**
***** **

Когда разумное животное сможет найти предел своих желаний?

Ответы · страница 9
Татьяна Бородина

😜😵

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Irina Makagonova

нужно выйти за пределы

Константин Ра... Ду

...ни чё. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Irina Makagonova

ответ хороший, но.... жизнь намного объемнее ваших слов. Не нужно отвергать инстинкты, а прислушиваться к ним. Они ничего плохого не сделают. Это как нож-штука хорошая, в умелых руках. А вот в руках убийцы- это уже оружие

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Лилия Киосе

когда он будет спокоен

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Лилия Киосе

зачем вы цитируете, то что вам чуждо?

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать ... и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Лилия Киосе

тут надо исходить, не из этого хочет или не хочет, он просто обязан прожить так как бы ему хотелось, зачем алкаша закрывать и прятать, он алкаш и он без этого не может, он осознано идет на разрушение

Ирина Андронова

Животные-разумны-Все!..

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ирина Андронова

С Далем не согласна!...А спорить-не стану!-затянется...!!!!!!

Константин Ра... Ду

и не надо... Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Сергей Крючков

Когда станет разумным.

Константин Ра... Ду

Согласен... и не только разумным.

Сергей Крючков

В абсолюте - желаний вообще не должно быть!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?-

Sergei Kaminski

...это не про человека...

Константин Ра... Ду

az
anatoliy zelenskiy72

мечтаниям нет предела

az
anatoliy zelenskiy72

привет о чём сегодня мечтаеш?

az
anatoliy zelenskiy72

почему? рыбный день четверг

**
***** **

у меня сегодня...рыбак был на рыбалке

**
***** **

нет ...свежепойманная....сынишка рядом стоял

**
***** **

я не поверила...он сына взял с собой...

**
***** **

может быть....сыну 16....подкупил 😄

Анатолий Андриюк

У желаний нет предела.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Анатолий Андриюк

Ваш вариант ответа научный, а у меня реальный желания постоянно меняются.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Анатолий Андриюк

ЯУ меня сейчас нет времени. немного попозже.

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Елена Василенко

смотря какое животное

Константин Ра... Ду

Светлана Ястребова

когда уйдет в мир иной

Константин Ра... Ду

Тогда будет поздно что то предпринимать...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Галина Лебедева

нет предела желаний...

Константин Ра... Ду

У нас материал намного глубже и сложней для восприятия (что такое Эффир, например).. Нужен системный подход к процессу обучения. Вы как преподаватель должны это понять без ненужной дискуссии.

Галина Лебедева

ок. поговорить хотелось. теперь не буду дискуссировать.. ок?

Константин Ра... Ду

...да. Или, что такое дискретное проявление вещества или строение нашей Вселенной? Все эти понятия и образы бес спецподготовки трудно кому то объяснить на пальцах за пять минут.

Галина Лебедева

и не то место, где это долго объяснять. - так лучше сказать!

Константин Ра... Ду

...да. Все должны ответственно подходить к процессу обучения как ученики так и учителя.

Валентина Еремеева

без желаний нет жизни

Константин Ра... Ду

Вот и мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес и т.д.). Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга... *Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей
- мало Человеков"- Шекспир.

Юр
Юрий

когда подавмт свое !Я"

Константин Ра... Ду

...согласен. Когда победит в себе животное разумное. Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Надежда

как только-так сразу.

Константин Ра... Ду

Надежда

в Северной Африке есть племена еще не людей в человеческой форме...а вот про японцев что пишут 1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед, после этого ещё сходить выпить в кабак, и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10. Сам видел.
2. Японцы не умеют отдыхать, 4 дня отгула подряд считается отпуском.
3. На вид японцы очень редко бывают мускулистыми, но при этом часто сильны физически. http://okknews.ru/yapontsyi-klonyi-biorobotyi/

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Надежда

Божественные Законы Развития Души. (Юрий Луценко)

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Георгий Асланов

Если разумное-найдет

Константин Ра... Ду

Согласен. Шанс всегда есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Инна Баханцева

когда лишится разума

Константин Ра... Ду

Я так не думаю. Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергей Воронин

когда кончится трава

Константин Ра... Ду

Ирина Казачишина

этого никто не знает

Константин Ра... Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ирина Казачишина

есть дела плоти есть дела духа дела плоти и делают из нас животных я согласна что этим нужно бороться чтобы быть человеком

Константин Ра... Ду

Да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Ирина Казачишина

интересно не знала эту притчу

Константин Ра... Ду

Мы многое ещё не знаем и не понимаеи и не будем знать и понимать если не включим мозги и Волю... Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Надежда Наумова

как только так сразу

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html
+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

*Сергей Стрижак о глубинной книге

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Елена Холявко

А ТАКИХ ЖИВОТНЫХ НЕТ

Константин Ра... Ду

посмотри вокруг хорошенько...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно

назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это

разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они

практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть

много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Елена Холявко

совесть лучше не трогать, стыдно будет всем

Константин Ра... Ду

То, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.Согласны?