Виктор Ш

Как вам такая цитата?
Политика есть искусство зла, во имя добра!

–10
Ответы
Галина

Я ЕЁ ПРОПУСТИЛА , думала -не отвечать ,но попробую ответить . Политика - база рационального решения жизненно важных вопросов, да она может быть острой, но никак не злой. КОСНЕМСЯ ИСТОРИИ- ЗЛАЯ ПОЛИТИКА Гитлера была очень резкой и достаточно злой, но какое добро он получил от этой политики ,во имя какого добра или я не то говорю .

Галина

.У ПРЕЗИДЕНТА ЛИЧНО ПАРТИИ НЕТ,А У НЕГО целая партия -ЛДПР .

Виктор Ш

ЛДПР не партия по идеологическим признакам. Это собранные Жириновским функционеры и все!
У Путина не только функционеры партии, но и силовики. Он же власть получил не на выборах. Но он выдающийся политик. Сколько противников он перепрограммировал под себя? Это высший талант!

Галина

Хоть один написал про Президента лояльно, остальные самого низкого мнения о нем .

Виктор Ш

Завидуют черной завистью!

Галина

может быть .,

Mister Farid

«Политика — это способ вести дела… без драки. Мы торгуемся из-за каждой мелочи, в чем-то уступаем друг другу, причем каждый думает, что обжулили именно его, спорим до хрипоты и, наконец, кое-как договариваемся, не разбивая при этом голов.»© Р.Э. Хайнлайн.

Виктор Ш

Это не про верующих!

Mister Farid

истинно уверовавшие, конечно. но как их мало. а больше иных, под масками.

Виктор Ш

Скорее всего не каждый способен!
Да и власть (и деньги) придержащим это выгодно и они целенаправленно разрушают основы христианской морали!

Mister Farid

это да, разрушают, так и есть. и не каждый способен, если только не отдаст себя в Руки Господа, который сделает слабого сильным, и возместит их неспособность, презрит их. Тогда с Его Помощью и Защитой станет сильным.

Виктор Ш

Можно сформулировать и так!

Захар Исаев

"Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9). "Не во власти человека его путь" (Иеремия 10:23).

Виктор Ш

Путь человек выбирает сам, однако он живёт в опр эпоху и в опр стране.
А вот эпоху (законы, экономика, собственность) создают политики.

Асажж Вентресс

политика это есть ложь, так по крайней мере говорил один из политиков, правда, если ему напомнить об этом, он начнет орать, что этого не было, но у меня записано

Виктор Ш

Во первых, мы никогда не владеем полной информацией.
Во вторых, её вообще оценивать бессмысленно. Она всегда субъективна и никогда не объективна.
Исходя из этого, правды мы никогда не знаем, не можем знать.
Что нам остаётся?
Остаётся по фрагментам составлять какое-то мнение-суждение и далее поступать сообразно.
О упомянутом политике.
Он дважды сказал правду. И тогда , что политика это ложь (для разумных людей) и что никогда этого не говорил (для тех, кто наивно верит в идеальные возможности человека).

Роберт

Может быть ... Да , всегда противно говорить хулигану с ножом : " Успокойтесь , пожалуйста . " , когда хочется дать ему по морде !

Виктор Ш

Будет!

Роберт

Но бандиты всегда нападают на хрупкое , когда охрана , защита отлучаются ненадолго от них .

Виктор Ш

Это уже к охране!

Роберт

Всё время ходить под охраной ? Как арестант ? - Это тоже , наверное не выход . Хулиганьё обречет нас на ежеминутный конвой ?

Виктор Ш

Это смотря как бороться. Если в момент нападения то да. Если за месяц, год или со школы, то ....

Алексей Генералов

Никак. От себя могу сказать так - Политика постоянно прикрывается добром, чтобы творить зло. И пусть кто меня опровергнет!

Виктор Ш

Не очень далеко!
У политиков есть цель?
Зачем им это нужно? Их миссия какая? Они понимают на что идут?
И какая же у них миссия?
Я не о карьеристах-прилипалах!

Алексей Генералов

Причин много и все они неправедные.

Виктор Ш

Вы анархист?
Куда кривая вывезет так и будет?

Алексей Генералов

Ну вот. Вот и до ярлыков дотопали!

Виктор Ш

Вы признаете необходимость власти?

Павел 2000

Это бред... Политика, это искусство неиспользованных возможностей... Или, сконцентрированная экономика...

Павел 2000

Объясни...

Виктор Ш

Политика, это наука!
Политик, в вашей интерпретации, двоечник.
Так, двоечник?
Науку в утиль!

