Ирина Миронова

Уважаемые участники "спрашивалки", дайте пожалуйста определение такому понятию, как СВОБОДА, чем она является для вас?

Ответы · страница 10
☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я свободен, словно птица в небесах...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Так быстро? С чего такая честь?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

А если был бы я реальный? Тогда бы пшик?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Просто крыльев то у меня точно нету.

оля оля

Так мы ж виртуальные здесь Фсе)))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Это да, живём только в виртуальном мире.

Склифосовский

Свободы не существует уже давно,

Ирина Миронова

Все зависит от того, что для Вас свобода?

Склифосовский

У свободы есть только одно обозначение, в современном Мире нет свободы

Ирина Миронова

Пусть даже и так, так что такое свобода для Вас?

Склифосовский

Это делать что хочу ехать куда хочу, жить как хочу. А общество мне навязывает и стиль и образ жизни

Lola Sixarulidze

svobota v opervi ochered duxovnaia sostoianie cheloveka.

Андрей Шатрыкин

Свобода выбора зависимости:D

Проводник Партнёр

слишком серьёзный вопрос

Проводник Партнёр

нравственность это уже какое то ограничение/вспомните движение хиппи/ у каждого своя мера свободы счастья и благополучия,что свобода для одного то каторга для другова ,каждый человек индивидуален,и любое чужое навязывание мнения ставит человека в рамки и ограничивает его свободу

Ирина Миронова

Нравственность – внутренняя оценка человеком норм своего поведения и своих поступков с точки зрения добра. Нравственное - то, что в своих действиях человеком видится не просто как допустимое, а доброе и благое, это никак не связано с ограничением, понимание человеком что есть добро, а что зло дает человеку свободу при совершении каких либо поступков.

Проводник Партнёр

мы уже с вами начинаем спорить вы пытаетесь на вязать мне какое то своё мнение или мнение не очень умных психологов которые написали не очень умные книжки,а это уже ограничение моего мнения и свободного мышления,вы просто ответе мне на один вопрос вы живя со всеми удобствами,не стеснёные в средствах,имея семью детей и высшее образование считаете себя свободной а также счастливой...

Ирина Миронова

Нет не чувствую

Ирина Миронова

В данный момент не чувствую себя свободной, потому что есть на то свои причины. Человек не может находиться постоянно в состоянии счастья, приходиться иногда принимать непростые решения.

Ворон .(Питерский Космополит)

....не напрягать других...)))

Максим Сафин

свобода-не отвечать тебе

Ирина Миронова

Это же здорово,что я могу предоставить такую возможность, быть свободным от моих вопросов.

Николай Павлов

Диссертацию пишите?

Ирина Миронова

Нет. Просто один человек недавно высмеял мое мнение на этот счёт, вот мне и стало интересно, а что другие думают.

Николай Павлов

Рекомендую "Звёздный скиталец" Джека Лондона. Я там нашёл ответ на этот вопрос.

Ирина Миронова

Обожаю Джека Лондона, я думала я все прочитала, но этот рассказ не читала, только "Межзвездный скиталец".

Николай Павлов

Разные переводы: "Межпланетный" тоже встречается...

Ирина Миронова

Я такой нашла, буду читать- спасибо!

Юрий Т

Возможность выбора

Ирина Миронова

Свобода выбора?

Ирина Миронова

У Вас она есть?

Ирина Миронова

А что Вы делаете, чтобы изменить ситуацию или ничего не делаете?

Юрий Т

Чтобы быть человеком нельзя быть полностью свободным

Ирина Миронова

Как Вы считаете, почему некоторые осознанно выбирают быть человеком, некоторые выбирают свободу (в крайней точке проявления), а некоторые просто из страха (чего-либо) не используют эту свободу выбора.

Юрий Т

Это личное качество и каждый сам решает кто он и где он

Максим Макеев

Нравственностью

Ирина Миронова

Но нравственность - это во многом ограничения, нет ли противоречия?

Максим Макеев

Нет. Свободы нет так таковой. Полная свобода это отсуствие всех ограничений соовественно полная диградация,анархия и хаус. Свободных таких людей я бы разрешил пристреливать по закону. Последним свободным кого так наказали в нашей стране был Чикатило. Хотя у многих свобода это не на уровне убийств но на уровне бытового вандализма. Так что свобода это нравственность на сколько человек нравственен на столько и свободен. Запрет не означает ограничения заррет это есть понимание того что нельзя и нарушав его можешь лешиться свободы. Был бы такой баланс человек бы жил в гармонии со всеми

Ирина Миронова

Я с Вами согласна, и как же грустно, что Вы пока единственный так рассуждаете.

Максим Макеев

Мне кажеться я не единственный так думаю,вы тоже думаете неординарно

Ирина Миронова

Я уже боюсь что либо писать, меня с моими рассуждениями чуть к 5 колонне не приписали....

Максим Макеев

Так это же хорошо не быть как все. Не обращайте на них внимание пусть приписывают вы же знаете на самом деле кто и что вын

Саша Содолевский

это к пушкину

Ирина Миронова

Почему только к Пушкину?

Саша Содолевский

и свобода Вас примет радостно у входа

Ирина Миронова

Не только Пушкин этим вопросом задавался.

А Maximus

Вот это да))))