Светлана Чуйкова

Когда мужчина с женщиной друзья, всё просто и ужасно сложно. Ведь многое практически нельзя, хотя, теоретически возможно.... А вы как думаете?

Ответы
Александр Орехов

Не забывайте: ВСЕМ НАМ МЕШАЮТ. Есть рецепты и от КАШИ в ГОЛОВЕ, и от тех, кто её и создает.
Где находится счастье????? (РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ)

Наш девиз: ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ!
Знайте: Есть близнецовые пары:Он и Она.. Это касается ВСЕХ. И ВСЕ они Творцы (когда вместе), и все они вечны, ... если не пожелают убить себя сами. Почитайте ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Шаги к счастью: найти свою близнецовую половину, вспомнить все, пройти адаптацию на этой планете, потом возвращаться близнецовыми ТВОРЦАМИ в свой мир, на свою родовую планету, с которой вы ушли не больше чем 100 тыс. лет назад, но вероятно, что вашу планету придётся "ремонтировать", т.к "тёмные за 100 тыс. лет разорили более 5 млрд. планет), но с вами должны быть еще 10 тыс. близнецовых пар вашей планетной, звездной семьи, а ведь есть еще и галактическая семья - одиноких планет нет. И 100 тыс. лет, отпущенные на борьбу с "затемнением", т.е. заражением, которому подверглись 5 млрд. планет, заканчиваются. Пора домой! Счастья!

Если хотите "понимать" мир таким, какой он есть, зайдите в сообщество "ИСТИНА (YOTA+TOY). Дознание близнецового контакта". Е-mail: book-magic@mail.ru, book-magic@bk.ru. Орехов Александр.

РЕЦЕПТ ОТ ПРОБЛЕМ

Сейчас очень много "балуются" канальные разводные. Звонки, угрозы, подставы, кражи и т.п. Смысл моего совета в том, что каждый человек имеет СВОЕГО ЛИЧНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО (это телепатические технологии Тёмных), хотя у каждого в "вертикали" их не меньше 5 (ты их можешь не знать, это типа, боги, высший разум, высшее Я, наставники и т.п.), а в"горизонтали" - многие из тех, кого ты знаешь, - друзья, родственники, знакомые, заказчики и т.п. (всех их нам "поставляют по своим "натальным" программам масоны, где наше будущее и наши связи прописано). Так вот метод работает так, когда ты читаешь то, что написано в сообществе "ИСТИНА (YOTA+TOY). Дознание близнецового контакта", то "читаешь" не только ты, но и ВСЕ ТВОИ КАНАЛЬНЫЕ РАЗВОДНЫЕ (они ВСЕГДА со ВСЕМИ на связи. Эта информация многих из "разводных" может просто убивать - это про них, и про их УПРАВЛЕНИЕ НАМИ, либо приструнить. Удачи!". Информация в сообществе будет пополняться, ее надо прочитать не сколько себе, а своим управляющим. Это мощное оружие - знание очень тайного оружия нашего общего врага!".

Тимофей Самарский

Эдуард Асадов - стихи

Антология русской поэзии
Жар-птица

- Любовь? Ее нет между нами, -
Мне строго сказала она. -
Хотите, мы будем друзьями,
Мне верная дружба нужна.

Что спорить, она откровенна,
Но только я хмуро молчу.
Ведь я же солгу непременно,
Когда ей скажу, что хочу.

Что ж, дружба - хорошее дело!
В ней силы не раз почерпнешь,
Но дружба имеет пределы,
А мне они по сердцу нож!

Как жил я, что в сердце вплеталось,
Я все бы ей мог рассказать,
Когда бы она попыталась,
Когда б захотела понять.

Идя сквозь невзгоды и вьюги,
Не встретил я преданных глаз.
Случайные лгали подруги,
Я сам ошибался не раз.

Но думал я: вспыхнут зарницы.
Я знал: надо верить и ждать.
Не может так быть, чтоб жар-птицы
Я в мире не смог отыскать!

Когда же порой мне казалось,
Что к цели приблизился я,
Жар-птица, увы, превращалась
В простого, как хвощ, воробья.

Вспорхнув, воробьи улетали,
И снова я верил и ждал.
И все-таки вспыхнули дали!
И все-таки мир засиял!

