Anna Sulekina

как помочь бездомному человеку?

Ответы
Дмитрий Пронин

Помогаю..и знаю...Они практически все пропитые,но не законченные алкаши...А помочь?..В Швейцарии сделали опыт:создали ночлежку для приходящих(там тебя накормят и оденут),хошь приходи,ночуй,но только не пей,не кури в комнате.И что вы думаете?.В Швейцарии бездомные исчезли.

Anna Sulekina

Хороший выход придумали

Дмитрий Пронин

Но для этого нужно желание,а нашему государству наплевать!

Anna Sulekina

У нас другое государство, но ему ещё больше плевать

Дмитрий Пронин

Все государства похожи,но не все скотские

Anna Sulekina

И все таки свою Родину надо любить - это мое мнение

Дмитрий Пронин

Родина-не государство!Когда это поймём,тогда станет легче!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Anna Sulekina

спасибо

Владимир Шевченко

Если он нуждается в Вашей помощи. Я как-то раз начал помогать, а потом увидел, что ему и не нужна моя помощь. Он выказывал мне свое презрение ко мне так смешно, что я не знал сердится или махнуть на него рукой.

Anna Sulekina

Понятно

Юрий Долженков

Можно ,конечно,помочь но это сугубо индивидуально,потому что есть большая разница между старым больным бездомным и ещё далеко,даже не зрелым,опустившимся человеком,который,мог бы спокойно работать

Anna Sulekina

Да это так, не совсем опустившийся, это отец моего ребенка

Валерий Викторич Головизин

Кто такой бездомный? Это слабый духом, безвольный, не любящий трудится человек. Он заслужил такую жизнь. Помочь ему можно продуктами, вещами, но не деньгами - впрок они ему не пойдут.

Anna Sulekina

А если он болен

Валерий Викторич Головизин

В каждом городе есть больница лечащая бездомных, надо просто позвонить. Предупреждаю вас ещё раз - бездомные, это в большинстве своём бывшие уголовники, прошедшие все тюремные университеты, они хорошие психологи, артисты, маньяки и вы легко можете попасть под их, так называемые, чёрные чары.

Anna Sulekina

Это мой бывший муж

Валерий Викторич Головизин

Хм, но это уж совсем другая история. Спился мужик и свалился на дно жизни. Здесь вам самой лучше решить этот непростой вопрос. Если чувствуете себя виновной в чём-то перед ним - вызовите скорую, позаботьтесь о нём в больнице, а затем помогите встать на ноги. А если он негодяй и подлец - то его Господь покарал, ибо кто творит зло, тот получает ответное зло. Помогите и ему конечно - может совесть его хоть помучает.

Anna Sulekina

Ближе к негодяю....... плохо что я забываю зло, конечно помогла, дальше больше не могу.

Валерий Викторич Головизин

Поступите так - как советует вам ваша совесть.

Anna Sulekina

Спасибо, это очень хороший ответ

I.𝕂öt

подарить ему коробку из под холодильника ? мы ни чем им не поможем, ведь они разрушили свою жизнь, сломались под обстоятельствами

I.𝕂öt

на новостные сайты где тв и прочее медиа.... может истории раздуют, на этом передачи делают

Anna Sulekina

Серьезно? Я просто не в курсе, какие сайты конкретнее?

I.𝕂öt

ну центрального телевидения наверное, а так то ж не знаю

Anna Sulekina

Лучше напишу в "Пусть говорят"

I.𝕂öt

еще есть по россии и нтв похожее

А.
Алексей .

если не тунеядец сам бы нашёл помощь., а вашему бездомному можете помочь только вы, приведите его домой и он станет не бездомный.

Anna Sulekina

почему он мой? может быть я спросила вообще.....

А.
Алексей .

если бы не может быть - а вообще таким романтикам не помочь они сами выбирают свой путь, до отмены статьи за тунеядство их не было были романтики вы бухните с ними они сами расскажут вам что пусть работает железный паровоз.

Вован Садвакасов

это сложно,есть намеренно идут в бомжи в результате деградирования,а есть поневоле,вот вторым можно еще как то помочь

Anna Sulekina

если не намеренно, то как помочь?

Вован Садвакасов

он сам за любои шанс ухватится,хотя для начала документы и работу нормальную

Anna Sulekina

это мой бывший муж освободился, хотела ему помочь, не могу, что посоветуете

Вован Садвакасов

ну я же не знаю твого мужа. Возьми его к себе, может он не бывшим, а настящим будет, хотя я сам в это не верю

Anna Sulekina

ну нет, это слишком, он временно может пожить, ноя не могу его выдерживать.

Вован Садвакасов

знакомо. он халяву увидит и про шанс забудет а почему он бездомный?

Anna Sulekina

вышел из тюрьмы, сестра продала дом, уехала вРоссию, обещала купить ему квартиру, но.....

