Алексей Лушин

Прочитал, что машина Ф1 может ехать даже по потолку, за счёт аэродинамики. Правда, или врут?

Ответы
Олег Розов

Я думаю несколько мгновений может за счёт определённой скорости, ну как езда по вертикале или в мёртвой петле на машине или мотоцикле. Есть такой цирковой трюк, ещё в детстве смотрел.. Всё определяет скорость.

Алексей Лушин

Вот и я видел как парень на велосипеде пытался мёртвую петлю проехать на специально построенном кольце. После 20 попыток ушёл со сломанными рёбрами. Но сказал, что попыток не оставит. Поправится и опять повторять будет, пока не сделает.

Олег Розов

Ну на велосипеде я думаю это неосуществимо. Это скорость должна быть под 100 км в час. Он что, физики не знает как образуется центробежная сила?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Правда прижимая сила больше чем вес машины но реально её на потолок некто не загонял хотя они не учли вектор напряжённости гравитационого поля! Ну что удивляться ониж учёные!)))

Алексей Лушин

Конечно это лишь теоретически. Надо попробовать. Только потолок надо подходящий построить.

Это Я

Нет, очень вряд ли. Чтобы скомпенсировать вес автомобиля, нужны крылья, сравнимые с крыльями небольшого самолета.

Алексей Лушин

А чем Ф1 от маленького самолёта отличается?

Это Я

тем, что крыльев нет) Вы видели крылья у самолета? Есть что-то сравнимое по площади у Ф1?

Niemand Против Войны

Што удивительного, муха ваще ходит по потолку.

Slavny

Я знаю, что клавиша Ф1 отвечает на все вопросы

Андрій Петров

Только у Хэмилтона и Ферстаппена!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

За счет антикрыла на слипстриме

Sa
Sakuya

Конечно. Может. Прям как Соник.

Валерий Ратников 🇨🇳

при хорошей скорости.

Алексей Лушин

300 км. в час мало что ли. Это же самолёт на взлёте.

Валерий Ратников 🇨🇳

только не тормози на потолке.

Алексей Лушин

Тормоза трусы придумали. И на скорость они не влияют.

Олег

С большой скоростью

Аркадий Чечулин

🤔 еСли вЕришь.тО ДА

Графиня

мотоциклы же ездят.

Алексей Лушин

Значит и формула сможет. Мощи-то у неё больше. Только шар громадный надо.

Вера Гудкова

не могу от ветить

Сергей Кузнецов

Нет конечно...

Алексей Лушин

Может и не врут. При весе 700 кг. Прижимная сила тонны. За счёт набегающего потока воздуха. Они же по 300 км. в час развивают.

Сергей Кузнецов

ну, может быть.Но тогда бы уж показали...

Алексей Лушин

Потолка подходящего ещё не построили. Если только в туннеле каком-нибудь длинном.

Сергей Кузнецов

А-а, да...

Алексей Лушин

Под Ла-Маншем к примеру. Только плавный заход придумать.

Владимир Беккер

Это граната

Алексей Лушин

Снаряд скорее. Я свою тачку до 170 разгонял ради интереса. И то не комфортно. А они по 300 разгоняются.

Владимир Беккер

Я про ручную,осколочную гранату-Ф1.

Алексей Лушин

А я про формулу 1 имел в ввиду.

Владимир Беккер

Я уже догадался.

Иван Петров

Врууут