И вот, наконец, золотые
Я россыпи в сердце открыл.
Наверное, в жизни впервые
Я так горячо полюбил!

Моя долгожданная, здравствуй!
Ты чувств не найдешь горячей.
Иди и в душе моей царствуй!
Я весь тут - бери и владей!

Жар-птица сверкнула глазами,
И строго сказала она:
- Любовь? Ее нет между нами.
Хотите, мы будем друзьями,
Мне верная дружба нужна.

Что спорить, она откровенна,
Но только я хмуро молчу.
Ведь я же солгу непременно,
Когда ей скажу, что хочу.

Светлана Чуйкова

здорово! Спасибо! Порадовали.

Тимофей Самарский

со студенческих лет

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Inkvizitor Torkvemada

Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.

Мы не виделись – верно. Соскучились – правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.

Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь – всё будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.

Друг-мужчина, друг-женщина – зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя... Елена Ломакина

Светлана Чуйкова

Какая прелесть!!!!! Из этого следует, что всё так зыбко....

Inkvizitor Torkvemada

А вы раньше не знали этих стихов?

Светлана Чуйкова

Нет, не случалось читать. Спасибо!

Inkvizitor Torkvemada

Пожалуйста)

Мурыч

Это многое называется интим)все друзья -мужчины с женщинами -как бы они не хотели ,чтобы этого не произошло,но они всё же невольно подсознательно представляют друг друга интимными партнёрами и бывает етих фантазий хватает ,чтоб они не вылились в реальный секс и происходит общение на уровне друзей,но иногда эта тонкая граница разрушается слишком большим эмоциональным всплеском и тут уже нет правил и ограничений,ведь этот всплеск взаимный,правда дело осложняется иногда тем ,что стороны могут состоять в браке и тут конечно им морально нужно сдерживаться ,чтоб не наломать дров,а так всё бывает

Михаил Рыженков

Светлана Вы правы.У меня был такой случай.Пригласила меня к себе домой женщина мать моего товарища мы как бы дружили с ней.Сейчас я понимаю ее на тот момент не мог.Ей захотелось заняться сексом она даже разрешила потрогать шрам на животе.Но я не мог допустить такой вольности.Разница в возрасте всего то на семь лет она меня старше.Ну что тут такого если женщина просит как я мог в этом отказать.А до этого двадцать лет у меня никаких женщин не было.Сейчас смотришь порно и чего только нет мать сношается с сыном дочка с отцом бабка с внуком внучка с дедом.Это ответ на вторую часть вопроса.

Светлана Чуйкова

Я просто к тому, что в дружбу между М и Ж не верю. Один из них.... хочет....

Михаил Рыженков

А я верю.Только физиология если ты недалекий человек тебе покоя не даст.

Светлана Чуйкова

Даже не в этом дело. Просто один из них.... будет... позволять дружить с собою...

Михаил Рыженков

все должно по обоюдному согласию.

Светлана Чуйкова

Это понятно!

Михаил Рыженков

А так получается однобоко.

Светлана Чуйкова

Вот именно!

Надежда Наумова

Я русская, а это значит-
Во мне мятежная душа.
Меня не купишь за копейку
И не продашь за три гроша.

Я русская, а это значит-
Во мне течёт такая кровь,
Она на подлость не способна,
Зато способна на любовь.

Я русская, а это значит:
Люблю синь неба,ширь полей,
Как на просторе кони скачут,
И сказки про богатырей.

Я русская-а это значит:
На шее православный крест.
Любовь дал Бог, даст Бог удачу,
Но,главное,была бы честь.

Я русская- а это значит:
Пред родом предков я в долгу,
Я русская-а это значит:
Другой быть просто не могу!

Светлана Ковалёва

Светлана Чуйкова

Здорово сказано!

Борис Лав

думаю, в подавляющем большинстве не может быть дружбы между им и ею, вне брака-обязательно будет искушение и соблазн, и как итог-согрешение...........Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Петр Ермаков

Никаких сложностей и ужасов! Настоящие друзья просто обязаны, просто должны быть вместе , должны доверить друг другу и мысли, и желания, и тела, и чувства - всегда, везде, в любых ситуациях и всегда быть готовыми друг для друга отдать всё самое сокровенное.... А Вы - про какие-то ужасы, сложности.. Вся ваша дружба - это Ваше и только Ваше достояние скреплённое годами...

