Наталья Попова

Как Аполлон отомстил Кассандре, отвергшей его любовь?

Ответы
Просто Человек

Удивительная красота златокудрой и синеокой Кассандры, «подобной Афродите», воспламенила любовь бога Аполлона, но она согласилась стать его возлюбленной только при условии, что он наделит ее даром прорицания. Однако, получив этот дар, Кассандра отказалась исполнить свое обещание, за что Аполлон отомстил ей, лишив ее способности убеждать; есть версия, что он также обрек ее на безбрачие.

Ирина Романова

Аполлон наделил Кассандру даром прорицания, но когда та отвергла его любовь ...отомстил...в ее правдивые пророчества перестали верить

Миронов Николай

Без устали , безумная девица , кричала ясно вижу Трою павшей в прах........!!! Высоцкий! Что касается Аполлона, он вроде плюнул ей в лицо!!

Наталья Попова

Не совсем. Он сделал так, что люди перестали верить Кассандре и погибли, когда она предрекла гибель Трои. Кстати, сама Кассандра и её брат Парис .Елена погибли. Мать Кассандры и Париса - Гекуба - стала символом материнской скорби.

Александр Луньков

Да наколдовал чего-то, чтобы в ее предскахания не верили. Какой бог, такие и пакости - меленькие )))))

Юрий Юрченко

Щн сделал так, что её предвидениям никто не верил. Так и коня троянского прозевали.

Niherasebeblia

в ее реальные предсказания никто не верил! ей было бы дешевле с ним перепихнуться!

Аксель Билецкий

Ето классика жанра, он сделал так, що бы люди не верили ее пророчествам

Наталья Попова

Молодец.

Михаил Юсипов

он хоть и бог но такой жестокий и мстительный он и кожу сдирал с живых

Кручинин Владимир

Когда греки захватили Трою, Касандрой пользовался кто и как хотел!

Никита Козлов 78Rus

Наградил её даром предсказывания, но никто не будет им верить.

Владимир Орешкин

Мимо... уж "прости" .... дрянь не потребная - да не прилипнет!

Антон (Ulysses)

проклял. пророчить будет верно, но верить никто не будет

Светлана Костина

Сделал так,что никто не верил её предсказаниям

Владимир Асиновский

Вот дура она. Он такой красивый мальчик был

Наталья Попова

Он сделал так, что люди перестали верить её пророчествам. И Троя погибла. Вместе с Кассандрой,Парисом,Еленой Прекрасной.

Take It Easy Easy

єто та девушка которой никто не верил?

Александр Шебалин .

А он и сам уже забыл,Апполон который.

Олег Павлюченко

Зарубил её своим томагавком?

Viktor Nnn

да просто, ей ни кто не верил.

Сергей Чернышов

Топор воткнул ей в спину...

Сергей Чернышов

Топор воткнул ей в спину...