Фаина Куланбаева

Чем отличается умник от умницы?

Ответы · страница 8
Сергей Чудной

Он мальчик а она девочка.

Сергей Чудной

Мне не к чему это разгадывать тем более с утра

Игорь

Половой принадлежностью

Andreas Kriegler

умник он,умница девочка.

Andreas Kriegler

Хорошо - умник это такой маленький засранец, наглец, а умница это хороший и в самом деле умный приятный ребёнок.

Фаина Куланбаева

Вы правы "Молодец умница" но это так же относится и ко взрослым. спасибо!)))

Andreas Kriegler

Нельзя такие слова употреблять по отношению к взрослым, да и ребёнку я бы не сказал "умница" . Это слово на мой взгляд относится к разряду уменьшительно-ласкательным словам. А для меня это чисто плебейское общение. Меня уже коробит когда я слышу ручки,ножки, маечка, трусики и т.и.т.п

Фаина Куланбаева

Это Ваши привычки, Ваши требования к жизни,Ваши желания и никто с Вами спорить не будет в силе,удачи Вами Вашим близким.

Сергей Тевтон

умница лучше (для меня) 😄

Фаина Куланбаева

Ну конечно правильно, Если не рассматривать половое различие.

Сергей Тевтон

Я надеялся,что Ваше мнение будет приблизительно таким 🌹

Викуля

Не чем...И тот и та умные..

Фаина Куланбаева

А когда мальчику вдруг говорят" Ты молодец,умница", он что становится ТА?

Григорий Шапиро

Половыми признаками... 🙂

Зауре Смакова

а умница - одобрительно

Фаина Куланбаева

Ну конечно, а вот умник наоборот

Зауре Смакова

да я примерно так и написала, но почему-то ответ разделился)

Фаина Куланбаева

В любом случае Ваш ответ на плюс.

Алекс Дол

он умом а она хитростью

Чи
Чинара

умом, мужским и женским

Фаина Куланбаева

Правильно умом, но не мужским и женским ибо мальчику тоже говорят " молодец ты умница"

Лоуренс Аравийский

Умник - он, умница - она.

Фаина Куланбаева

А если ему сказали "молодец Петя, ты просто умница" он что автоматически становится она?

Лоуренс Аравийский

... НУ.. Смотря с какой целью сказано 🙂

Фаина Куланбаева

Вот если Вам скажут "ну ты и умник Лауренс" согласитест, что это не очень то и хорошо.

Лоуренс Аравийский

Ну, так смотря кто скажет. На некоторых человечков и оглядываться неохота 🙂

Михаил Елизаров

наверное только полом.

Фаина Куланбаева

ещё интеллектом ,это самое главное и окончанием слов.

Михаил Елизаров

ну окончанием это я понимаю а интелект -они же оба умники.

Фаина Куланбаева

Умником могут назвать и того человека который хочет показать себя,что он умнее всех не заслуживая того и умницей могут назвать просто умного и хорошего мужчину,это же разные вещи.

Михаил Елизаров

но шила-то в мешке не утаишь.

Марина *****

Второе - универсальное

А Б

Умный в гору на пойдёт

А Б

А, Ваш вариант?

Фаина Куланбаева

Умница- это умный, а умник-Это тот урод который пытается показать что он умнее всех.

А Б

Вчера я так же думал. Только теперь смотрю TV, слушаю радио... Там Умники да умницы даже призы делят. Так и выходит, не такие и уроды эти дураки

Фаина Куланбаева

Уроды те которые умных называют умниками.

А Б

Тебя, мать, мне не понять... (читай свою предыдущую мысль) "умник-Это тот урод"

Фаина Куланбаева

Наверное всё таки это не для средних умов.

А Б

Тогда в путь за трезвыми мыслями

Алексей Филиппов

Формой тазовой кости

Фаина Куланбаева

А у кого тазовая кость шире?

Фаина Куланбаева

Как же так, а если Вы Алексей сделали что то очень хорошо и Вам сказали " молодец, умница,лучше всех"! У Вас расширяются тазовые кости???

Фаина Куланбаева

Ну тогда думайте чем отличается.

Фаина Куланбаева

Алексей, я думаю что Вы умница потому что ищите верный ответ А ведь есть люди которые не зависимо от пола сидят на том конце и умничают, как Вы думаете кто они?)))

Тш
Тшес

ты не поверишь ......)))))

Гагик Галстян

всего-то?

Тш
Тшес

какой ты испорченный архитектор 🤣🤣🤣 разумеется, не только, принципы, образы и тд - всё другое

Гагик Галстян

Мог бы ради культуры и уважения "испорченный "взять в кавычки.

Тш
Тшес

сарказм + сарказм от кавычек ? не, так не работает.

Наталья Кравченко

вот такими вопросами

Фаина Куланбаева

Наталья, что Вам не понравилось в вопросе?

Наталья Кравченко

как обьяснить этот вопрос девочка или мальчик

Фаина Куланбаева

Если мальчику сказали " Молодец Вася ты умница" это не значит, что он девочка, просто он что то сделал правильно и заслуживает похвалы. Ну ты и умник, сказали Петру, он всё равно остаётся мальчиком, только не оченьхорошим.

Алтай

По половым признакам

Алтай

И у кого же интеллект выше?

Фаина Куланбаева

У умного по настоящему не зависимо от пола.

Балаганыч.

Умник Он, Умница, Она.

Светлана Решетняк

по половому признаку

Фаина Куланбаева

Если мальчику говорят " Молодец ты умница" - это не значит что он девочка.

Светлана Ершова

по половому различию

Фаина Куланбаева

Светлана, если Вы умница то это очень хорошо, а если Вы не зная пытаетесь доказать что Вы больше знаете, то Вы уже умничаете