Алексей Пигулевский

А как вы размешиваете - по часовой стрелке, или против?

Ответы · страница 2
Наталия

по часовой...Так почти все делают.

Наталия

Это же так и важно. Лишь бы процесс шел...)

Уральская Рябинушка

Проверила-получилось по часовой

Р.
Регина ...

по часовой.. и это что-то значит?)

Алексей Пигулевский

да ничего, интересно просто...

Viktor Nnn

чё? шпатлёвку? а я сверху вниз

Алексей Пигулевский

Неудобно! Низ плохо промешивается тогда.... Дрель - по часовой мешает. А чай как мешаете, или кофе?

Viktor Nnn

чай я просто пью, а кофе не пью 😊 я вприкуску.

Алексей Пигулевский

И даже ложечку в кружку не окунаете, и движений не делаете? НЕ ВЕРЮ!

Viktor Nnn

ложечкой сгущёнку ем. сначала в морозилку банку ставлю, а потом вкуснятина.

Ли
Лидия

а вы левой рукой или правой?

Алексей Пигулевский

Правой. Хотя это не имеет значения, как выяснилось...

Алексей Пигулевский

Да я тоже... ))) Но держу её в правой руке... А вы ложечку зубами?????)))))))

Ли
Лидия

Убираю,когда правой помешаю..)))

Алексей Пигулевский

Прикольно, чай ногой мешать!!!!

Надежда Миронова

Я размешиваю ложечкой... 😉

Алексей Пигулевский

Ну, не пальцем же! А в какую сторону?

Акакий Акакиевич

даже не знаю. не размешиваю

Акакий Акакиевич

кофе я не пью. а чай чего размешивать?

Алексей Пигулевский

Ну, пакетик... А сахар не добавляете?

Алексей Пигулевский

Да уж... Чай, он тоже расходиться в стакане должен...

Акакий Акакиевич

Он и расходится. Я же не по лезвию ножа воду заливаю

Алексей Пигулевский

А пакетик подавить и помешать?

Kamil Aydamirov

Воду ? Пью прямо из бутылки

Kamil Aydamirov

Тогда дедовским методом. В кружку кофе и сахар добавь. Чуть-чуть воды, и мешай чайной ложкой, До образования однородной массы. Густой пены. Минут пять точно будешь мешать. Тут уже, что по часовой, что против нет разницы. Образовалась заливай кипяток

Алексей Пигулевский

Я кипятку обычно чайную ложку в растворимый,и растираю с сахаром, потом ещё кипяток, и - горячей, кипятка...

Kamil Aydamirov

Трудоемкая работа, я Поэтому пью холодный.. Пару секунд и готово

Алексей Пигулевский

Не, мне не катит, удовольствие того стоит...

Kamil Aydamirov

Сейчас вообще много машин для приготовления кофе понапридумали

Пелагея

Скорее "по",чем "против"....)

Пелагея

Почему......?

Пелагея

Раскручиваете...)))

Владимир Асиновский

смотря что я размешиваю

Владимир Асиновский

Чай только против

Галина

А зачем её размешивать?

Алексей Пигулевский

Вот! Вот и ответ! Спасибо!!! А сколько слов было...

Алексей Пигулевский

Ну, ладно, воду можно было убрать, сейчас поправлю...

Галина

В воде вообще я подвох увидела...ведь мешают не воду ,а содержимое в ней

Алексей Пигулевский

Ну, это фигура речи, смысл же понятен.

Алексей Пигулевский

Да просто так, спросить что-нибудь... Кстати, там разные полушария работают, и левши от правшей тоже отличаются, хотя, это, похоже, никто не исследовал...

Людмила Лоншакова

Это так принципиально ?

Людмила Лоншакова

Я по часовой. Мне так удобно.

Сама Доброта

нужно строг по часовой

Алексей Пигулевский

Научный факт - как чай размешивать?? Физики шутят???

Сама Доброта

ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ К ЧАЮ А ВООБЩЕ. ПОЙДЕТЕ ПРОТИВ ЭТИХ ЗАКОНОВ ВЫ БУДЕТЕ ТЕРЯТЬ СВОЮ СИЛУ,Т.Е. ЧАСТО БОЛЕТЬ ...ТЕМА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ

Алексей Пигулевский

А вы с какой стороны смотрите?

Сама Доброта

ТУТ НЕ СМОТРЕТЬ, знать это надо

Алексей Пигулевский

Нет, порядок нужен... И - координаты тоже знать надо, и точку отсчёта... И вектор движения, хотя и импульс тоже нерлохо...

Эсма

Конечно, по часовой

Алексей Пигулевский

Вот! Про это и спрашиваю - как рука идёт!...

Эсма

Вот так сама и идет направо😁

Любовь

против) а что такое?

Надежда Генералова

как все,по часовой.

Алексей Пигулевский

Далеко - не все. Я против, да и многие тут...

Алексей Пигулевский

Опрос же был... Хотя, если смотреть на процесс сверху или снизу - всё меняется с точностью до наоборот... Как тогда?

Надежда Генералова

Помешали по часовой,смените направление,что от этого изменится.вкус тот же.

Алексей Пигулевский

Ну, это понятно, но наезд был про лукавлю...

Надежда Генералова

Мне кажется зависит от того правша человек или левша.Если он левша,ему неудобно мешать левой рукой по часовой стрелке.Попробуйте...

Алексей Пигулевский

Проверил. Сын - чистый левша, мешает против. Я - правша, тоже. Многие - по часовой. Думал об этом, корреляции нет. Просто - привычка...

Надежда Генералова

Я на себе проверяла.Я и сын левши,мешаем против часовой.остальные все правши по часовой.незаметно следила.

Я??? Дафсёравнокакая))))

А я без сахара пью))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Вот даже не обращала внимания))) а это влияет на вкусовые качества?))

Алексей Пигулевский

Да никак, просто интересно...

Татьяна

А я сахар не кладу )

Алексей Пигулевский

Но мешаете же... Хоть кофе, хоть чай, даже в пакетике...

Татьяна

Логично ))))) Завтра понаблюдаю, в какую сторону )))))

Валентина Пестова

А я не размешиваю!

Алексей Пигулевский

Вообще? Просто сливаете потом, а осадок - в мойку? Апьёте что - прочсто воду?

Валентина Пестова

Да!Предпочитаю чистую воду!

Алексей Пигулевский

Это из кулера? Проверьте раствором нитрата серебра - такая муть выпадает, хлоридов, сульфатов и карбонатов полно... Чистая - это бидистиллят, в нём ничего нет, пользы, правда, тоже...

Елена Сыропятова

по часовой а вы ?

Алексей Пигулевский

А так удобнее, правой рукой... Хотя не задумывался, так привык, да и ложечка лучше мешает...

Алексей Пигулевский

Если правой рукой по - вогнутость ложечки снижает эффективность перемешивания... А если против - увеличивает...

Алексей Пигулевский

Я тоже, пока вопрос не задал, для ответов...