Миннигель

Удивляет как попадают в Россию санкционные продукты, если есть граница и таможня?

Ответы
Nikas Juozaitis

Вот это загадка. Об этом журналисты уже спрашивают правительство, но ответа нет.У нас много чего есть. ГИБДД есть, а на дорогах бардак. Счетная палата есть, а страна погрязла в коррупции. Антимонопольный комитет есть, а монополисты диктуют цены, какие хотят. Омбудсмен есть, а права человека нарушаются на каждом шагу. Что вообще делают чиновники? Кроме того, что жрут и пьют за наш счет?

Миннигель

вот вы молодец все расписали...тоже интересуют эти вопросы

Nikas Juozaitis

Но это называется "глас вопиющего в пустыне". Или "А Васька слушает да ест". Беда в том, что чиновники контролируют общество запретами, тарифами, штрафами, но общество не имеет возможности контролировать чиновников. Это называется вертикаль власти и полное отсутствие демократии.

Миннигель

да, но если вы даже не едины нам уже ничего не изменить... войну не хотим... и будут воевать...так же как и на украине, своих своими перестреляют и сами опять припеваюче жить будут

Nikas Juozaitis

Да, вы правы, без единства ничего не получится. Поэтому власти стремятся всех перессорить и сделать врагами.

Артур Недбайло

Сначала попадают, а потом уничтожают. И все при деле.А на самом деле все продукты проверяются ДО отправки за границу. Так что скорей всего контрабанда или поменялись требования после того как продукты уже были на территории России

Миннигель

Ясно

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Территория видать огромадная, где взять столько людей-то, чтобы ее охранить, не строить же стену китайскую..., да и воры есть всегда если есть , что украсть и если их на совесть не прищучивают, как в старину...

Миннигель

Да согласна, только не думаю что с территорией это связано

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, кто-то на этом из чинуш и бинес делает

Миннигель

Да

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

по.тв.наш.мафиот.сказал.что.санкции.ему.не.мешают,просто.документы.будут.из.др.страна,а.потом.хихикал.и.сказал,что.ему.не.помешало.бы.требовать.компенсации.от.евросоюза 😀

Миннигель

Ну понятно. Что ему не мешают, а есть кто то, кому мешают, и мне санкции как бы по боку

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

тут.мне.режут.текст,а.ваши.санкции.мешают.вам,а.западные-западу...идиотизм.какойто

Евгений Лобода

))тоже интересно?)))) а еще интересно- грузы уничтожают, а кого арестовали? кого оштрафовали? где суд и наказание виновынх в контрабанде и нарушении законодательства ?))

Миннигель

Вот это и удивляет

Евгений Лобода

)меня- нет.

Миннигель

Ясно

Абдула Р.

попадают. но вы уничтожайте, за них уже уплочено ,, уничтожайте,. увас все накормлены, идет дома. и дома для пристарелых,,они там пухнут от переедания,,-уничтожайте !

вв
витя витюшин

ну наверно так же как и проникают российские войска сотнями тысяч километровыми колоннами через границу украины и с сотнями танков 😊

Олег Самохин...

Запасливый у нас народ... да и все эти "санкции" отлично китайцы эмитируют... Вот уж "Москва -Пекин -дружба на век!...

Миннигель

Как эмитируют

Олег Самохин...

На уровне!На высоком уровне российского потребителя...

Олег Таб

в России много чего удивляет,бензин дорожает,у всех дешевеет,а у нас дорожает..умом Россию не поймешь..)

Олег Таб

где это интересно торгуют нефтью за рубли?

Миннигель

Я согласна с Марсом

Олег Таб

дался вам всем этот Путин,ну будет другой,и еще не известно какой,

Миннигель

Да не о нас вопрос, я голосовала и буду за него голосовать, просто тихим сапом запад добивается такого решения вопроса

Олег Таб

к сожалению не только этого,благосостояние обычных граждан их тоже не беспокоит..

Юрий Добронравов

За все заплачено деньгами россиян. Так что, радуйтесь, пацаки, радуйтесь. Господин Пэже думает о вас!

Азат Негомедзянов

Оказалось, что граница - "дырявая". Пограничники и таможня - не выполняют возложенных на них функции

Миннигель

Плохо

Александр Шебалин .

Это очень просто.Пока .Россией правит коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Александр Немец

Вы внимательны, мне это нравится . Теперь остаётся как-то выяснить для чего весь гала-концерт?

Миннигель

Будем посмотреть

Александр Немец

Есть товары (например особо-важные, скоропортящиеся и тому подобные), которые проходят таможенный контроль на заводе-изготовителе, это достижение цивилизации. Но , как я понимаю, возникновение санкционных товаров предусматривает уведомление поставщика непременным образом, что влечёт за собой немедленное прекращение поставок! (С вытекающими отсюда ответными - за неустойку)!!! В данном случае мы имеем случай поставок данных товаров до момента объявления санкций, потому, что уже оплачены! Они должны пройти весь путь до пунктов реализации в торговой сети! Поэтому крайне неуместны рассуждения на тему раздачи или дарения! А уничтожение, тем более демонстративное не что иное как ДЕБИЛИЗМ власти! Они это даже называют политикой ( в оправдание, что-ли?!?) !!!

Людмила Матусяк

что вас удивляет? продукты стали "объезжать" коридор и попадают с дружественной нам стороны

Миннигель

Ясно

Пассажир Транзитный

Что удивительного для вас? Вы точно не контрабандистка!! Страна изготовитель подменена ))

Миннигель

Ясно

Пассажир Транзитный

Способов море))

Владимир Илюхин

Все покупается, но когда государство встает на дыбы, то будут они сжигаться, и правильно.

Миннигель

Почему нет виновных

Елена Родичева

А меня больше удивляет,как можно их сжигать? И при этом россияне,как обычно тупо молчат..

Светланка Светланка

оба вопроса характеризуют страну. закоеы выполняются только если выгодно)

Вероника Королевская.

За уничтожением продуктов идет карма - голод.

Елена Родичева

Да и без кармы,все ясно к чему это приведет..

Вероника Королевская.

Просто Всероссийский дебилизм продемонстрировали.

Елена Родичева

Сегодня пьешь ты «Кока-Колу», а завтра — развратишь всю школу!
Сегодня просто ешь хамон, а завтра раскачаешь трон

И покажи стране всей класс – сожги американский бакс!

Вероника Королевская.

Так они это и делают.Прислали мне в Контактах фото с подожженным баксом и сказали :Браво!Скоро сгорит американский бакс.Я так психанула и заставила убрать этот бред с моей страницы.Так эта дура сразу убралась из друзей, и обидно то,что она к тому же еще и киевлянка.

Елена Родичева

Для того,что бы убрать доллар,необходимо для начала экономикой заняться)) Да..теперь делишь людей на "свой","чужой"...

По поддельным документам, а может быть и коррупция со взяткой на таможне!

Миннигель

Просто в Москве делали праздник фруктов-надо было, а сейчас с сегодняшнего дня сказали разворачивать

Бывает!Деньги на Таможне, тоже Любят!💲

Rima Kravcenko

умеют делать=чудеса- и при таможне.по проселочны дорогам нет =монастырей=

Gurbangylych Gurbanov

В Россию санкция доваль США по экономический блокада по этому наверно