Наталья Иванова

Иногда соблазны даются не для того, чтобы соблазниться, а для того, чтобы Устоять…

Ответы
Мария Орлова

а вот мое любимое изречение : не бойтесь никаких соблазнов, никаких искушений, никакой свободы, не только внешней, общественной, но и внутренней, личной, потому что без второй невозможна и первая. Однако бойтесь — рабства и худшего из всех рабств — мещанства и худшего из всех мещанств — хамства, ибо воцарившийся раб и есть хам, а воцарившийся хам и есть черт — уже не старый фантастический, а новый, реальный черт, действительно страшный, страшнее, чем его малюют,— грядущий князь мира сего, Грядущий Хам.

Стас Ларионов

Встреча на шпагах,
Натянуты нервы!
Море соблазнов,
Что день – то цена.
Жить на бумагах –
Пустые резервы,
Буднично, праздно,
В глазах – пелена.

Риск не оправдан?
А скучно безмерно
Молодость жечь
На бумагах, в сети!
Вектор загадан,
Летим непременно
В мир новых встреч!
Безграничны пути.

Наталия Лазнюк

Красиво)

Валер Валерыч

Так не проще ли не давать? Запрет провоцирует на нарушение. С какой долей вероятности первые люди среди бескрайнего сада нашли бы именно то дерево, если бы творец в своем запрете непосредственно на него не указал? Думаю никогда.... Первый урок жизни. Никаких правил.

Наталия Лазнюк

В любой религии любовь к себе приравнивается к любви к Богу, гармонии тт. П. Трактовки разные

Валер Валерыч

Любовь не возможна в подчинении, правилах и запретах. Я верю в то, что от бога исключительно свобода. Если мы будем в полной мере понимать суть того, что мир и человек есть одна суть, то станет ясно, что нести в мир зло, уничтожать его, есть уничтожать самого себя. Сечас люди относятся к этой сути как к некоей абстракции. Им непонятно. Потому как их научили так мыслить. Однобоко. Они не умеют слушать, принимать к сведению альтернативную информацию, потому и не способны видеть суть, которая всегда многогранна.

Наталия Лазнюк

Человек без запретов перестанет им быть. Будет просто животным. А подчинение и любовь разные вещи . Опять же - любовь. - это выбор

Валер Валерыч

Тот кто создал запреты значит не человек, а животное. Или для него тоже кто-то создал запреты? Тогда получается пирамида. Тогда получается, что где-то есть вершина. Началом ее назвать или концом, не важно. Тогда нет места абсолюту. Т.е нет бога. Попытайтесь понять. Это просто.

Наталия Лазнюк

Видимо мы на разных языках говорим

Алексей Токарев

Слово "блазнить" имеет конкретный смысл: привидится. Поэтому соблазн можно сравнить с миражом в пустыне: сказочная видимость не совпадает с реальностью (если, конечно, не повезло, и вместо миража ты не увидел вдали настоящий оазис)

Александр Горбунов

у древних египтян существовало 7 классов человеческих душ , по типу чакр . и были 2 пути к бессмертию :северный(прямой) и южный(через перевоплощение).задача стояла с помощью развития сознания войти в гармонию с законами природы.

Анжелика Малыш

Интересная мысль....А не слышали высказывания....Если хотите избавиться от искушения, поддайтесь ему.....Как Аы думаете, может это сильнодействующий способ , чтобы понять что-то и успокоиться, выровнять правильный курс

Вован Филин

Да Наталия, ты попала в точку, только как ты после "устоять" сможешь что-то с чем-нибудь сравнить. Например, не открыв дверь, никогда не узнаешь, что за ней находится(посторонние рассказы не в счёт , ТЕБЯ ТАМ НЕ БЫЛО)

Елена Пачалова

Чем больше пороков человек пустил в свою жизнь, тем он меньше себе принадлежит. Если же человек не поддается соблазну, то становится сильнее, мудрее.

Алексей Львович Самохвалов

ну ты закрутила типа в холодильнике всякая всячина а ты встала ночью и стоишь... А муж проснулся и спрашивает ты что - пытаюсь устаять??? Так чтол -ли

Николай Панаитов

Ага...в следующий раз так и скажу,...я тебя соблазняю не не для то7о что бысоблазнить, что ты?! Я тебя соблазняю, для того, что бы ты устояла, милая!!:-):-D

Роман Шевченко

Глубоко. Нет я считаю, что то что должно быть противно духу не есть соблазн, а если есть соблазн, то устоять не сможешь, рано или поздно поддашься.

Сергей Насыров

Вся жизнь череда поисков и испытаний. Не надо отходить от своих принципов,надо всегда иметь твердую позицию и никогда не поддаваться соблазнам)

Максюшечка))))))))))

да красивый вапрос приятный . и очероваться ещо и приятно побыть с друг другом неважно как . приятнова вам вечера это вам :http://www.o-prirode.com/photo/35-0-2979

Гордей Xxxl

Иногда соблазны даются не для того, чтобы соблазниться, а для того, чтобы устоять, а потом соблазниться ещё более большим и лучшим соблазном)))

Александр 505

Не....... Они даются пытливым романтикам, чтобы соблазниться..... И ............ закрепощённым педантам.... чтобы - устоять........ и....жалеть потОм...))))))

Наталия Лазнюк

Интересная мысль

Александр 505

Не претендующая на аксиому.............

Наталия Лазнюк

Да! Пока только теорема )

Александр 505

Точно.................

В_
Валерий ___

В суровые времена средневековья каждое искушение считалось грехом, а каждый человек, поддавшийся искушению - бессовестным грешником

Илья Елпашев

ага, это не учитывая, что они просто есть, и с точки зрения окружающего мира неважно, кто чем соблазнится 😉 это личное дело каждого.

Сергей Грязнов

Сколько смотрю на прелестную Наталочку с дочуркой,не перестаю восхищаться такими сказочными цветочками!!!Попробуй тут устоять!!!

Сергей Грязнов

:*Да Натусик!

Александр Погребняк

Зачем ? Со временем никакие соблазны уже не действуют если их не игнорировал. Иначе до конца жизни человек остаётся инфантильным

Георгий Тараканов

Вопрос в том кем даються и даються ли вообще!может это просто шанс которым надо воспользоваться!особенно если очень хочеться))