Екатерина

Зимой, как правило, меньше бываем на улице. Чем вы компенсируете недостаток естественной двигательной активности?

Ответы
Юлия Валерьевна

С собакой гуляю. Меньше чем в тёплое время года, но минимум 50 минут 3 раза в день при любой погоде. У меня большой мальчишка, ему бегать надо)))

Юлия Валерьевна

Я болеть перестала! Дома помирились, он считает себя виноватым. 10 кг растрясла. Он очень много для нас сделал. И бессонница прошла!

Екатерина

При других обстоятельствах я бы сказала, что сама как собака....))

Юлия Валерьевна

Да все мы такие)))

Екатерина

Я с детьми на занятия хожу и с дочерью в бассейн. На большее не хватает.

Юлия Валерьевна

Это немало. Я уверена, что нагрузок хватает.

Добрыня

Интересная логика... 😯 Зима значит виновата в том, что вы меньше бываете на улице...больше едите и меньше двигаетесь... ??? 😆

Валерий Шилов

У меня работа физическая, продукт производства востребован круглый год, исключая межсезонные перерывы. Дрова колю у частника.

Екатерина

Тоже вариант ))

Валерий Шилов

Зарплата небольшая, зато здоровье отличное.

Екатерина

без проф. болячек?

Валерий Шилов

Если не употреблять спиртного - профессиональная болячка одна, лень-матушка. Кто квасит - спина болит, суставы.

Said Kottoev

Фитнес, походы с металлодетектором по пустым пляжам.,пару раз в неделю пробежки, как-то так.

Ольга Глинка

я хожу всегда пешком на работу и обратно.Выработалась привычка.А это путь не близкий.

Екатерина

Класс. И главное - это регулярно. Я тоже на работу около полутора километров иду пешком. Хоть так.

Кохинор

усиленным мыслительным процессом 😊 протекающим под "уютным одеялком " анабиоза

Екатерина

верите в хоть какой то мыслительный процесс под "одеялком" анабиоза?

Кохинор

вера категория не научная

Екатерина

может и так...)))

Радомир Велес

Нифига себе мало, уже неделю каждый вечер и утро со снеговой лопатой "упражняюсь".

Екатерина

Ой.... ну не всем же так " везет" ))

Радомир Велес

А коньки, лыжи - кто ж вам мешает? )))

Екатерина

Никто не мешает...))) Предпочитаю бассейн

Радомир Велес

А это разве не активный отдых?

Екатерина

Активный. А я интересуюсь как остальные.... или я одна такая дурочка ))

Радомир Велес

Все бы были такими "дурочками"))) Удачи! )))

Екатерина

И Вам ))

Кот Горный Пик.

да к сожалению тренировка мышц в сии времена года происходит лишь под одеялом

Екатерина

Надо что то делать

Кот Горный Пик.

были мысли лучше туда красючку запустить я имею ввиду конечно под кусок ткани называемого одеялом

Екатерина

Красючка это кто или что? ))

Кот Горный Пик.

это так обозначена красивоя девочка

Екатерина

Тогда да... и приятно и полезно )) а если не красивая?

Кот Горный Пик.

лишь бы была для меня красивая

Екатерина

)) так зима еще не закончилась.....

Наталия К........

Обручь и танцы ритмичные! Когда погода позволяет - лыжи!!! Иногда каток.

Екатерина

Класс.... каток - это здорово!! ))

Наталия К........

С ним сложно у нас....то слишком тепло для него, то ниже минус 15 с ветром.....Искусственный дорогова то.....(((

Екатерина

Тогда танцы - самое то..

Наталья Кронштатова

Проблема в вас бывайте больше зимой на улице и всё будет прекрасно

Екатерина

Да нет у меня никаких проблем ))

Наталья Кронштатова

Тогда в чем дело

Екатерина

Интересуюсь может у кого то есть интересная идея (не забитая) для зимы.

Панд Енотович

ничем ( хотя знаю что это ужасно. но я и летом особо не двигаюсь

Екатерина

Вас самого это устраивает?

Панд Енотович

нет. но... гулять мне не с кем и незачем , вот и сижу...

Екатерина

Почему незачем?

Панд Енотович

ну у меня работы нет. ходить на нее не надо. денег нет и нет повода в кино и в магазин... воти незачем. гулять в одиночестве просто так... иногда бывает но крайне нерегулярно

Екатерина

Если Вас все это устраивает почему Вы пишите, что это ужасно?

Панд Енотович

устраивает , но это ужасно ) противоречия нет )

Татьяна Зайцева

ниччччеееееееееееееем 😢 весной худеть начнуууууууууууу

Екатерина

Хорошо тому, у кого с этим все в порядке 😄

Шмакова Светлана.

Хожу в тренаж. зал, если не сильно холодно, то бегаем утром..

Пу
Путник

нисколько не меньше - охота, лыжи, зимняя рыбалка..... и т д

Олег Ашихмин

А кто и больше. Чистка снега лопатой - ещё та активность!

Екатерина

Так их меньшинство.... а как остальные..... ))

Олег Ашихмин

От них зависит. Было бы желание.

Al
Alex

ну это у кого как) я и зимой на улице бываю не меньше)

Екатерина

Так ведь холодно....бррр

Al
Alex

Тому кто живет в своем доме- нет)

Екатерина

а мне как раз всегда казалось, что именно в своем доме холодно, тянет сквозняк по полу.... Не права?

Al
Alex

ну полы разные бывают) с подогревом например. Но я не об этом. Да, сквозняк присутствует. Но, если натоплено хорошо (а у меня печь) то можно выбегать на улицу неодетым на 20 мин в любое время года без ущерба для здоровья.+баня. Именно в этом преимущество жизни в своем доме. Да, собственно говоря, в старину так и жили..

Екатерина

Да. Баня - это здорово.... Но не знаю смогла бы жить в своем доме.

Al
Alex

Уютная квартирка, теплая ванная- все это конечно здорово, не спорю) Но это расслабляет) В общем это образ жизни и тут каждому свое))

Екатерина

Согласна. Главное чтобы нравилось. А если не устраивает, чтобы были силы изменить.

Суссанна

больше ругаюсь с мужем, чтобы энергию потратить 😋

Екатерина

😀 тогда надо и поколачивать его периодически.... чтобы в комплексе.....

Суссанна

не догадалась 😅

Анатолий Басанкович

двигательной активностью-чищу снег,топлю печку...

Liza

Гоородскому жителю все времена года,почти едины)

Екатерина

)) Это типа к нему еще дорожку надо прочистить ))

Liza

Это должна быть глубокая деревня

Екатерина

Страна большая...

Liza

🌹

Екатерина

))

Моисей Карлович Фрункельштейн

сснег два дня чистил во дворе и дорогу возле дома

Екатерина

Хватило активности? ))

Екатерина

Так это не предел. Зима еще покажет...))

Екатерина

Ну тогда летом отдохнете... )))

Екатерина

Так Вы в тонусе.... круглый год ))