Никита Зотов

Какие фрукты не нужно мыть, перед тем как их съесть?

Ответы
Аделина Свабода

Да вообще раньше их не мыли. Дай бог только протирали. Для более сильного иммунитета. Сорвут яблочко и протрут, приятного аппетита. Раньше говорили так, хорошая хозяйка фрукты к столу не моет

Аделина Свабода

Ага. Но послушные коты те ещё хитрецы они это делают когда никто не видит-мастерски. В то время как хозяин пребывает в неведении. Что тот гуляет по столам и кроватям)))

Никита Зотов

Мне 56. 52 года, при мне жили очень много кошачьих созданий, и за эти годы мне удалось познать этих пушистых хитрецов по максимуму.

Никита Зотов

никогда кошачье создание не обижал и обижать не буду

Аделина Свабода

Прекрасно же.

Никита Зотов

стараюсь

Antonina Li

Я вообще редко мою фрукты . Порой просто протру руками . Привычка с детства . Спала под яблоней и потрясу яблоньку и в рот яблочко за яблочком .

Никита Зотов

а на вопрос мой слабо тебе Тоня ответить?

Antonina Li

Дыню , арбуз , гранат и все со шкуркой

Никита Зотов

А киви надо мыть или можно просто почистить как картошку?

Al
Alexc

в принципе любые которые едим БЕЗ кожуры : от киви/бананов, и до мандаринок/апельсинок

Никита Зотов

ясно, но не понятно из-за отсутствия конкретного ответа

Al
Alexc

слово "ягода" применяется и в ботанике, и в кулинарии. и имеет там разные значения. но дыня ни в одном из вариантов НЕ ягода

Никита Зотов

а что тогда дыня? Фрукт, ягода или тыква?

Al
Alexc

овощ.
а форма плода - тыквина

Никита Зотов

ясно

Геннадий Попов

Банан, апельсин, мандарин, хотя при теперешней ситуации с Ковидом и их желательно

Никита Зотов

про мытьё манадарин и апельсин согласен

Галина

сейчас моют всё, они лежат на полках, прилавках и считаются уже зараженными .

Никита Зотов

а как из обеззараживать? ведь мытьё от заразы не спасает.

По
Полина

Если поесть огурцов с молоком, то в принципе можно не мыть никакие фрукты!😁

Никита Зотов

этот процесс я знаю. Ни чего нового на вопрос я от тебя Таняи не прочитал

Ал
Алена

Если вы имеете в виду киви,то туда и мандарины и апельсины можно отнести)

Никита Зотов

а поконкретней можно ответ?

Ша
Шальная)

Я все мою.) Кешью, миндаль покупаю сырой, мою, и подсушиваю в духовке.

Никита Зотов

а какие не нужно мыть?

Ша
Шальная)

Все нужно)

Никита Зотов

ясно

Ва
Василий

ВОт, например, поел ты селёдку с молоком.. Тогда фрукты можно не мыть

Никита Зотов

ясно\, бывало и хуже

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Все надо мыть. Даже те, которые чистят - с кожурой соприкасаешься.

Никита Зотов

и зачем на это воду тратить. Бесполезное это занятие однако мыть то, что не надо мыть.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Ну это всё равно что после ректалки снять перчатку и пойти… Зачем мыть, если и так рука в перчатке была…

Лоуренс Аравийский

- Я съел селедку и выпил молоко.. Виноград мыть или уже все равно?

Никита Зотов

твою шутку я понял. Однако твой ответ на вопрос нужен.

Лоуренс Аравийский

Виноград можно.. Но сейчас такая экология, что лучше все мыть..
Возможно, будет невкусно. Но жизнь дороже...
Апельсины, арбуз, манго

Никита Зотов

понятно

Шурави

Если проблемы с весом,мыть не надо ни фрукты,ни овощи,ни руки!😁

Никита Зотов

а почему так?

Шурави

Чтобы на диету не садиться!

Никита Зотов

диета - это нервотрёбка

Ли
Лили

Может бананы..мандарины...апельсины..грейпфрут..дыни ..арбузы???

Никита Зотов

Арбуз и дыня к фруктам не относятся. А вот остальное да, ну и киви прибавь туда

Станислав

Бананы. Лимон мою с мылом, перед тем как положить в лимонницу.

Никита Зотов

а что можно не мыть из фруктов?

Станислав

Малину с куста, например.

Никита Зотов

Малина у тебя Стас фруктом считается?

Станислав

Пусть ягода, не овощь же)))

Никита Зотов

ну и не фрукт

S V

Свободно съем что-нибудь из соседнего огорода не помыв...)

Никита Зотов

а на вопрос сможешь ответить?

S V

Дыню, арбуз, манго, киви...

Никита Зотов

а ананас. мандарин, банан, апельсин?

S V

))Не поверите...хорошая мысль приходит опосля...подумала, потом допишу, а вы мне сами всё на блюдечке "подали"...)

Волчара

банан к примеру, но нынешним временам это рисково))))

Никита Зотов

почему так? Почему рискованно?

Волчара

так заразы кругом полно всякой, оседает на кожуре, в процессе поедания попадет на руки потом в организм

Никита Зотов

а киви надо мыть?

Волчара

конечно

Никита Зотов

а ананасы?

Волчара

так они не бритые)))))как их помыть то))))

Никита Зотов

вот и я об этом

Wa
Wasilinka

Свои собственные.. Со своего огорода и теплицы 😉😊

Никита Зотов

а на мой вопрос сможешь ответить?

Никита Зотов

я про фрукты не из теплиц задал вопрос

Я? Кто?!

Засахаренные.
А если серьезно-мою всё. Обязательно

Никита Зотов

напрасно ты так

Я? Кто?!

Нет. Привычка просто это делать

Никита Зотов

понятно

Ольга

Бананы,апельсины,мандарины, их нужно чистить))

Никита Зотов

спасибо Оля. А про финики заешь что делать с ними, мыть или не мыть. И вообще фрукт это или ягода?

Ольга

Финики мыть в любом случае)) а что это фрукт или овощ гугл в помощь)()

Никита Зотов

Гугл ответит без проблем, а ты Оля как считаешь про финики?

Ольга

Я уже посмотрела, по этому ответ будет не честным)

Никита Зотов

ну хоть не честный давай ответ

Никита Зотов

ясно что плод, а какой?

Никита Зотов

ясно с тобой Оля

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я мою все фрукты, все овощи, все крупы , и руки.

Никита Зотов

а какие не нужно?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Консервированные в банках

Никита Зотов

это ясно, но какие фрукты мыть не надо в свежем виде?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Банан, и ананас,

Никита Зотов

а киви?

Никита Зотов

странно