Саша

вопрос для нового поколения --до 25 лет........--Кто написал" полонез Огинского???"..

Ответы · страница 2
Олег Розов

Огиньский собственноручно. По аналогии: кто написал Капитал Маркса?

Татьяна Семилетова

Вы бы у них ещё про теорему Пифагора спросили или бином Ньютона 😄

Евгений Кайгородов

польский композитор ПОЛОНЕЗ и посвятил его своему другу Огинскому

Евгений Кайгородов

не а. Мендельсон написал марш 178 кирасирского полка

Саша

а что написали Петров и Водкин??

Евгений Кайгородов

1-й купание коня, 2-й красного коня

Саша

ну. хорошо. старое поколение хоть знает..

Артур Недбайло

Молодёжь не знает ! Вот я точно знаю - Пушкин, Александр Сергеевич !!

Артур Недбайло

Неужели не угадал ?? Да правильно ! Перепутал ! Это "Сказки Пушкина" написал Огинский !!

Саша

а кто сочинил свадебный марш Мендельсона?

Артур Недбайло

Ну Вы совсем меня вопросами забросали !! Даже не знаю что сказать !! Ну наверное Лермонтов ! Ведь он был офицером !!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Похоронный вальс Мендельсона чаще звучит.

Марина Новик

мне повезло услышать это полонез, исполненный на органе в костеле)

Алекс Гот

Кстати самое антирусское произведение ,некогда любимое в России ,

Аптер Пётр Яковлевич

Дeйствитeльно,только такому возрасту можно задавать такой вопрос

Эдуард Лев

Вы лучше их спросите что такое полонез? Половина скажет что змея!

Андрон Шрайбикус

И кто был Спиваковым, который дирижировал оркестром Спивакова...

Наталья Баусина

Агинский.так правильно.он поляк всё же.я тоже ржала над этим.))))))

Саша

и Огиньский ..все варианты имеют право на существование.

Наталья Баусина

Наверно.))) но ответы обычно шокируют....

Профиль Удалён

Ой! Ну вот ни нада толька!... Мы и Рембрандта читали между прочим!

Гай Марий

как я не допер ...Монти эта ж Машка по итальянскаму!!

Профиль Удалён

Аха! Каза! Каторая капытай левай накропала, что посли Мендильсона будет сонца мала))))))))))))))))))))))))))))))))

Гай Марий

Да знаю я .....у всех с Мендельсоном связаны разные воспоминания)))

Профиль Удалён

Мля..)))) лучше б чардаш написала)))))))))))))))))))))))))))))))))

Профиль Удалён

Чардаш? Да как два пальца аб асфальт! и мендельсона тожы сможыт, вот тока.. миндильсонны как то не тревожат))))))))))))))))))))))

Елена Корсикова

Так и тянет ответить. Но посмотрела, что не для нашего возраста.

Татьяна Карепина

Значит вопрос не для меня. Но скорей всего Огинский и написал....

Александр Бутин

Вообще-то правильнее будет "Прощание с Родиной"... Он и написал...

Юлия Щербинина

Что то жареным запахло! У кого в башке пробки повыбивало))))))))))))

Allinas Remishevskaya

хо, вот так вопрос, конечно Огинский, или у вас другая версия???

Саша

не подсказывайте ..пусть сами думают ...

Allinas Remishevskaya

это все равно что спрашивать, кто создал закон Бернулли:)

Саша

задайте свой подобный вопрос и ждите ответы ...учите молодых хотя бы этому и здесь..один из 10 отвечает неправильно..

Хохотушка Весёлая

неужели думаете, что после 25 мы все тупые?!! Огинский )) вот ))

Татьяна Сычевая

Прощание с Родиной запоминается надолго, как и его авторы.

Nikas Juozaitis

Это очень сложный вопрос! Без Гугла не обойтись...🙂

Ис
Ислам

Игорь Крутой.))) Он мастер писать ранее написанные песни.