Екатерина

Откуда пошла традиция здороваться за руку?

Ответы · страница 2
Валентина Мезрина

Таким образом мужчины демонстрировали, что они без оружия и готовы к диалогу

ДА
Дмитрий Аверченко

ой епт.. оттуда же откуда чокаться, дабы вино переливалось с кубка в кубок...

Alexsey

Показывали что рука пустая без оружия)) с женщинами за руку не здоровались

Музыкальный Кот 🐈

Давненько... Это типа чтоб показать, что ты невооружен, и пришел с миром.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

главное чтоб не знали, что ты левша... вот!))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

снимаешь рыцарскую перчатку, показываешь, что нет потайного оружия.....

Halim Binali

По моему хорошая традиция по сравнению с некоторыми приветствиями.

Федя Лесорубов

Из глубины наших глубин ! Но здоровались почти за локоть . Поначалу .

Римма Сухова

Из Древнего Рима?сейчас больше обнимаются.И знакомые,и незнакомые.

Баходур Гиясов

на ладонях много эрогенных зон и здороваясь кто то получает оргазм

Арбузный Ихтиандр

У войнов так показывалась пустая рука без оружия в знак братства...

Мирослав Бороздин

с древних времён...чтобы показать другому, что в руках нет оружия...

Виктор

Ещё тыщу лет назад.Показывание того,что у тебя в рукее нет оружия

Зинъ Черн

Из старины - мужчины давали убедиться друг другу, что безоружны

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Может быть таким образом давали понять, что нет оружия в руках?

Оксана Мельниченко

а вот нудисты здороваются совсем за другую часть тела😂😂😂

Любомир

с Востока здороваются двумя руками показать, что нет кинжала

Гена Лозовой

от индейцев-когда они приходили на переговоры-вруке нетножа

Nikolai

Откуда не знаю, но это жест говорящий о том что я без оружия.

(◆_◆)

Я думал из древности, чтоб показать свое доверие к собрату.

Dan Bongо

С незапамятных времен. Что бы показать, что ты без оружия)