Ki
Kira

Нет негодяев .... И нет ангелов..... Просто , надо договариваться на берегу.... Вы согласны ?

Ответы
Вячеслав Red

Каждое хорошее или плохое слово или деяние воспроизводятся перед нами, хотя и кажется, что будто во сне. Если же мы более пристально взглянем на жизнь, то увидим, насколько это истинно. Радость, печаль, любовь, все зависит от наших мыслей и деятельности ума. Если мы подавлены, если в отчаянии, это все тоже работа нашего ума; он готовит для нас все это. Если мы радостны и счастливы, все эти приятные вещи также приготовлены для нас нашим же умом. Только, когда ум работает бесконтрольно, то печаль, горесть, беда, боль или все, что мы испытываем, возникают без нашего намерения. Никто не желает создавать для себя ад, все хотели бы создать рай, если бы могли, и все же как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, несмотря на их намерения.
Контроль деятельности ума на языке мистиков называется концентрацией. Значение этого слова часто понимают неправильно. Люди склонны думать, что концентрация - это просто закрыть глаза. Но можно сидеть с закрытыми глазами часами и все же мысли будут приходить подобно движущимся картинкам. Люди никогда не находятся в покое, в мире; раздражение и печаль не исчезают от простого закрывания глаз. Именно концентрация делает это. Концентрация - это деятельность ума в желаемом направлении; наше желание диктует, в каком направлении ум должен работать; он действует в соответствии с тем, что мы хотим.

Борис Лысенко

Что верно, то верно. В каждом немного и от того, и от этого. Только не договариваться... А смотреть и слушать внимательно, до посадки в лодку... Но это почти невозможно. Человек, испытывая сильное чувство, отключает "объективный контроль". Не случайно говорят, что любовь - это победа чувства над разумом. Именно поэтому и потом случаются непонятки... И чем сильнее и искреннее человек увлечен и мотивирован, тем хуже работает этот объективный контроль.. Удачи! Не претендую на истину в последней инстанции. Это один из вариантов. Я так думаю...

Ki
Kira

Это идеально по- моему....

Ki
Kira

🙂

Вячеслав Волковинский

В (торговле) договоре всегда выигрывает негодяй. У негодяев в природе (закладывают родители) всегда превалируют низменные показатели воспитания ( наглость, нечестность в отношениях, предательство, отсутствие сострадания к живому, воровство и разбой для них это бизнес) и это они считают "крутостью" и даже бравируют этим. С такими договориться невозможно. А,если можно, то жди удара под "дых". Условное, ёмкое, слово "совесть" для них - неизвестность. Я с такими ( а их видно по"полёту") не договариваюсь.

Михаил Диденко

Есть негодяии., в которых вселилась тёмная сущность. Есть ангелы, которые им противостоят и нас оберегают по жизни. Догововариваться можно только на конкретное действие, И совсем не факт, что договор будет выполнен противной стороной или вами. Жизнь меняется ежесекундно.

Себастьян Парейра

не просто договариваться, а составлять письменный договор с участием 9 свидетелей, трех нотариусов и под видеозапись. Иначе потом начнется "я не то имел ввиду...", "ты меня неправильно понял...", "я хотел сказать, что..." и прочая дичь "под дурачка"

Ki
Kira

Важен договор , да...

...Продукт Системы...

Отчасти да... Ну не всё так просто, ведь мы не роботы... Если в начале договорились это не значит что ты отключил эмоции и чувства на тоо чём был уговор, а если эмоции захлестнут, то и ни какие договоры не остановят..

Алексей

Какая у этой сказки мораль? А морали нет никакой! Один родится пернатым, но Рогатым родится другой И каким ты был, таким и умрешь, Видать ты и нужен такой Небу, которое смотрит на нас С радостью и тоской!

Ми
Михаил

да вообще не нужно договариваться. потому что ничего нет после . а сейчас дано чувствовать значит чувствовать и боль и радость. все равно потом не получится да и мир пропадет с последним вздохом

Ki
Kira

Не понимает никто важность договора )

Ми
Михаил

не вижу смысла вообще говорить с ними.

Ki
Kira

Пусть так....

