Ирина

Почему люди стремятся уйти от действительности в мир иллюзий?

Ответы
Валерий Рудаков

ладно в мир ИЛЛЮЗИЙ или фантазий--это когда КНИГУ читаешь и представляешь что ТЫ в ней==это полезно для здоровья а вот в мир ИНЕТА уйти и жить в НЕМ--иметь друзей-мужей и любовников--которых никогда не видел и не увидишь -вот где БОЛЬНАЯ ИЛЛЮЗИЯ ВИТРУАЛЬНОСТИ

Валерий Рудаков

разве что соседа за стенокй

Валерий Рудаков

возможно--кому то и ударило в голову поехать с КАМЧАТКИ в ПИТЕР--что бы встретится с каким то ДРУГОМ из ИНЕТА--бред какой то

Валерий Рудаков

зачем это надо БОГАТОМУ???он и так богат и в компе не сидит--а у БЕДНОГО и денег нет на такую дорогу--иди туда не знаю куда и увидишь ТО что еще и не понравится

Алекс Венцель

Не у каждого сильная психика и не каждый в состоянии спокойно переносить жизненные потрясения. Одни уходят в религию, другие на дно бутылки, третьи начинают применять наркотики, а четвёртые уезжают подальше от людей в горы или в тайгу...

Татьяна Петрова

так сидишь тут тыкаешь..и есть не надо и на работу не скоро...в чем был,так и присел возле компа ..тебя ни кто не видит...А уж на придумывать можно .что угодно самому о себе..И так просто наверное легче..

Ирина

Вот это верно! И на другом конце тоже в семейных трусах сидят, а из себя мачо строят....

Татьяна Петрова

ага)))и довольны...жизнь удалась!!

Николай Романов

Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Алексей Прибылов

вся америка живёт в иллюзиях-и нас подсаживают, виртуально они хозяева мира-реально....... с карточкой-ты миллионер-можешь позволить себе всё-реально......

Наглый Нахал

пАтАму шо стиральный порошок запретили,а порошк с Афганистана и Чуйской долины продаётся в свАбоднАй продаже даже в школах и садиках.

Ирина

кто о чем, а вшивый о бане.....

Александр Бороденчик

Потому что на самом деле то что мы считаем действительностью тоже иллюзия, только другого уровня, так что без разницы где быть )))

Игорь Рязанов

Фантазеры не умеют контролировать мыслительный процесс раз и в сумрак. И тут дневной дозор. Здрасте предъявите билетик.

Игорь Рязанов

А я как раз в лотерею выигрывал миллионы рублей.

Вероника Королевская.

Сейчас иллюзию от действительности отличить трудно.Все в основном в иллюзиях живут и не могут от реальности отличить.

Zed Xiu

Вчера я бежал запломбировать зуб
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.

Zed Xiu

С кем нынче вечер скоротать,
чтоб утром не было противно?
С одной тоска, другая – блядь,
а третья слишком интенсивна.

Zed Xiu

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это же элементарно )) реалии жизни порой бывают слишком жёсткими. И люди хотят уйти от них , а как? в мир иллюзий 🙂

Андрей Минервин

Предпосылок много, я назвал это - синдром одиночества и диффицита общения. Это страшно, на самом деле!

Ирина

хороший вывод! согласна с этим!

Андрей Минервин

Ведь здесь, на спрашке, большинство жителей тоже прячутся от реальности. Всем хочется комфортного общения без хамства зависти, злости. Попадаются, правда, и здесь грубияны, но их можно пролистнуть. А в основном население доброжелательное.

Ирина

да и хотят тихого и приятного общения.....

Ольга Дружинина

так легче не нервничать, когда проблемы одолевают или ситуация безысходная.. да много причин!)

Галина Семигодова

В мире действительности можно сойти с ума !! Уж лудше жить в сказке , чем в фильме ужасов !!!

Галина Семигодова

А сказку можно придумывать самому ! Главное в нее верить !!!

Артур Комаров

действительность достает своей правдой а в мире иллюзий как в матрице ты а себе хозяин

Андрей Костылев

Только там мы строим то что хотим,и живём в этом. В реале мешают множество факторов

Сибирский Инквизитор

Потому, что действительность, которую мы имеем очень часто нас не устраивает.

Юрий Юрий

А почему бы и не мечтать? Это как-то скрашивает порой наши серые будни...

Юрий Юрий

Но могут быть и другие мнения... Люди разные бывают...

Светлана Ким

Слишком мало энергии для достижения своей цели, боязнь внешнего мира.

Светлана Ким

Все это преодолимо, если над этим работать.

Миронов Николай

А если , я вам скажу, что действительности не существует, вы поверите?

Ирина

Иллюзия - это обман! Значит Вы хотите меня обмануть!

Миронов Николай

А кто вам сказал, что вы и я ---- существуем?

Ирина

мне родители сказали, что я живу, а не существую

Миронов Николай

А кто назвал среду нашего обитания жизнью? Вы знаете, что все органы чувств восприятия мира, нас обманывают самым жестоким образом? На самом деле этот мир, не то , что вы видите в данный момент перед собой, он иной! Что касается ваших родителей, я вам сейчас скажу крамолу, но именно такова истина, вы уж поверьте, наши родители, наши тела, весь мир вокруг, это лишь игра нашего сознания! Наше сознание формирует нам, нашу реальность, причем каждому-- свою, вот в ней , мы якобы и живем! Хотите убедится?

Миронов Николай

Понятно! Всего доброго!!