**
***** **

Когда разумное животное сможет найти предел своих желаний?

Ответы
Токарев Юра

پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست GO FUCK پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست بروید تماشا پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست شما پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست شما پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست و دندان پوست لعنت به تو لعنت به تو پوست m

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Дмитрий Назаренко

Не мне, а тем кто блуждает во тьме.

Константин Ра... Ду

Все мы блуждаем во тьме...

Дмитрий Назаренко

Как можно найти Правду во тьме? Ты уж поведай эту притчу мне.

Константин Ра... Ду

Сначала надо позволить это увидеть. что во тьме находишься. Включить мозги и Волю и выйти из этого заколдованного круга. пр итчу рассказать?

Дмитрий Назаренко

Увидел и вышел. Правда - "Я есмь Свет и нет во Мне никакой тьмы"...

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Андрей

меру ощутить самостоятельно они не способны, по этой причине в нашем мире всё очень продумано. есть такое понятие, как "кнут и пряник". кнут, в силу своего стремления выживать, имеет мощную волю и выполняет роль удерживающего, не дающего "разумному животному" выходить за пределы. пряник, в свою очередь, выполняет роль направляющего. собственным примером указывающий направление устремлений.

Константин Ра... Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Андрей

не у всех есть шанс стать Человеком. всего лишь у 20% людей, есть на это потенциал. так что, не у каждого "разумного животного" есть возможность. кому то необходимо нарабатывать качества, пребывая в таком состоянии.

Константин Ра... Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Андрей

голая правда, без доброты и полезности обществу, лишь растит гордыню. слушаю внимательно притчу.)

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Александр Себихов

Никогда! Никакое удовлетворённое желание не может служить препятствием для возникновения нового!😉
Это как бесконечность ряда натуральных чисел!
Этот процесс остановить может только смерть!😗

Александр Себихов

Притча притче рознь! Мне больше нравится притча о трёх топорах!

Александр Себихов

Однажды дровосек, переправляясь через быструю реку, обронил в воду топор... В ту же минуту он обратился к Богу с мольбою вернуть ему топор!
Через мгновение перед ним возник топор из чистого серебра "Но это не мой топор, Господи!" - молвил он. Тотчас на месте серебряного оказался золотой топор! "И это не мой топор, верни мне, пожалуйста, мой!" - как только отзвучал последний звук его восклицания, перед ним оказались все три топора: серебряный, золотой и тот, который он обронил в воду, а в ушах раздался ласковый голос:"За твою честность я дарю тебе эти три топора, смело владей ими!"

Константин Ра... Ду

...хорошая притча и с глубоким смыслом для тех кто понимает. А во т моя притча. ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Александр Себихов

У меня как то не возникает ассоциации Правды с памятником...
Ну а Правда, на мой взгляд, страшна только для тех, кто предпочитает жить иллюзиями, действительность его страшит... 😗

Константин Ра... Ду

...всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Главная часть тела у человека — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Алексей Казаков

никогда. либо надо сильно ограничить свои инстинкты (то бишь желания) либо мироздание тебя уничтожит. но это относиться только к разумным животным. человек устроен многократно сложнее.

Алексей Казаков

мне ближе образ, что мы все рождаемся людьми, но со спящей душой, и только от человека зависит а проснется ли у него душа или продолжит спать., когда душа просыпается, то человек становится настоящим человеком. а как пробудить душу - отдельная большая тема.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Алексей Казаков

сложно, люблю более простые и понятые образы.

Константин Ра... Ду

Вот и разберись с достоверными образами, а не выдумывай то, что хочешь думать...

Алексей Казаков

типа киплинг - истина в последней инстанции?

Сысо Александр

Наверное остановить его может только более разумная сила, но такой на земле нет (или она не хочет нас признавать). - судя по делам само не остановится.