Ki
Kira

Спасибо )

Ми
Михаил

пожалуйста

Ki
Kira

🙂

Емельян Петровций

......Леночка мои родители жили в Праге до 1945 потом уехали домой в Закарпатье...... мамина сестра Эмилия Полянкова жила в Праге ул Кожна 4 работала в кассах на Вацлавском намьести.... умерла в 1968......

Ki
Kira

Печально...

Емельян Петровций

....ничего не понял....

Адресат Выбыл

Мы согласны,что есть люди и нелюди. Ещё есть веское замечание И.В. Сталина "Я солдата на фельдмаршала не меняю". Краткое объяснение о чем можно и не имеет смысла договариваться на берегу.

Андрей Крылов

Лена просто нужно уметь находит кампромисы и уметь договариваться !Потому что недавно я стал нигодяем !Хотя всего этого можно было избежать !Я имею в виду прекращение связей -Общения !)

Ki
Kira

Лишнее это...

Андрей Крылов

Почему ?

Ki
Kira

Просто лишнее ..

Андрей Крылов

Ну чтож вероятно чтоб так думать есть причины !

Ki
Kira

🙂

Вячеслав Волковинский

В (торговле) договоре всегда выигрывает негодяй. У негодяев в природе (закладывают родители) всегда превалируют низменные показатели воспитания ( наглость, нечестность в отношениях

Ki
Kira

Вопрос не о качестве человека... Вопрос о договоре....

Эд.влад. Михеев

Без чувства ответственности полной договоренности не получится. Категоричность только навредит. Коль дружен с совестью, она не запретит, то договор, чистосердечный, состоится.

Клавдия Старовойтова

У ТЕБЯ ЕСТЬ СОВЕСТЬ, А ЕСЛИ НЕТ СОВЕСТИ У ДРУГОГО,???

Эд.влад. Михеев

А разум для чего? Включай элементарную предосторожность.

Клавдия Старовойтова

А если разум отсутсвует он поет песню А НАМ ВСЕРАВНО...

Ге
Геша

нет. даже если договориться на берегу, я не могу отвечать за действия другого человека, и есть вероятность, что он может быть простым обманщиком, и несоблюдит договоренность.

Ki
Kira

В идеале , всем...

Ге
Геша

запутала. важен договор или соблюдение договоренности?

Ki
Kira

Это одно и тоже....

Ге
Геша

пусть будет так)))

Ki
Kira

🙂

Игорь Курбатов

Чья очередь?Топится?Но.Блин.Ни один не утопился,не лёг на рельсы.Ни президент,ни главный министр,ни один из министров,ни один из СФ,ГД,ни один чиновник,ни один опричник.

Ki
Kira

Это при чём ? ))

Игорь Курбатов

Простые народы РФ-негодяи,кремль бляди ангелы.Последние оптимизируют первых,убеждая первых,что так будет лучше.Для первых.

Ki
Kira

Все ли негодяи ? )

Игорь Курбатов

Простые-нет.Крем бляди-все.

Ki
Kira

С этим трудно спорить ))

Игорь Курбатов

Привет чехам.Не путать с чеченами.

Ki
Kira

И вам привет )

Вадим Гринько

Мы все тянем на себя маску всевластия... А ответственность за свои поступки не хотим нести .... Нужно быть вежливыми и иногда считаться с желаниями дорогого человека...

Ki
Kira

Это , и правда , неплохо...

Виктор Юматов

ангелов на земле нет они на небесах это точно!!! а вот негодяев и подлецов среди нас полно и договариваться с ними не о чем надо дорожить своей честью и достоинством

Виктор Юматов

ангелов на земле нет они на небесах это точно!!! а вот негодяев и подлецов среди нас полно и договариваться с ними не о чем надо дорожить своей честью и достоинством

Сергей Мелехов

негодяев - по самые "небалуй", ангелов не заметно, но ощущение, что они рядом...а договариваться надо с нормальными и адекватными людьми, а уродов надо изолировать...

Константин Хомицкий

Один и тот же человек,может быть и негодяем и ангелом.А как угадать.кто он для вас?Если он для вас негодяй,не договоритесь.А если ангел,то и договариваться не надо.