Sasha

Почему - если жена без работы. то она ДОМОХОЗЯЙКА, а если муж - то он БЕЗДЕЛЬНИК и СИДИТ У ЖЕНЫ НА ШЕЕ ?

Ответы
Просто А...

Потому что муж - домохозяин по определению, не зависимо от того, работает он или нет. Но, когда он работает, он добытчик, а когда не работает, его же надо как то называть?.. И вообще, у мужа только одна отмазка для жены, это работа. Если её нет, всё - он попал! )))

Sasha

Правда есть ещё одна...заниматься детьми..И жена всё простит...

Просто А...

Не простит, а оценит.

Sasha

пусть так...

Людмила Удинцева

потому что с испокон веков мужчина считался оходником, добытчиком, кормильцем. конечно времена изменились, меняемся и мы женщины. Но в моем понимание мужчина должен оставаться мужчиной

Светлана Молчанова

Потому что если жена не ДОМОХОЗЯЙКА, в полном смысле , То у неё при всём желании и не желание получается две работы: основная на производстве и вторая_ работа по дому.

Наталья Радичко

ну я не думаю,что жена домохозяйка по своему хотению,скорее это необходимость маленькие детки или еще что либо-а вот почему мужчина домохозяин,это вопрос,

Мария Я....

Потому что у жены, как работающей, так и нет, дома дел куча - не переделать (уборка, стирка, готовка, дети и т.п.), а что будет делать муж?

Загадка Вселеной

Да)))) Но есть исключение,если ухаживает за больной женой или ее нет,он один воспитывает детей!!!!Или не так?))))

Дм
Дмитрий

мужчина по жизни добытчик и защитник!это закон!про женщин сейчас не скажу!идет уровниловка между м и ж !

Ирина Ринина

жена - хранилица очага, муж - добытчик))Так что мужчины... вам нужно содержать семью, как ни крути!

Евгений Николаев

Ситуации разные бывают. Есть женщины бездельницы, и так же мужчины, все зависит от ситуации

Сергей Преданчук

я думаю в каждой семье по разному. домохозяйкой может быть и муж. это самая трудная работа.

**
***********

и ето правда...а кто кормилец в доме???? значит он должен все время работать))) не позортесь)))

Vadim

Потому,что мужчина должен зарабатывать деньги,а у жены по хозяйству дел хватает.

Денис Дубив

если выполняет всю женскую работу по дому стирка и т д тогда точно не бездельник

Sasha

вот-вот...

Наталия Малышева

Потому что исторически сложилось: мужчина-добытчик, женщина дома уют создает.

Тайга ***

правильно, он красавчик и сидит на диване. Не верьте остальным!

Ирина Горбунова

Вы правильно заметили. Но мужчина главный добытчик семьи.

Лариса Абызова

интересный вопрос однако, но как ответить ,что это так..

Людмила #@#@#@#@

Потому, что - "домохозяин" - звучит слишком помпезно)))

Вера Швецова

Потому что мужчины не выполняют домашнюю работу

Меня Здесь Больше Нет :)

Хах, я над таким смешным вопросом ещё не думала 🙂