Yevheniy Kharchuk

Я считаю что такая связь в перспективе может принести счастье.Нужно понимать то что " теоретически можно" со временем присытится такова природа наших чувств.И тогда на переднем плане плане окажется "практически нельзя" нельзя лгать нельзя изменять нисходительство забота ,нежность и т.д.А эти качества всегда в цене они вечны они приносят счастье.

Светлана Чуйкова

Здорово, когда мужчина был другом, потом становится мужем...Очень счастливый брак!

Yevheniy Kharchuk

Согласен

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт

Валентина Хювенен

Говорят, что дружба между мужчиной и женщиной сильно ослабевает к ночи, У меня есть мужчины-друзья, которые, конечно же, делали попытки превратить наши отношения в более понятные им, но потом, убедившись, что мое "нет" означает твердое "нет", оставались только друзьями и это становилось прекрасными искренними отношениями

Денис Шорин

Красиво Вы задали вопрос...в поэтической форме.... Дружеские отношения между мужчиной и женщиной возможны лишь тогда, когда сам мужчина ни разу не думал о возможной интимной близости со своим другом-женщиной...А в принципе любви несомненно должна предшествовать дружба...у всех временные рамки разными выходят

Ангело4Ек Ангело4Ек

Возможно. НО. Много если. Например: если уже были вместе когда-то и поняли, что ошиблись с отношениями. Или, если не видят друг друга в качестве партнеров. Или, если не нравятся друг другу, как мужчина и женщина. Или, если относятся к сексуальным меньшинствам: он к своим, а она к своим. И т.д. и т.п.

Александр Скачедуб

Когда мужчина с женщиной друзья,
Все очень просто, но безумно сложно.
Ведь многое практически нельзя,
Хотя теоретически возможно...
Но, дружба дружбою останется всегда,
Когда, рассудочность собою балом правит...
Но, МИГ, что наступает, иногда,
Гармонией, своею, всё исправит…

Светлана Чуйкова

Красиво. Спасибо!

Александр Скачедуб

🙂🌹 Старался...)

Владимир Самсонов

...,это очень здорово, когда мужчина и женщина друзья, практически - нет запретных тем...если не (осёл иль блондинг) к счастью все многое, и практически можно и нужно, в зависимости от обстоятельств, лично "Я" это приветствую, а там в зависимости от обоюдных обстоятельствах...

Иван Васильев

Возможны абсолютно всякие варьянты-дружба,которая переходит в любовь и наоборот. Обычно друзьями остаются,когда один из них не нравится внешне другому. ..но есть даже варьянты,когда они просто друзья,но время от времени делятся постелью и не ревнуют друг друга.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Как все доступно и понятно рассказано ..

Иван Васильев

Спасибо ! Я же учитель по специальности)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Мы где то даже коллеги ! Я тоже работаю в школе с детьми ,но про отношения взрослых людей им не говорю....рановато !! С Вашими рассуждениями согласна ..

Светлана Чуйкова

А ...по работе???

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я отвечала Ивану ...

Светлана Чуйкова

Извини, Валентина! Удачи тебе!!!

Serge Lionov

Когда между друзьями такого рода возникают различные стеснения,комплексы---то и деликатные вопросы не решить,тем более на романтич.ноте.Впрочем, люди и характеры разные.с одним человеком я,например, и двух слогов связать не могу,а с кем-то душа вся нараспашку

Надежда Наумова

Мы с Вами разные,
Как суша и вода,
Мы с Вами разные,
Как лучик с тенью.
Вас уверяю — это не беда,
А лучшее приобретенье.

Мы с Вами разные,
Какая благодать!
Прекрасно дополняем
Мы друг друга.
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга.

Светлана Чуйкова

Красиво! Спасибо!

Руслан Каблахов

Ленин: что может быть практичнее хорошей, доброй теории? То, что теоретически возможно - духовно и физически любить друг друга мужчине и женщине - то и хорошо, и можно, и нужно делать. Все эти сложности о дружбе и пр. - просто псевдо-интеллигентские извращения