Екатерина Булавина

Как вы думаете,сегодня люди более подвержены стрессу ,чем раньше?

Ответы · страница 2
Олег Николенко

Я бы сказал, значительно подвержены.

Нина Шишкина

Что есть душа ? В библии под словом душа подразумеваются все движущиеся создания. А еще там есть такие слова:"лукаво сердце человеческое,кто узнает его".Если ошибаются даже ученые то кто я? Знаете ,мы привыкли доверять своим родителям и верить каждому их слову. Так вот когда я думала ,что поступая как мать,я обрету счастье,ан нет Я разрушила отношения с сыном. А когда стала прислушиваться к библейским советам-стала больше созидать,а не разрушать.

Олег Николенко

Затуманили Вам голову чужеземными проповедями... Родное Русское отказываетесь воспринимать, любить Россию разучились, хотите, что-бы за Вас кто-то и сто-нибудь делал, а Вам останется рот открыть.

Нина Шишкина

Это вы мне? Вы историю читали? Или вам в школе 2 ставили? Русь изначально была языческой ,а религию из Византии привезли. Что касается меня и "рта" Я ради бабушки которая меня вырастила бросила техникум в Одессе и приехала сюда. Вырастила 4 детей . Сама мастер по ремонту обуви. Разводила коз,овец,кроликов и кур. Так что уважаемый прежде чем кидаться обвинениями. Историю почитайте и с человеком познакомьтесь.:" Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо, и это унизительно"(Притчи18:13)

Олег Николенко

Это Вы про историю Скаллигера? Немца? Половина из этой истории надумана. А Русь всегда была наполнена духовностью и верой. С чего Вы взяли, что Иисус и Иегово - это панацея?

Нина Шишкина

Вы не читали про крещение Руси ? С каких это пор ?!Вы говорите ,что есть вера. А в Иисуса не верите. Вы даже не знаете кому от молился! Так какая же это вера?

Stormbringer

не....нас е...любят , а мы крепчаем !!!

Нина Шишкина

есть 2 стороны медали: видимая и не видимая.Как посмотреть.

Stormbringer

Я смотрю со своей , а Вы очевидно с другой )

Нина Шишкина

🙃☺️что поделать....

Stormbringer

ничего...так и должно быть ))

Stormbringer

каждый человек - вселенная

Нина Шишкина

Ну можно и так сказать..... если брать атомы или как кровь циркулирует.

Василий.

Нервы у каждого втрого ни к черту.

Нина Шишкина

Тут вы правы.Раздражительные все и уставшие. Если Бог ценит человека и для него жизнь бесценна,то люди эту самую жизнь не ценят и для людей эта жизнь бесценна.но в другом ракурсе.

Милош Йованович

сегодня да,более подвержены.

Анатолий Гуменный

Да.На много больше шансов...

Нина Шишкина

Как думаете советы из библии помогут уменьшить стресс?

Анатолий Гуменный

Не знаком с этой информацией...

Нина Шишкина

Что вас заставляет испытывать стресс?▪ Нестабильность — финансовая или иного рода▪ Напряженный график▪ Межличностные конфликты▪ Эмоциональная травма Мы можем обсудить 4 фактора риска приводящие к стрессу или любую интересующую вас

Анатолий Гуменный

Спасибо.При необходимости обращусь...

Nizam Hudaibergenov

Если, честно говоря не знаю

Нина Шишкина

если человек недосыпает,недоедает и еще пытается все успеть,то больше ли он подвержен стрессу?

Владимир ***

раньше водка дешевле была

Нина Шишкина

А разве водка решает все проблемы?

ОК
Ольга Козкина

Думаю и раньше это было

ОК
Ольга Козкина

Раньше не было мобильных и меньше личного транспорта , жизнь замедленном шла

Елена

Зависит от человека...

Елена

Ну хорошо... Раньше - это когда ???

Нина Шишкина

время и случай еще и Сатана.

Левтеров Василий

Особенно городские

Нина Шишкина

Это точно! Никто не хочет быть одноразовым стаканчиком . но я для себя уяснила одну вещь. Пусть я буду жить в маленьком городе ,но буду себя уважать и буду хорошим мастером своего дела,чем в большом городе потеряться среди людей

Дмитрий Волков

А раньше-это когда?