Нэли Берека

У меня знакомая , вот так одного подобрала . Отмыла , откормила и замуж за него вышла . 20 лет живут , душа в душу .

Anna Sulekina

Ну нет, это не моё, отмывать, подбирать, замуж выходить.....

Александр Чернов

Сам человек ,оскверняет себя и сам должен очистить себя.Нам не помочь,Но лишь Господь Бог может помочь!

Anna Sulekina

Ясно

Александр Доценко

А сейчас бездомных то и нет.Есть принципиальные бессеребренники не связывающие себя с имуществом.

Cergei Efremow

Д а а а..сказки вам на ночь не читали,в баньке попарила,напоила,накормила и спать уложила.

Anna Sulekina

А дальше....

Cergei Efremow

И жили они долго и счастливо,и раздельно!

Anna Sulekina

Вот раздельно это хорошо

Cergei Efremow

А вдруг, человек то хороший,а вы "хорошо"...не дальновидно...помощь можно оказать и гормональную,приветствуется.

Anna Sulekina

Спасибо за совет, так и сделаю

Виктор Сальков

принести ему хоть что-нибудь поесть очень будет благодарен поверте на себе испытанно

Anna Sulekina

Вы тоже были в такой ситуации?

Виктор Сальков

имело место

Anna Sulekina

Ну и как выбрались?

Виктор Сальков

ну раз сижу за компом и все документы востановил и радуюсь жизни потому-что верил и БОГдал по вере моей слава БОГУ

Anna Sulekina

Слава богу

Виктор Сальков

во истину слава

Михаил Елизаров

наверно меньше заботиться о бездомных собачках а переключить внимание на людей.

Михаил Елизаров

сейчас непьющие только бывшие алкоголики.

Anna Sulekina

Мне написал кто-то в "спрашивалке" что в Швейцарии, не помню в коком -то округе, таким образом избавились от бездомных и пьющих людей

Михаил Елизаров

я стою частенько у окна из него мне мусорка видна. часто к ней подходят двое трое и представте роются в помоях. а сегодня видел передачку про одну бездомную собачку и собачку эту показали прямо по ценральному каналу. и представте позвонили и сказали что забрать собачку пожелали и сказали что собачке будет миска ну а к миске прилагается сосиска. сколь сейчас бездомных сиариков сука-жизнь их побросала как щенков и у них порою кроме каши не бывает и еды собчьей. каждый ест не больше чем собачка им бы чуть поесть им не до жрачки вот бы каждому из них по миске а в каждой миске -каждому сосиску. может им чуть-чуть бы легче стало не былоб в глазах такой печали а пока по главному каналлу главную проблему показали. можно бы поднять больную тему обсудить назревшую проблему что мол это актуально стало и тогда бы на места все встало. а пока дворовая помойка не совсем опрятная там тройка двое по пакетам все пихают а один собаку отгоняет.

Anna Sulekina

Полностью согласна с Вами, это всё так, пока не коснулось кого-то конкретно, ну а если Вас попросили бы помочь что бы вы сделали?

Михаил Елизаров

я бы конечно помог в меру своих возможностей но реально кому-то а не какому-то фонду. уж больно много их сейчас развелось.

Юрий Юрченко

Посели у себя и тогда на всю оставшуюся жизнь отпадет желание им помогать.

Anna Sulekina

Да это точно......

Николай Дементьев

пусти его к себе домой и пусть живет и жизни радуется и тебя радует

Anna Sulekina

И как это я не догадалась, так и сделаю, спасибо.

Николай Дементьев

всегда рад помочь хорошим советом.

Андрей Челноков-Шекснинский

минимум накормить и разрешить помыться, отдать ему ненужные вещи

Anna Sulekina

Это уже сделано, а дальше тупик

Андрей Челноков-Шекснинский

Если необходимо обратиться вместе с ним в социальную службу, которая есть во всех городах и районах

Anna Sulekina

Так и сделаем

Антонина Стишенко

А он того хочет ? может, найти приют через собес или спонсоров ?

Anna Sulekina

уже советовались с батюшкой, пока безрезультатно. У нас город Ташкент, а это Узбекистан.

Антонина Стишенко

Долго жила в Бишкеке ( вообще-то , родилась во Фрунзе).. так что с немного ситуация знакома...Хорошо, что хоть тепло.. и все-таки, может через благотворителей ?

Anna Sulekina

а где их искать?

Антонина Стишенко

попробую.

Anna Sulekina

Спасибо

Пусть соберут деньги, и дадут ему хоть какую-то квартиру.

Anna Sulekina

Хуначи

Хуначи это Геннадий.

Anna Sulekina

Это по каковски?

Чувашском.

Anna Sulekina

значит не миллионер, а просто Геннадий

Valeriy Choy

если он голоден накормить если болен отвезти в больницу

Anna Sulekina

Верно, а потом?

Valeriy Choy

предоставить жилье и работу