Бармалей...

...Где живут розовые дельфины?...))

Ответы
Сказочная T

Знаменитые розовые дельфины на самом деле серого цвета – розовый окрас приобретают лишь самые храбрые из них.Чего ради дельфины, исконные жители соленых морских вод, перебрались в пресные водоемы? Хили Гамильтон, биолог из Калифорнийской академии наук, объясняет: около 15 миллионов лет назад, в эпоху миоцена, уровень моря был выше, и поэтому обширные части нынешней Южной Америки пребывали под толщей соленой воды. Гипотеза Гамильтона состоит в том, что с течением времени море мало-помалу отступало на современные рубежи, а часть дельфинов оставалась на прежних территориях. И за миллионы лет в бассейне Амазонки они превратились в совершенно удивительных существ, мало чем похожих на всеобщего любимца, киногероя Флиппера.

Ксюша Беднева

Речные розовые дельфины, они же боуто (для местных) или инии (Inia geoff rensis) живут в бассейне великой Амазонки. Живут видимо давно, если у местного населения уже стали героями легенд. Одна (женская версия) из легенд гласит, что ночью дельфины превращаются в молодых мачо, и соблазняют молоденьких девушек. По-моему, замечательное прикрытие для местных мач: «Это не я! Это розовый дельфин».
некоторые ученные розовых дельфинов относят к альбиносам.. .. Не помню, кто именно мне это поведал)

Ксения Чернышёва

Живут в крупных южноамериканских реках: Амазонке, Ориноко, Токантинсе и их многочисленных притоках, текущих в Бразилии, Боливии, Перу, Колумбии, Венесуэле и Гвиане. Во время разливов рек дельфинов наблюдали свободно плавающими среди затопленных лесов.

Активны как днем, так и ночью. Питаются рыбами и крабами. Высматривая пищу на дне, они часто переворачиваются вверх брюхом, возможно, потому, что иначе их толстые щеки мешают обзору.

Оксана Орлова

Живут в крупных южноамериканских реках: Амазонке, Ориноко, Токантинсе и их многочисленных притоках, текущих в Бразилии, Боливии, Перу, Колумбии, Венесуэле и Гвиане.

Флора Цветочкина

Виолетта Сергеевна

Живут в крупных южноамериканских реках: Амазонке, Ориноко, Токантинсе и их многочисленных притоках, текущих в Бразилии, Боливии, Перу, Колумбии, Венесуэле и Гвиане

Оксана Захарова

Ольга Семенова

пресноводные розовые дельфины живут в Амазонке,но они не совсем розовые-на спине у них имеются темные серые пятна,а совсем розовых нет

Леокадия Коптюк

На рассвете все дельфины - розовые!!!))) А у тех, кто носит розовые очки, дельфины розовые - всегда. Я иногда те очки одеваю...)))

Алекса С.

В крупных Южноамериканских реках: Амазонка, Ориноко и тд... а было бы здорово если бы они жили и в розовых снах?)))

Бобрик

есть такое место называется PinkOffsore Laguna Coil...там говорят и ярко оранжевые есть и бирюзовые попадаются))

Я Одна Такая

Розовые дельфины обитают в Амазонке это точно, и в пресной воде, больше их не где не увидишь!!!!

Галина Маркова

Наверно, там где розовые лошадки, бабочки и слоны - в детских снах или мультиках.

Лев Гдалевич

В Бразилии, Амазонке, Боливии по моему, короче это речные, пресноводные.

Надежда Лагунова

Ой, наверное это очень красивое место! Сразу захотелось туда попасть! )))

Анас Валиуллин

интересно ,а есть ди розовые дельфины Если есть то наверное в в сказках

Ир
Ирина

Не знаю,Мистер))) Хочется увидеть розовых дельфинов...Очень нравятся...

Sandra

ахахахаха))) в Стране Розовых Лексусов))) как раз туда намереваюсь)))

Ирина Нестерук

Розовые дельфины живут в розовых мечтах )) в Амазонке они живут. )))

ОК
Ольга Каминская

Розовые дельфины это амазонские дельфины. живут в реке Амазонке.