Константин Ра... Ду

Нет никакой надежды на более разумную силу кроме самого себя. Советую забыть об этом... Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Сысо Александр

Ты о себе - видимо просвещённый. Я о человечестве. и пока по делам нашим - прав я

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Сысо Александр

"Каждому своё, но не дано каждому"

Sa
Samson

"Когда будет срублено последнее дерево ... и выпит последний глоток чистой воды ... только тогда люди поймут что деньги нельзя есть" - и-нетная шутка.

Константин Ра... Ду

Доносит до людей Правду. И объясняет, чтоесть на самом деле Истина...

Sa
Samson

Ну ... это очень громко и невразумительно. Можно немного подробностей?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Sa
Samson

"Заставка" не понравилась ... много громких слов "ни о чём".

Sa
Samson

Несколько позже посмотрю ... у меня скоро "утренняя прогулка"). По работе идти нужно.

Ольга Острикова

животные не разумны,только человек тем и отличается от животного,что разум дает право на вечную жизнь на земле,здоровье,молодость.

Ольга Острикова

у нас нас одно будущее на все человечество,а вот выбора только два,жизнь вечная на земле или смерть.Ответственность за ваш выбор на вас.

Константин Ра... Ду

Смысл слова СКАЗКА знаешь?

Ольга Острикова

к Библии это не имеет значение.История пишется с датами,с целыми поколениями людей их жизнь,их быт,их место нахождение,их цель жизни.У тех у кого нет будущего жизнь не описана так подробно.Тем более Иисус Христос известен на протяжении 2000 лет,а о нем писалось на протяжении все истории Ветхого Завета.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то что хочет думать . И в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Ольга Острикова

если бы мы родились немного раньше лет так на 150,то прожили бы если бы зло не коснулось нас,до старости умерли и не знали о выборе.Только нам повезло нашему поколению предоставлен выбор,это жить и не умирать ни когда,увидеть перемены и запомнить это историческое время в котором нам предстоит участвовать.

Ellа

Человек потому и разумный что нет предела его желаниям,а если бы это было не так,то вы ьы ходили пешком,стирали в ручную......

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать... Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ellа

С этим я согласна

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ellа

Расскажите

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Ellа

Да правда не всегда привлекательна,но я живу по принципу ,лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

Константин Ра... Ду

Здравый принцип... Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так от куда они возмутся,эти пределы???Если их,нет.)Разве что желаемый, РАЦИОНАЛИЗМ!)))Внесёт ПОРЯДОК, во ВСЕЛЕННУЮ!)

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так не только человек и СВЯТОЙ падает........)))

Володя

Когда вспомнит как их материализовывать тогда желания пропадут. Желание это отсутствие механизма реализации.

Константин Ра... Ду

...а для того чтобы вспомнить надо позволить себе любимому учиться у тех кто это знает и понимает, а не простодумает, что знает.

Володя

Так пусть учатся . Кто ж им не дает ?

Константин Ра... Ду

...вот мы и учимся. ... "У лжи- широкая дорога, У правды- узкая тропа. Ложь языков имеет много, А правда на слова скупа. Ложь- это скользкие слова, Что заползут в любые уши. А правда- узкая трава, Что пробивается сквозь души". Один из участников НАУ ЭРА сказал на форуме: "Тупостью движет себялюбие, безразличность ко всему и желание вылить на собеседника ведро с помоями, а разумом движет любопытство. Я сначала заинтересовался информацией, не пожалел каких-то пары сотен, чтобы узнать больше, а потом получил все доказательства и с тех пор не смотрю назад. Так, думаю, было со всеми здесь. А всем кто висит, и каждый день требует доказательств, в ответ только три слова: "разум-понятие относительное."
* Один Великий Человек основатель нашей Школы ещё 2000 лет назад сказал :" Не видя дороги держись за зрячего. Иначе дорога тебя никуда не приведёт"...
**РЕКОМЕНДУЮ ПОСЛУШАТЬ ВВОДНУЮ ЛЕКЦИЮ В НАУ ЭРА, и потом обсудить эти ролики. https://my.mail.ru/list/ruslonik/video/57/37.html?related_deep=1
*** Что нас ждёт после смерти.

