Ал
Алена

Самая неотразимая красота...Это красота души...А внешность это дело вкуса?

Ответы
Андрей Белка

"Две красоты" , Э.Асадов:
"Хоть мать-природа
не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать?!
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем."
🖼

Алекс Венцель

Верно. Смотришь на иного человека , ну ничего из ряда вон выдающегося, но стоит с ним поговорить с полчаса и открывается дверь в совершенно новый мир...Я таких встречал. Прочитайте мой рассказ "Эффект попутчика".

Володя

Важна и форма и содержание. Форма облегчает понимания, без нее тоже никак. Иное стихотворение без правильной форма и не сразу же поймешь, про что там написано...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо)

Геннадий Киндяков

Ни чего подобного, порой увидишь "красоту внеземную" аж-но орать хочется! Встречают по внешнему виду... могут и не встретить если вид не подходит!

Алекс С

строгал однажды дедь пихто полено сидоровское ведро такой заквасник дедов был весь тот аул сума сводил .Дедь ряженным дивить любил

Алекс С

спасибо Энн вот одна пята вдохновенье пребывает не всегда. порою сам я удивляюсь откуда вдруг берёться рифма и слепок стиха варенья самому дивно прям на удивленья)

Алекс С

спасиб о за вниманье Энн дела нас ждут ети бытуха одним вот словом наказуха)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

хорошего вам дня!)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

пожалуйста)

Аделина Свабода

А ко внешности можно привыкнуть и полюбить и её. Главное какой человек для меня. Внешность гораздо вторичные, может и третичнее.

Аделина Свабода

И если внешность мне не совсем понравилась, я иду дальше, купаясь в энергетике человека. Есть энергетики отталкивающие. Находиться очень неприятно в них. Хотется отойти. Блин, для меня даже танец это интимно. Не смогу танцевать с другим.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, энергетику человека чувствуешь сразу

Аделина Свабода

А на расстоянии чувствуете её?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

В общении с человеком, чувствую

Аделина Свабода

Очень мило. А я вот не уверена, что всегда чувствую. Хотя мне кажется, что и чувствую.

Ал
Алексей

...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Заболоцкий

Дрок Виктор

По моему это где-то садизм ... Вывернуть наизнанку душу - фиолетового оттенка маловато. Свободен ... Следующий ...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А ее и не нужно выворачивать кому попало

Георгий Селезнев

верно...))
создатель никого не сделал не красивым...))
"там где все горбатые, - стройность считается уродством"...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А какая была причина, для подобного обследования?

Георгий Селезнев

Возможно мне удастся что-то гениальное открыть...)) Ведь не специфические области задействованы...
А так по жизни я "интровертище" капитальный.
Поэтому, - мне "всёравно в какой нас концлагерь везут"... 🤣🤣🤣
Мне всёравно на политику, и какой она будет... 🤣🤣🤣
Но Жириновского жалко, "свой человек" был... 🤣🤣🤣
Я за него голосовал... 🤣🤣🤣

Сергей Белоусов

Ну конечно! Идёшь по улице с женщиной и всё видят не её внешность , а "неотразимую красоту" её души!)))))😆

Виктор Дубилей

А у меня душа и внешность обалденные . Все по тому что меня красит скромность . А она у меня природная

Виктор Дубилей

Скучала за мной ?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

мы не знакомы, чтоб мне соскучиться

Виктор Дубилей

Как не знакомы . А помнишь на сеновале кувыркались . Как наши детки

~🌹
~🌹Анечка🌹~

о нет, спутал ты Витюня

Виктор Дубилей

Что я спутал

Де
Дерсу

Мне вот говорят, что овсянка очень полезна для организма, но простите, она мне в глотку не лезет.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

так и я овсянку не ем

Де
Дерсу

Внешность, говорит очень о многом о человеке. Какие-то очевидные изъяны, могут говорить о плохом здоровье например или о не лучшей наследственности...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, кто познал красоту жизни, тот имеет красивую душу, все остальное меркнет на этом фоне.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Внешность тоже важна... но самое главное манеры девушки и чистота её сердца души и языка..

Сергей К.

Душа может быть любой красоты, но когда характер плохой, никакая красота уже не спасёт

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, это правда

Сергей К.

встретят по одежке а проводят по уму

~🌹
~🌹Анечка🌹~

именно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Благодарю)

Александр Грызлов

Не согласен, как бы не был человек красив душой и если он образина то и душа не поможет

~🌹
~🌹Анечка🌹~

ваше право так считать

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а мое право с вами быть не согласной

Александр Грызлов

Согласен

Руслан Котопёс

Да и внешность порой... Сегодня кажется никакой, а завтра уже "а вроде ничего так")))

Руслан Котопёс

А бывает прям - фу!))) А потом... Опа)) А так то... Можно было бы 😏

Руслан Котопёс

Внешность просто внешность)) 😁🤷‍♂️

Виктор Правдин

Парадокс в том,что у людей с красивой внешностью чаще всего бывают красивые души.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Возможно)

Виктор Правдин

Однозначно!

Аделина Свабода

Да. Но и к внешности привыкаешь. Так что внутренний свет, это самое основное.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Именно, важно то, что внутри, чем наполнен

Аделина Свабода

А внешность имеет свойство видоизменяться. Поэтому на неё глупо смотреть.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

согласна