**
***** **

Когда разумное животное сможет найти предел своих желаний?

Ответы · страница 3
Алевтина Куцелай

Когда действительно станет разумным. 😜

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Алевтина Куцелай

Абсолютно согласна. Я упростила,возможно, зря.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Алевтина Куцелай

😊 Я ее знаю.Но мне интересен ваш вариант пересказа.

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Алевтина Куцелай

У меня другой вариант.Обязательно вам напишу.

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

В*
Василиса *****

Мне нравится выражение - разумное животное..................

Константин Ра... Ду

ещё не мешало бы понять кто есть кто...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Татьяна Козерог

Предела нет... потому как оно-это животное - разумное

Константин Ра... Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у Каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Татьяна Козерог

Человеко достаточно... а беда в том, что люди - у ВЛАСТИ.

Константин Ра... Ду

Да... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Татьяна Козерог

К сожалению ложь всегда будет существовать... и будут рабы.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать... КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Татьяна Козерог

Вы решили, что я верю всему о чём говорят? Вовсе нет. Мне достаточно лет... и у меня уже здоровья нет, чтобы бороться. В своё время поборолась.... и оказалась у разбитого корыта.

Вера Суслова

Когда желания любимых и родных станут важнее своих

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Вера Суслова

Браво. Красиво но пафосно.

Константин Ра... Ду

правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой... Рассказать притчу о Правде?

Вера Суслова

Правды нет...
У каждого она своя

Константин Ра... Ду

у каждого свой уровень мышления(своя колокольня с которой ему видна Правда).

Виктор Куак

никогда, потому что разумное всегда сомневается....

Константин Ра... Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...
Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Виктор Куак

согласен - это удел одиночек

Константин Ра... Ду

...да. И на них всё и держится (пока держится). Рассказать притчу о Правде?

Лариса Мороз

на то оно и разумное, что его желаниям нет предела

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Наталья Вованова

На том свете, в Раю... Если, конечно, он существует.

Константин Ра... Ду

Наталья Вованова

Или - "Человек - это звучит гордо!". Благодарю вас за интересные мысли...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде ?

Антонина Коломыцева

Когда научится рассчитывать свои возможности....

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

**Последняя ночь Сварога. Георгий Сидоров.

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Антонина Коломыцева

Получается, что среди нас сирых нет ни одного Человека, одни разумные людины....

Константин Ра... Ду

Понимание причины болезни пациентом - это половина того, что он здоров....

Антонина Коломыцева

Оптимистическая ложь - ваша притча

Казбек Накенов

когда поймет что он человек только ему дан разум

Константин Ра... Ду

...согласен. и разум ему дан чтобы он его повышал, а не впадал в деградацию на уровень животных разумных и ниже. Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ольга Карташова

когда поймет, что за все нужно платить свою цену

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

*Я менять никого заставлять свою вселенную не хочу и не буду. Я просто задаю вопросы своим оппонентам. 1-й. Ты как считаешь нас подымают или опускают? и если он мне чётко и ясно отвечает, что опускают, то тогда я ему задаю следующий вопрос. Ты с этим согласен или считаешь нужным пойти против всех, кто согласился и опускается.
Об этом говорит и картина Малевича "Чёрный квадрат"... этот смысл картины заключается о том, что надо загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии. А выйти из этого заколдованного круга можно лишь поняв как это всё работает и зачем.

Ольга Карташова

Мировое правительство - это да, правительство - это плохо, но есть ли другая форма людского сообщества? Теоретически можно себе многое представить, но, думаю, жизни человеческой не хватит на изменение формы существующей... на выход из заколдованного круга. А вы действительно хотите в этой жизни выйти из этого круга?

Константин Ра... Ду

я уже позволил себе выйти...

Ольга Карташова

если вам это комфортно и радостно, то поздравляю!

Константин Ра... Ду

КАК ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ МОЗГ НА 100%?
*Владимир Солнышко. О статусе Человека.

**Владимир Солнышко. Наука позитивного доброго мышления, слова и дела (28.09.2013)

+
О статусе человека Владимир Солнышко

Файлас Муллагалиев

когда станет разумно совестливым и религиозным

Файлас Муллагалиев

это надо прочитать весь Коран и размышлять обо всем и тогда увидишь отличие...

Константин Ра... Ду

...я думаю, что не обязательно выучить наизусть весь коран. Достаточно включить мозги и Волю чтобы начать понимать, что вокруг происходит. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Файлас Муллагалиев

тоже верно....все таки прочитайте...выучить не обязательно...он доступен каждому и с любой нации

Константин Ра... Ду

...я не говорю, что коран плохо прочитать или выучить наизусть. Для некоторых - это лучше чем вообще ничего.