Константин Ра... Ду

****2012-04-29 Предвидение или программирование. *****История нашей эры - школа №2 (2002)
https://ok.ru/video/295452742071
******XXIII век, эрауан
*******ФУНДАМЕНТ МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
********2016-12-17 Инопланетяне! Осторожно!!!

+
*Атланты и Атлантида (2007) ]
**********История причин возникновения Украины (2009)
Охрид
***********
2012-03-04 Если.

+

Володя

А мне это зачем ? Я свои желания материализовать умею при чем с управляемой скоростью.

Светана Вел

желание растет постоянно.. но когда человек осознан, то он может быть хозяином своих желаний)

Светана Вел

правильно

Константин Ра... Ду

Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Светана Вел

таки да

Константин Ра... Ду

И всё таки...Рассказать притчу о Правде?

Светана Вел

нет.. я ее знаю.. вы мне писали уже

Юрий Никола

он стал эгоистом деньги и власть не видят больше не чего и наив выращивают тв зомби ящиком

Юрий Никола

спасибо сам разберусь это интересней так.на своих ошибках интересней понимать и чувствовать мироустройства

Константин Ра... Ду

все разбирались тысячи лет и не разобрались, а ты в одиночку хочешь это сделать.

Юрий Никола

мне это интересней самому напопать правду

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Юрий Никола

источник в тине более практичней

Grow Growen

Наверное, никогда. Мой кот, например, вообще пределов в выпрашивании пайки не знает.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Grow Growen

Мы не рождаем разумными, в общепринятом смысле. "Разумными" нас делает среда, в которой формируются нейронные связи ГМ в начале жизни. "Эффект Маугли" ясно подтверждает: младенец, выросший в стае, никогда не станет человеком. Не научится говорить. Он станет кране умным, хитрым животным. С повадками и реакциями животного. "Совесть" - это способность человека экстраполировать текущую ситуацию и на основе своего опыта выбрать наиболее удобную для него линию поведения, на длительный срок времени.

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Grow Growen

Набор бессвязных фраз, пафос и формализм.

Ванька Ванькин

Только когда разумным и станет.......а до тех пор оно и есть и будет, просто животным.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Ванька Ванькин

Ну примерно и я об том же.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано

«Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового:

« Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она

страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Акрам Кучумов

Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может

Константин Ра... Ду

Геннадий Кириченко

Никогда. Не позволяет глупость провести линию между необходимость и излишество.

Константин Ра... Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...
Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Геннадий Кириченко

Высока планка человека по Далю, да и не достижимая. Существуют только постоянные вещи, если хорошо до сих пор не было, то и не будет. Чет человечество со своими придумками заигрывается и для него это нормально.

Алексей

Животное не имеет разума, а только инстинкты, условные рефлексы и раздражители

Алексей

Я даже все буквы до конца не прочитал - лень, но уловил мысль, опять же стереотип рулит. Если Вы водитель тр. средства, то по совести ездите или по ПДД?

Константин Ра... Ду

Поговорим дальше если тебя не устраивает это мировоззрение в которое нас всех опустили. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ПРОФФЕСИОНАЛА НА АНГЛОСАКСОНСКУЮ СИСТЕМУ (на их мировоззрение).

Тёмная сторона американской демократии

+
Тайная доктрина хозяев мира

Алексей

Я не открывал ни одну из этих ссылок, но я эту хрень съел и высрал давным-давно и без натуги, это бабушкам на лавочке втуливай, ну желательно семечек им купи, чтоб беседа несла конструктивный характер

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Алексей

Пусть напрягает тот, кому в тягость понимать очевидные вещи. Если долго надувать шарик, то он несомненно лопнет, а где допустимый предел - должен понимать сам. Вот и весь хуй до копейки

Людмила Чикнайкина

наверно никогда, разумное животное- это человек, которому всегда что то надо

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Людмила Чикнайкина

Поэтому мало кто любит правду

Константин Ра... Ду

...и мало кто её знает. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.