..
...

Ложь понятие относительное или все-таки абсолютное?))😏

Ответы
Anna Vetoshkina

Относительное. Все зависит от ситуации.Иногда ложь – это средство защиты для человека, которому врут. Ведь правда нужна далеко не в каждом случае. Иногда правда – это единственное, что может навредить и даже убить человека. В этом случае мудрее, милосерднее прибегнуть ко лжи, тем более, если есть надежда, что правду никогда не узнают, а ложь может спасти чью-то жизнь.

emoroshkina

ложь, как ни крути, все-равно ложь, даже если она во спасение. Не суди и не судим будешь, а делаем ошибки все и шанс исправить ся есть у всех и причем не один

Мария Киселёва

Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь

Вадим Сперанский

Скажем так ложь это когда человек не верит в то что говорит. Даже если его ложь на деле оказывается истиной

Елена Максимова

Что ложь. что правда, одинаково остерегаются Истины. Ибо, Истина ,в одночасье ,может поменять их местами)))))

..
...

😜

Just Imagine That

Что есть ложь? Умышленное искажение фактов действительности. Это звучит достаточно абсолютно?

Мария Нудель

Каждый человек видит и оценивает реальность основываясь на собственном мировоззрении

Инна Скрипка

На эту тему можно написать трактат...И не прийти к единственно правильному мнению.

Дэн Григри

относительное, так как зависит, по отношению к комку она применена!

Майя Мыцыкова

Смотря как посмотреть. Если относительно правды, то абсолютное...

Лиза Шакурова

Относительное, как и правда. Ничего абсолютного в природе нет.

Лиза Шакурова

Раз со второым согласны, значит и с первым. Смыл было уточнять.

..
...

Я просто продлевал наше приятное общение 😋

Ле
Леа

Ложь - это не понятие, а действие) и вообще, не ложь, а клади 😉

Ле
Леа

Ну, дуракам, конечно, живётся легче))

Ле
Леа

😉

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ложь относительна, так же , как и правда....это оценка человека.

Ольга Спектор

Ложь бывает разной,но в любом виде не сильно приятное....

Ольга Спектор

Не поняла ...причем тут...

Anna Kariaba

абсолютное. да есть да ,нет есть нет. всё остальное ложь

Ольга Краснова

а относительно чего или кого ложь может быть таковой?

Ольга Спектор

Бывает по разному..ложь во блага или ложь во прикинь...

Вера Соломенникова

не солгав никто не проживёт,важно не лгать без нужды

Ирада К

Ложь это ложь в каком бы качестве её не выставляли....

Таня Буцко

В моем представлении ложь - понятие относительное.