаг поднимать на корабле, ведь у нашей страны его тогда вообще не было. Царь приказал спросить совета у Бутлера, и тот ответил, что на его родине поднимают трёхцветный флаг с красной, белой и синей полосой. Для нашего корабля взяли эти же цвета, только поменяли порядок полос на белую, синюю и красную.

Vadim Savickiy

Не могу знать...

Дмитрий Ляпков

Надежда Голубева

Увы не знаю!

Дмитрий Ляпков

Мири

Это важно?

То
Толян.

да уж говорил ему- голланский спьяну вверх ногами провесили, а петрухе понравился...факт

Мири

не думаю)

То
Толян.

сути не меняет...факт- при спуске на воду первого ботика дело было

Мири

Серьезно?Не верится как-то

Мири

хорошо)

Дмитрий Ляпков

И правильно не веришь. Первый ботик (Фортуна) был построен при Алексее Михайловиче.

То
Толян.

петровский ботик- петровский...не путай стрелы

Анжела Глазнева

не знаю

Дмитрий Ляпков

В 1668 году царь Алексей Михайлович поручил голландскому инженеру Давиду Бутлеру построить корабль «Орёл», ставший первым в истории российского военно-морского флота. По окончании строительства возник вопрос — какой флаг поднимать на корабле, ведь у нашей страны его тогда вообще не было. Царь приказал спросить совета у Бутлера, и тот ответил, что на его родине поднимают трёхцветный флаг с красной, белой и синей полосой. Для нашего корабля взяли эти же цвета, только поменяли порядок полос на белую, синюю и красную

Раиса Рубан

не знаю

Дмитрий Ляпков

B*
Bakkeldi *******

не знаю

Дмитрий Ляпков

В 1668 году царь Алексей Михайлович поручил голландскому инженеру Давиду Бутлеру построить корабль «Орёл», ставший первым в истории российского военно-морского флота. По окончании строительства возник вопрос — какой флаг поднимать на корабле, ведь у нашей страны его тогда вообще не было. Царь приказал спросить совета у Бутлера, и тот ответил, что на его родине поднимают трёхцветный флаг с красной, белой и синей полосой (он сохранился в Нидерландах и по сей день). Для нашего корабля взяли эти же цвета, только поменяли порядок полос на белую, синюю и красную

Maratova Asem Talgatovna*))

не знаю

Дмитрий Ляпков

Максим Алексеевич

не знаю

Дмитрий Ляпков

_Ingok*nito_Zel*ement_One_

незнаю

Дмитрий Ляпков

Т.
Тогжан .

незнаю

Дмитрий Ляпков

Да
Дашуля

незнаю

Дмитрий Ляпков

Самал Жаудина

незнаю

Дмитрий Ляпков

Lizaevtyhova

ам

Дмитрий Ляпков