Константин Ра... Ду

И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Мария Марковна

никогда. за исполнением одних, наступают другие

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Мария Марковна

Я , конечно, не поняла какая связь между Вашим изначальным вопросом и "правдой" Но!! Притча прекрасна. Эту притчу я слышала. Я почти всегда говорю правду...Поэтому люди , наверно, и уходят от меня..

Константин Ра... Ду

У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Мария Марковна

а вот в этом с Вами полностью соглашусь . Попалась на такое!Но это правда- кривда от других. Сама то говоришь эту правду( не кривду) А она , ох как не нравится многим

Nikola- Us

Когда освоит 95 % оставшегося не освоинным мозга!

Константин Ра... Ду

Алексей Васильев

ПОЙДЕТ НА ДВУХ НОГАХ И БУДЕТ ПРЫГАТЬ ЗА ЯБЛОКОМ

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Алексей Васильев

ПРАВДУ НЕ КТО НЕ ЛЮБИТ НЕ НАДО

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

В.ветер

когда разум его достигнет настоящего развития

В.ветер

хотим на определённой стадии, а когда готовы сделать шаг уже нет ни сил не возможности, а порой и расхотели

Константин Ра... Ду

Смысл картины Малевича знаешь?

В.ветер

пытался...лишь для себя не утешительный вывод сделал

Константин Ра... Ду

Да... И этот смысл в том, что бы загнать свой народ в рамки. С помощью обмана и страха и что бы у людей в глазах света белого не видно было...

В.ветер

хотим мы или нет, пока ...надеюсь...мы ещё животные умеющие думать, от этого и управлять необходимо стадом и выбираем сами вожаков, хотя конечно часто не довольны своим же выбором,а вот когда наш мозг достигнет совершенства, ну или хотяб приблизится к нему, тогда и квадраты и сказки и былины останутся лишь прочны фундаментом, если сумеем его сберечь

Геннадий Сокровный

Если разумное, то найдёт предел своих желаний.

Константин Ра... Ду

Согласен... , но для этого ещё надо включать мозги и Волю, а это нем каждому хочется... Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...

Геннадий Сокровный

Константин, разумный человек , тогда он и разумный , когда способен включить свои мозги и волю , и фактор "ещё" , думаю -это лишнее. Другое дело, когда разум не столь очевиден, а человек считает себя разумным и не допускает , что можно сомневаться в его достаточности. Я думаю, в твоём вопросе имеется ввиду полновесный разум, каким только одарила Матушка Природа "избранного" человека, у которого включён весь потенциал разума.

Константин Ра... Ду

Весь потенциал Человека приблизительно такой как у Создателя нашей Вселенной (по образу и подобию его полевой структуры, а не физического тела)... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Геннадий Сокровный

Я вижу правду не в таком ракурсе. Правда страшна для несведущих

Геннадий Сокровный

Правда красива своей прямотой и изяществом, полным всеми красками жизни, отражающими как негативы, так и позитивы любвеобильной Истины.

Константин Ра... Ду

ты не хочешь главное понять, что чтобы увидеть ту Правду , которую ты хочешь увитеть надо позволить себе стать соотносительно именно этой Правде, а не смотреть из-за угла...

Галина Романенко

Вы какое-то конкретное животное имеете в виду?

Константин Ра... Ду

Галина Романенко

Ну уж это явно не Шекспир.А по поводу остального - если Человек синоним Совесть,то увы, их единицы.

Константин Ра... Ду

...к сожалению. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Вера Гудкова

всем отвечаю,я человек разумных потребностей

Вера Гудкова

напишите

Константин Ра... Ду

Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

Вера Гудкова

про себя однажды прочитала,что я философ радующий жизни

Константин Ра... Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 54

Вера Гудкова

у меня маленькие внучки и много других дел,стараюсь помочь бывшим ученикам,людям,которые болеют....

Надежда Свитнева

Наверное никогда. Нет предела нашим желаниям.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Надежда Свитнева

А как определить правда это или ложь?

Константин Ра... Ду

включи мозги и Волю и тогда начнёшь плнимать. *Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
Так?

Надежда Свитнева

Это понятно. Всё правильно.

Константин Ра... Ду

Alex Potjomkin

Если это животное человек, то нет ему предела.

Константин Ра... Ду

...Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Alex Potjomkin

Я и ответил, если нет предела, то человек животное.

Константин Ра... Ду

Человеком животное разумное не правильно называть. Это другой генотип...

Alex Potjomkin

Человек и есть разумное животное.

Константин Ра... Ду

понятно, что ничего не понятно.