Павел 2000

Политика, это хрень, нужная 0,5% населения земли... Все остальные, к ней не имеют отношения... Так что в утиль?

Виктор Ш

Политики меняют гос строй, развязывают войны, возрождают государства!
Без политикидаже в семейной жизни не обойтись!

Павел 2000

Может и так...

Юлия Пак

Политика - продолжение экономики. И категориями добра и зла она не мыслит. Только выгодно и не выгодно.

Юлия Пак

Т.е.процветание это не деньги? Тот-то щас такое процветание! Ну да, уничтожим миллионы, остальным жратвы достанется.

Виктор Ш

Думаю , что вы по инерции возражаете, а про миллионы жертв это лапша, которая крепко сидит на ушах.

Юлия Пак

Ну конечно. Сейчас у вас тоже от ковида умерло 25 человек, остальное лапша. Сталин был человечище и Мао с ним. А теперь пришёл продолжатель - Путин! А все остальное лапша!

Виктор Ш

Это смотря по каким критериям оценивать!

Юлия Пак

Ваши критерии мне ясны. Занавес!

Вечный Ученик

Нельзя достигать благородных целей негодными методами. Цель - не оправдывает средства её достижения.

Виктор Ш

Да, нужно было не воевать с немцами не гуманными методами. "Катюша" варварское оружие.
Не противься злу и ты его победишь!

Вечный Ученик

Не передергивайте!

Виктор Ш

И не думал. Только гипертрофировал.
А как на счёт того, что искусный боксёр защитил девушку нокаутировав хулигана?
Снизим накал.
В полит борьбе разные средства против противника применяют. Обман, наговоры, подтасовки.
Как их разгадать наивному (гуманному) человеку и выиграть?

Вечный Ученик

Что вы всё никак не навоюетесь. Я говорил про мирное время, а не чрезвычайную ситуацию, когда надо защищать родину и жизнь близких. Здесь вопрос жизни и смерти!

Виктор Ш

Вы думаете, что теперешние выборы стерильно чистые?
И на дебатах не нужно реагировать и отвечать достойно и грамотно клеветникам и подтасовщикам?

Вечный Ученик

Я за то, чтобы всё вопросы решались в рамках закона, чтобы соблюдалась Конституция страны. К сожалению, сейчас, нет независимого суда и верховенства закона, нет доверия к власти, СМИ и выборам. Я всё вижу и понимаю, что происходит в стране. Ни порядка, ни справедливости сейчас нет и в ближайшее время не предвидится.

Виктор Ш

Вы преувеличиваете, когда говорите о 100% беззаконии.
Конечно есть прецеденты нарушений закона на разных уровнях, но в % отношении закона придерживаются и следуют ему большинство граждан на всех уровнях власти.

Де
Дерсу

Нормальная цитата. Только надо добавить, что добро имеется ввиду исключительно для самих политиков.

Виктор Ш

Ну почему же.
Политики ведь не кустари-надомники.
Есть такая фраза: Что хорошо для Дженерал Моторс, то хорошо для Америки.
Так что пусть политикам будет сопутствовать удача. Рабочие места и продукцию они создадут.

Де
Дерсу

Опять обещание светлого будущего...

Виктор Ш

А оно разве не приближается?
100 лет назад что было? Или это политики что-то проглядели?

Де
Дерсу

100 лет все же не очень скромный срок, учитывая продолжительность нашей жизни.

Виктор Ш

Зато очевидно, что прогресс есть.
И это не смотря на то, что политики всегда вредят своей стране и особенно народу.

Се
Сежок

Как не играй словами. а она идет сверху Может там и добра больше. но пока дойдет остаетс лишь зло

Виктор Ш

Во как.
Но ведь невозможно всем угодить целенаправленно.
А по большому счёту?

Се
Сежок

а по большому счету им все равно как оно отразиться на низы

Виктор Ш

Нет.
Низы выбирают. Об этом они помнят.

Се
Сежок

низы нули.. их выбирают

Виктор Ш

Это как раз имеет объяснение.
В Диалектическом материализме есть закон: Переход количественных изменений в качественные.
Нет качественных? Не накопилось количественных.

Наталья Грибова

Не законченная фраза. Следует добавить: "Во имя добра и благополучия для конкретного политика."

Виктор Ш

Такой недолго будет популярным!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Политика , это трудное занятие , многим оно не доступно. У нас есть кому такие вопросы решать ...

Виктор Ш

Это тоже мнение!