Нина Шишкина

А вас какой период времени интересует до н .э. или н. э.? можно взять за отчет последние 100 лет если хотите!

Дмитрий Волков

Я думаю стрессы были всегда,формы и содержания разные...

Нина Шишкина

Сегодня темп жизни увеличился и поэтому люди больше подвержены стрессу

Елена Данилова

Как себе позволяет

Ирина Цветкова

Намного больше

Нина Шишкина

Как думаете почему так происходит?

Ирина Цветкова

Кто его знает, возможно от трудностей жизни

Нина Шишкина

Ну да! Тем более темп жизни увеличивается.Как думаете можно ли с эим справится?

Ирина Цветкова

Не знаю

Нина Шишкина

В библии дается совет,чтобы мы расставляли правильно приоритеты

Михаил. Цветаев

да-я так думаю.

Нина Шишкина

тут вы тоже правы. А вы верующий человек? Пророчествам записанным в библии доверяете?

Михаил. Цветаев

Я атеист и доверяю только своим глазам...и то-не всегда.))

Нина Шишкина

Вас и здесь можно похвалить ! Не зря в библии записаны такие слова:"не каждому слову доверяй,но проверяй от Бога ли они" и" лукаво сердце человеческое ,кто его узнает".Человек несовершенен и склонен к неправильным поступкам. Но вы верите доказательствам ведь так!?

Михаил. Цветаев

Научным доказательствам!!)))

Нина Шишкина

Хорошо! Вот вам некоторая информация к размышлению:Анализ биологических ,климатических.геофизических,гидрологических.метеологических катастроф вместе взятых: За 50 лет ,с 1900 по 1950г. 509 катастроф. За следующие 50 лет ,с1950 по2000г. 7109 катастроф.За 15 лет ,с 2000 по 2015 г. 6701 катастрофа.Это аргумент в подтверждении библейских пророчеств"Народ поднимется против народа, и царство против царства .Будут сильные землетрясения и в одном месте за другим будут эпидемии и голод,будут страшные явления,а так же великие знамения с неба."(Матф 24:3,7;Луки 21:11). Например о таких полководцах как Александр Македонский и Кир было записано приблизительно за 200 лет. Падение Вавилона. тоже было предсказано. А вы наверное согласитесь ,что мы живем вот в это время кот записано во 2 Тим 3:1-5"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"

Юрий Коскевич

100 процентов1!!

Нина Шишкина

Многие представители вашей веры хотят мира и счастливой семейной жизни. Хочу поделиться с вами одной мыслью из библии которая мне помогает расставлять приоритеты!:"каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова.(

Юрий Коскевич

класс! Библия учит только доброму! и я ничего не имею против! если она Вам достаточно помогает!

Юрий Коскевич

спасибо! очень расслабляет! успехов Вам!

Светлана Сысоева

больше причин

Нина Шишкина

А вам что помогает справляться с негативом?

Светлана Сысоева

Вера в то, что добро победит не смотря ни на что...ну и молитва

Аs К.

избалованные

Нина Шишкина

Вам тяжело объяснить термины? И вы после будете говорить ,что вы верующий?! Такое ощущение,что вы сами ничего не знаете!

Аs К.

когда я говорил что я верующий?😱😃.я атеист.ужас!какие же вы глупцы-верующие

Аs К.

у вас видно мало ума понять что это хрень полная

Нина Шишкина

А что ж вы на Коран ссылаетесь?😟

Аs К.

просто.что есть такая книга😃

Гендер *

Определённо.

Гендер *

Я считаю себя в меру стрессоустойчивым.

Де
Дед'уктор

В России, да!

Де
Дед'уктор

Я не могу судить, я - невыездной!))

Нина Шишкина

Ну в наше время выездные с деньгами!

Де
Дед'уктор

А Вы как думали, что государства уже нет совсем? )) 😄

Нина Шишкина

А при чем здесь государства?"Человек властвует над человеком во вред ему"(Эклл8:9)

Ирина Стам

Похоже на то

Ирина Стам

Главное не впасть в депрессию и меланхолию

Нина Шишкина

А как думаете библия поможет не впасть в депрессию?