Путь К Солнцу

Что за гриб? Очень большой!🖼

Ответы
Валериан Загородний

У нас их называют "зонтиками" Гриб съедобный, вкусный. Срезают шляпку, ножка жесткая, в пищу не идёт. Шляпку целиком обваливают в муке, жарят до золотистой корочки на сливочном масле. Вкус напоминает грудинку курицы.

Вика Шестова

Если внутри гриба юбка плоская значит не поганка, если юбка не плоская значит это поганка. Гриб больше на белую поганка похож.

Vi Za Vi

Это какой то сьедобный зонтичный. Недавно прочла. Говорят,оч вкусный. Но я такие никогда не брала. Считала поганкой

Путь К Солнцу

Есть ложные зонтики. Не всё так однозначно...

Vi Za Vi

Да. Знаю

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зонтик. Он ооооочень вкусный при жарке. Сырой в кляре и на сковородку. Вкус жареной курочки😋

Андрей Всехмудрейский

Зонтик пёстрый. Очень вкусный. Многие не берут- думают мухомор. Кто попробовал- классный!

Артур. Владикавказ.

🖼этот больше, а грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз!

Ellа

🙂

Та
Татьяна

зонтик, его едят даже сырым. если принесли домой, могу подсказать, как приготовить.

Путь К Солнцу

В кляре можно шляпку, ножка как стебель твёрдая. Но вот на пёстрого зонтика он не похож. Вот и сомнения ))

Та
Татьяна

ножка выбрасывается, а в остальном правильно. их окраска зависит от почвы. бывают темнее- светлее.

Путь К Солнцу

Спасибо.

Гаврилов Александр

Зонтик пёстрый...очень вкусный...деликатес
в еду идёт только шляпка , ножка жесткая

Гаврилов Александр

Две шляпки....и полноценный ужин)))))))

Татьяна

По верхней части шляпки,точно определить невозможно. Важен ракурс со всех сторон.

Владимир Фефилов

Его можно жарить, обвалять в муке предварительно.. А как звать гриб, забыл..

Мечта

У нас его называют ПОП. Он очень вкусный в жареном виде, похож на курицу.

Владимир Зарубин

Очень вкусный и один и самых безопасных,т.к. не требует варки-зонтик.

Константин

Зонтик..его в кляре пожарить- шницел один в один..очень вкусный гриб

Di
Dimidrolishe

где ? ))) если где нить на севере на сопке - может и обычный Белый )))

Путь К Солнцу

Зонтик это ))

Di
Dimidrolishe

так тоже называют )))

Лоуренс Аравийский

Маремуха... Ну в России всё наоборот -медведь, в Украине ведмедь...

Тетя Фрося

курятник очень вкусный . сварить пожарить , добавить картофель

Карлсон

Сьешь его и твой путь к солнцу начнется в кратчайшие сроки.😎

Путь К Солнцу

Я миновал это ))

Карлсон

Откачали?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да, зонтик. Я читал что он относится к шампиньоновым грибам)

Ан
Анатолий

Зонтик, его надо приготовлять примерно как суп из топора.

Nick Moslem

У нас таких всегда много,некоторые едят,говорят вкусно!