Владимир Дружин

"Цель, для осуществления которой используются не правые средства, не есть правая цель."

Виктор Ш

А если это война?

Владимир Дружин

А если диарея?

Виктор Ш

Вот видите!
И вы согласны.

Sa
Salabem

Да есть такое , если это произходит твоей жизни, значит ты еще не достиг совершенства !

Виктор Ш

Не только ты, а конкуренты главным образом!

Sa
Salabem

А нет не кого есть только ты ! Спасись сам и спасуться миллионы ☺️

Виктор Ш

Бытие определяет сознание!

Вообще-то политикой заниматься с самим как-то не принято.

Sa
Salabem

Бывает !

Зд
Здравствуйте

и какое добро принесли нам наши политиканы наверху?повышение пенсионного.к примеру?

Виктор Ш

Вы в семье живёте? А кто у вам распоряжается бюджетом (деньгами)?
А откуда они берутся? А тратите деньги вы как? А тратите ли вы больше, чем зарабатываете?

Зд
Здравствуйте

ты о чем ща,дядя?мы вроде о политике,не о хозяйстве твоем

Виктор Ш

Государство это та же семья. Есть те, кто производит, есть те кто распределяет.
Не произведёшь, распределять нечего.
Печатный станок товары не производит.
Скоро опять нули будут отбрасывать.
Копейки уже не в ходу!

Зд
Здравствуйте

хватит мне тут выводы идиотские устраивать,скользкий человек...иди лесом

Виктор Ш

Не по Сеньке шапка!
Удачи.

Константин Саратовцев

В России только первая часть годится. Политика есть искусство зла, во имя бабла.

Виктор Ш

Вы о чем вообще?
О политике, как науке или о человеке?

Константин Саратовцев

О упрямом упорстве. что Жириновский полезный политик, да еще и для народа. Он НОЛЬ!!! Если Лебедь создал опасность чубайсятам, то сразу хитрую должность, чтоб отстранить от возможного президентства, а потом и вовсе грохнули. уничтожив вертолет. Это был опасный соперник! А что Жирик??? Умный, не спорю, но ПУСТЫШКА.

Виктор Ш

При чём тут это?
Вы о характеристике Жириновского (вашей личной), а я о соответствии политических приёмов и правил Жириновским! Он действует как политик! Оценка его деятельности (хороший -плохой для вас) не имеет отношения к его идентификации как политика.

Константин Саратовцев

Он просто хитрый плут, который хорошо устроился в Думе. Перешлите мне его программу от ЛДПР, если есть такая, и сколько вас?

Виктор Ш

Его программа?
Всем мужчинам по женщине, женщинам по мужчине, ну и бутылка водки и закуска, когда встретятся!
И чем плохая программа!
Все остальные обещают то же!

Евгений Во-Ин

отчасти согласен, но сразу контраргумент - Гитлер, законно к власти пришёл

Евгений Во-Ин

у меня товарищь нлава отделения на выборы шел... почти ноль

Виктор Ш

Моя цитата (формула) о политике просто стереотип деятельности любого политика.
Про гарантии успеха там ничего нет. Это уже от харизмы и ума претендента.

Евгений Во-Ин

понимаю амбиции, но нулевой результат

Виктор Ш

Не судьба!

Евгений Во-Ин

воя каая-то игра

Андрей Владимирович

Зло во имя добра - это оксюморон, как "живой труп" или "правдивая ложь"... 🥴

Виктор Ш

Ничего от себя лично я не желал. Я только следовал вашим предсказаниям.

Андрей Владимирович

А от чьего имени желал? И напомните хоть одно моё предсказание? 🥴

Виктор Ш

«за последние 20 лет « ну и т д.
«оксюморон» во всем видите!

Андрей Владимирович

Дааааа... Тут, оказывается комплексная проблема. Ко всему прочему ещё и дислексия. 🤔 Вам нужно срочно обратиться к профильному специалисту, на ранней стадии эта проблема, говорят, лечится. Не доведите до хронической формы... 🧐

Виктор Ш

Вы просто не помните, что написали.
Прочитайте еще раз.

Борис Иванович Тимошенко

.... у едениц .... получается ... так что ... не стоит оно под единой рубрикой...

Виктор Ш

Если мошенник "одел шкуру" политика, то он не стал политиком!

Борис Иванович Тимошенко

.... по современности ... это не так... даже ... без дискуссий...

Виктор Ш

По "современности" волк в овечьей шкуре кушает травку?

Борис Иванович Тимошенко

....травку ... от которой и ведёт политеку...

Виктор Ш

Без комментариев.