Дима

Когда Вам плохо или нет настроения, есть ли желание чьей то помощи или общения , выговориться или замкнуться и ждать пока само пройдёт?

Ответы
Юр
Юрий

Только очень-очень близкий человек. Раньше я выговаривался любому, кто оказался рядом и готов был выслушать, но потом вдруг пробило осознание, что им всё это глубоко безразлично. Они не сочувствуют по-настоящему, просто купаются в энергии моего возмущения или разочарования чем-то.

Красота Неземная

Я что-нибудь хорошее стараюсь вспоминать! Апельсины и конфеты И звонки велосипедов, Буратино и Жар-птицу И щенка из дома тридцать, Пирожки, значки и марки, Дни рожденья и подарки И кино в Центральном парке, Где идет \"Ну, погоди!\".

*Василиса*

смотря насколько плохо...иногда так плохо,что лучше вообще ни с кем не общаться...а иногда можно в инете или книгу почитать....музыку послушать...или кино посмотреть...надо почувствовать себя,что душа просит!

Елена

Когда мне было действительно плохо, помогали те, кто рядом. Важно было пережить. Вариант пережить самой - тоже было. Отвлечься и переключиться. Все способы хороши, если вам помогает.

Дима

Да нужно пробовать разное

Елена

Главное, найти для себя способ выходить из сложных ситуаций.

Дима

Он обязательно есть

Елена

Добра вам! У меня много лет передышка (все хорошо)

Дима

Взаимно 😉

Надежда

Нет ,у меня наверное нет такого человека ..которому я бы поплакалась ..хотя может быть бывшая свекровь ..стараюсь выйти из дома развеяться ..пройтись ..так мне легче

Марина

Конечно хочется пообщаться с людьми которые поймут тебя, выговориться, даже пожаловаться, но у людей свои заботы. Раньше было проще и людей для души больше.

Дима

Они всегда есть , просто иногда не замечаем

Ro
Romashka-Я

Иногда есть. Но, как назло, людей, с кем хочется поделиться, рядом нет) Значит держим все в себе. Или идем к водоему, орем,как все заипало и медитируем у воды)

Дима

Люди есть просто бывает не замечаем их ,считаем не нужным

Виталий

желания нет.. ну если есть хороший друг он просто молча нальёт виски и человек выговориться в любом случае.. либо просто молча решит для себя

᠌ ᠌

Само пройдёт, редко кому рассказать можно. Иногда помогает написать кому-нибудь длинное сообщение, например, голосовое и не отправить.))

Елена🇷🇺

Смотря что случилось.иногда хочется что бы тебя выслушали,а иногда просто нужно скорее лечь спать,будет новый день ,будут новые мысли.

Елена🇷🇺

А поговорить?

Алик. Грек.

Можно с псом.

Елена🇷🇺

А иногда нужен взгляд со стороны.

Алик. Грек.

Что, что, а взглядов полно, особенно со стороны.😂

Елена🇷🇺

😂😂😂

Людмила

жалость не нужна, но общения хочется...Когда тяжело хочется просто прижаться и выплакаться..Особенно сейчас..когда очень плохо...

Дима

Держать не нужно в себе , просто общение бывает и поможет найти выход

Людмила

пока очень тяжело..времени прошло мало...

Дима

Это понятно , но чем больше общения и отвлечения тем легче будет, воспоминание конечно не убрать из головы.

Людмила

Вы так активно за меня взялись..)) Спасибо Вам! Наверное и Ваша жизнь была не простой..Понимают те, кто сам немало пережил...

Дима

Просто иногда можно понять по вопросам ответам , что у человека не то что то и пытаешься как то отвлечь😉

Валерий Дягилев

Пользуюсь рецептом А.С. Пушкина-"Когда уж сильно грустно, Откупори шампанского бутылку, Иль перечти Женитьбу Фигаро!"👆👍😂

Романа

Помощь невозможна, выговориться - нет, потом пожалею. Если только кому-то сказать, что у меня настроение гадкое.

Дима

Просто иногда бывает , что совсем левый незнакомый человек в незначительном вроде бы случайном общении поможет больше чем те кто рядом.

Романа

Да, это так. Думаю, что это происходит не случайно. Ты сам выбираешь этих людей по каким-то признакам. У меня такое было.

Дима

Мы их не особо выбираем специально , они нам сами приходят или попадаются😉

Романа

Ну, по-разному бывает)

Дима

Конечно бывает тут не угодать

Цв
Цветочек

Что бы высказаться, нужен человек, который бы слышал и понимал...просто так - не для меня...себе обычно даю 3 дня

Дима

Такие люди думаю есть у каждого.

Цв
Цветочек

Возможно не у всех

Дима

Со временем появляются

Алина

По разному бывает...иногда хочется чтоб некто не трогал, замкнутся в себе..иногда поговорить и легче станет..

Уральская Рябинушка

Выговориться. И есть-кому. Но не всегда могу себе это позволить-зачем напрягать людей своими проблемами

Дима

Бывает человек замечает , что что то не так и начинает разговор

Уральская Рябинушка

Согласна, бывает, что замечает. Тогда уж придётся поделиться, но не сильно напрягать

Дима

А это будет заметно

Уральская Рябинушка

Не зря же говорят "На лице написано"

Дима

Да не зря

Михаил Черевичный

Если честно, то никому не нужны чужие проблемы. Ну а если совсем припрет, обращаюсь без особой надежды.

Лю
Людмила

Есть ещё вариант переключиться на что-то положительное...(в инете всегда можно найти материал в тему)

Дима

Да в сети много вариантов

Лю
Людмила

Достаточно нескольких минут переключения на другую тему, и плохое настроение пропадает бесследно...☺️

Дима

Вот так и должно быть , не замыкаться на одном

Лю
Людмила

🌻

Дима

🍫☕😉

Та
Татьяна

Ни то и ни другое. Никто помочь не сможет, только сами. Я начинаю помогать тем, кому еще хуже, чем мне.

Лера

Есть вещи,в которых даже сам себе не признаешься🤣 но,в принципе, среди людей легче переносить🤝☕

Дима

Отвлечься можно

Лера

Именно так и есть...остыть и подумать🤔

Дима

Главное не увлечься и не затягивать

Лера

Как раз увлечься даже желательно

Дима

Если только хорошим 🙂

Лера

Черный пиар децственне