Ди
Дикая

Все наши чувства и эмоции это лишь химические процессы?

Ответы
Александр Шульга

Здесь всё просто - чувство по сути является информацией, которую мы принимаем одним из наших приемников, коих более 1000, пять из которых принято называть органами чувств. А эмоция - это реакция на принятую информацию = чувство, которая и включает электрические и химические процессы. От одной и той же информации, кто-то в обморок грохнется, а кто-то фукнет.

Руслан Котопёс

Конечно... Посмотри пару документальных фильмов... Буквально пару часов и ты узнаешь что твой мозг работает не из-за того что ты там личность пипец какая... И в жопе у тебя ты не личность, когда срешь... Ты - это биоробот, который думает что у него есть свобода воли... Но у тебя её

Александр Романов

Нет, иначе мы были бы биороботами зависящими от гормонов и нейромедиаторов. Что происходит на самом деле и как биохимия наряду с электричеством движет нами никто до сих пор не знает. Кроме Яхве разумеется.

*В Моих Руках*

Чувства и эмоции нам даны свыше, что делает нас людьми, хотя они и правда способствуют химическим процессам внутри нас , но никак не причина этих возникших чувств....) Мой взгляд

Ди
Дикая

Хорошо

Денис Ильгов

Да-да. 🙂 Разница лишь в том, что на одинаковые внешние раздражители, мы выделяем разные химические элементы, а некоторые их вообще не выделяют. 🙂 )))

Володя

Поверь в это и дядя БайдЫн сделает из твоих территорий резервации, будет оттуда качать ресурсы, а ты будешь у него индейцем)) 🖼

Ди
Дикая

😏

Володя

вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут сторонников Дарвина и представителей духовенства в лице епископа С. Уильберфоса. Неприятие официальной церковью теории Дарвина нашло отражение в риторическом вопросе епископа: «У кого из присутствующих предки были обезьянами?»

Володя

В жизни всего два пути - развитие или деградация.

Ма Руся

Вот только непонятно. Кто и полка добавляет реактивы, от которых такая смена настроений. Особенно когда любовь сменяется ненавистью.

Ма Руся

Кто и когда

Григорий Шапиро

Само собой.Это легко доказать экспериментом.Добавляем катализатор 🥃 и чувства обостряются...👍🤣

Антон Розов

Нет ⛔ не согласен,, эмоции 🔥 это бомба 🧨,,, химия ⚗ рядом не стоит 🤣,, с праздником 🥞

Александр

Нет. Не все! Химия не работает при перерывах в контактах, ей необходима "доза".

Михаил Черевичный

От части да. Особенно когда темноте нащупываешь что то мерзко скользское. 😄

Ѻлегъ

нет, не так ...это чувства и эмоции запускают те химические процессы, барышня

🇷🇺Anna😊

... в голове. А что еще вам надо. Ведь все остальные процессы тоже химические.

Сергей Пастухов

еще физические

🇷🇺Anna😊

...в том числе.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

кто это сказал...КТО!?
🖼

Adeptus Vaasc

По сути да, но насколько приятные! С праздником, дичайшая! 🌹

Ди
Дикая

Спасибо 😁

Adeptus Vaasc

🥂

Sa
Salabem

Да поэтому есть, наркотики и спорт и любовь так называемая))

Олег Л0К0С

Неа. Еще есть психические. И, наверное, "эзотерические"

Алексей Генералов

🌹🌹🌹С праздником! Здоровья, счастья и всех благ!

Вася Филькин

Ну если нет другого обьяснения, то и это прокатит))

Инка Всесвятская

А как порой они болезненны и офигительны порой😁