Ша
Шантарам

Посмотрел аватар путь воды.... Хороший фильм со смыслом.... От войны нет смысла прятаться.... Но откуда берутся эти агрессоры из-за которых погибают люди? Неужели ЭГО и НАЖИВА превыше ЖИЗНИ в мире? Разве смерти людей как-то можно оправдать?

–6
Ответы
Александр

В природе есть такие махонькие противные создания, навроде тoxoplasma gondii, грибки там ещё разные, меняющие биохимию тел, в которых они паразитируют. Носитель становится бесстрашно-агрессивным, ищущим контакта с теми, кто может их съесть. По аналогии - кучка паразитов меняет сознание целой популяции, заставляя орать " Хайль!" или переться в чужую страну наводить свои порядки.

Василий Сычёв

Хороший вопрос.. Тот кто осознаёт всю уникальность и ценность и что самое главное... неповторимость человеческой жизни, тот имеет чёткое представление об аморальности любой войны.. " Не убий " ... Всё очень просто. Люби свою жизнь и жизнь того кто рядом..

Ир
Ирина*Z

Самые главные манипуляторы где то за кулисой
О них так никто и не узнал
Хотя все знают что выигрыш получили в последней мировой войне пиндосы

На
Ната

Да всегда так было, есть и будет. Когда всё похерят тогда уже задумаются о последствиях. Но поздно..

Лукас Шакал

Берём индейцев, впихиваем графон, избитый сюжет, получаем второй Аватар... Тупое и убого говно.

Ша
Шантарам

Тупое и убогое гавно по российским каналам показывают....

Лукас Шакал

Не смотри

Ша
Шантарам

Аватар 2 фильм со смыслом большим.... Достучаться до человечества, что война это плохо

Лукас Шакал

Это вторичное, а даже третичное говно, которое пиарили. Не более чем развлекуха, фильмы по комиксам лучше.

Ша
Шантарам

Каждый видит то что хочет видеть

Кэйлаш

У этих людей превыше жизни любовь к власти, деньгам. Влияние Зла велико на их сердце.

Со
Соратник.

Бывает. Это-же написано. Всего смысла в печатной форме не передать, вот и понять истиный смысл порой сложно.

Ша
Шантарам

я что теперь каждое слово буду обьяснять? меня бесит просто тупость....

Со
Соратник.

Ну, тут ни чего не поделать. Меня тоже не всегда понимают.
Такие вот минусы печатной системы.

Со
Соратник.

Люди понимают смысл согласно своему восприятию. С этим ни чего не сделать.

Кэйлаш

Дима, вы с тупыми не работали, и не дай Бог это увидеть. Так что, простите, если обидела, успехов вам!

Аркадий

С биологической точки зрения личная смерть вполне допустима, если она полезна виду.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Знаете, хоть один период жизни на Земле, когда бы нигде не было войны?

Юлия Пак

Кого волнуют люди? Раходный материал для достижения цели не более.

Ша
Шантарам

Этот мир неправильный

Юлия Пак

Правильный недостижим.

Магистр Околовсяческих Наук

Так Саурон хотел один править Средиземьем...вот орков и послал

Светлана Белодед

Сама удивляюсь, почему вообще существует желание убивать..

Александр S

Судя по последним событиям - можно. Но это не правильно.

Yuri Danielyan

А Вы сомневаетесь,что миром правит закон джунглей?

Татьяна Калинкина

Тоже смотрела, фильм понравился.

Ти
Тима

...ты в каком мире живёшь Аватар???

Татьяна Tatiana

вы в интернете его смотрели?

Ша
Шантарам

Ну да)))

Татьяна Tatiana

надо глянуть! спасибо!

Ша
Шантарам

Пожалуйста)))

Mariwa

Нельзя,но так происходит.

Эльвира

В редких случаях.

Лола Ололоева

Желанием выжить

Лев Полыковский

Никак.