Таня

Зачем советским дворникам укоротили метлы?

Ответы
Елена Мартина

1.Чтобы ведьмы у них не отнимали средство труда. 2. Чтобы дворники могли разглядеть все соринки. 3. Чтобы экономить лесные ресурсы. 4. чтобы дворники прикладывали меньше усилий во время работы. 5. казать им на то, что "каждый сверчок знай свой шесток". Он у дворников стал короче.

Галина Кононенко

Сегодняшним, чтобы заглядывать под юбку. А советским, у меня два варианта. Чтобы кланялись или не хватало дерева. Да и масла в голове тоже.

Николай Бирюков

Экономика должна быть экономной! Снизили расход дерева, и, прекратили вредную привычку стоять опираясь о метлу - работать надо!)))

Shkiper

Про СССР знаю только по истории и рассказам старших,... а про дворников и их метелки, вообще, не в курсе.... )))

Новейшая Эра Началась !!!

!!! ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ КНИГА ВОЛШЕБНИКА !!! "ИМПЕРАТОР, ИЛИ ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" !!! АВТОР ВСЕСЛАВ СОЛО !!!

Людмила Михайлова

Что - то не замечала, тем более что сейчас современные пластиковые мётлы, по крайней мере у нас.

Нина Полещук

зачем я работала бы метлой сама смостерила если это вопрос на прямую без подвоха

Вячеслав Мамкин

Чтобы были ближе к сору. А если серьёзно, то ростом люди были поменьше, чем после.

Альтер Эго

Чтоб не стояли опершись на метлу.

Вячеслав Мамкин

А на столб разве нельзя опереться

Альтер Эго

:D))

Аля Тараканова

а кто укоротил?именно советским?чтобы амплитуда движений была поритмичней

Angelina Goncharova

Был такой лозунг - экономика должна быть экономной ! - Кто такое помнит ?

Лена Таланова

Это меня мало волнует- а вот зачет бордюры опустили - вот в чём вопрос?

Сергей Ермаков

Чтоб по подоконникам не стучали с утра по раньше))) (когда подметают)

Таня Бачуркина

Советским точно незачем ... А вот нынешним не мешало бы дать такую

Вера Ткаченко

Чтобы они были согнуты больше, но не каждый возьмет такую метлу.

Альтер Эго

не до такой степени укоротили,а так чтобы не стояли опершись на метлу

Вера Ткаченко

Кто захочет стоять, тот обопрется на что-то другое.

Альтер Эго

ну чтобы кучками не стояли

Вера Ткаченко

Кучками стоят и сидят те, кому делать нечего.

Альтер Эго

вот им и укоротили чтоб без дела не спали на метлах

Вера Ткаченко

Поспать им можно, когда все спят утром.

Виталий Иванович Вербицкий

Первый раз слышу. Не экономика, которая должна быть экономной...

Просто Жора

Производительность сильно большая,план перевыполняли! 😄

Elena Boger

правда что ли,просто давно не видела советских дворников

Леди Ксандровна

Чтобы не простаивали работу; неудобно было бы опираться.

Ксения Вставская

Чтобы не простаивали работу;неудобно было бы опираться.

Людмила Перевёртова

"экономика должна быть экономна" так говорил Л.И.Брежнев