Бабушка Морошка

тест на правильного зимнего рыбака. Что это? 🖼

Ответы · страница 2
Василий Стеклов

А можно ответить не рыбаку? По моему это для того чтобы выбраться из полыньи.

Василий Стеклов

Пожалуй рюкзак сподручнее.

Бабушка Морошка

на нем не посидишь у лунки

Василий Стеклов

Есть же раскладные стулья.

Бабушка Морошка

поддувает:))))))))))))

Василий Стеклов

Наверное тогда лучше сидеть дома на диване🤔

Жека

Это приспособление для спасения утопающих, которое находится в их руках.

Бабушка Морошка

правильно. Но увы...у нас не востребовано

Жека

Что значит не востребовано? И у кого это "у нас"??? Где толстый лед?

Бабушка Морошка

я в Карелии не видела ни у одного рыбака

Жека

Знаете, какой у на столстый лед!!!! Хотя два дня уже оттепель, ноль плюс два. Сегодня подморозило. ДЫК они другое берут. Вчера смотрел передачу про незаконные торговые точки, как где пьют, в каких регионах как бухают, в Карелии тоже на 8 месте по успеваемости. Какую-то дрянь в ларьках покупают. Они чего, дураки что-ли? Вместо фунфырика покупать кошки спасательные?

Бабушка Морошка

:))))))))))) ну да...Ладога каждый год свою дань собирает...Семьями порой...Но водка косит сильнее

Lubanya Mussy

Наушники от плеера. Когда начинаешь дрожать от холода, они колют и будят.

Бабушка Морошка

:))))))))))))))) перепонки побереги:)))

Не Выясняй)

Я не рыбак но знаю что это) Это зацепы. Цепляться за лед если провалишься.

Василий Гадалов

это то что не дай бог что бы пригодилось но с другой стороны пусть будет

Бабушка Морошка

верно

Авдей Мотоциклетов

скорее всего на льдину выбираться-или держаться если унесет на льдине

Бабушка Морошка

лучше до берега по люду доползти

Нина Вязовикова

Если в течение 15 мину не мёрзнут руки, значит, из него выйдет рыбак))

Бабушка Морошка

:))))))))))

Нина Вязовикова

Ага, у меня три брата, у двоих руки не мёрзнут, они бурят лунки и по три-четыре часа сидят перед ней, а у младшего - мёрзнут, и он едва доживает в тоске до полного очищения реки ото льда.

Бабушка Морошка

я сама хладнокровная. Особенно с годами это проявилось:))) Лучше уж посуду помыть, чем мороженную рыбу разбирать.

Нина Вязовикова

Точно! я никогда не чистила рыбу. У меня муж был рыбак-охотник, я всегда ему говорила: "Это твоё хобби, это твоя добыча, разделывай, а я приготовлю, я же тебя не заставляю нитки в клубок сматывать". И он слушался.

Бабушка Морошка

👍 понимающий мущщина:))))

Нина Вязовикова

Ему деваться было некуда))

Андрій. Ми З України!

Похоже на спасательное приспособление, в случае провала под лед.

Ирина...

не знаю что,но штука для рыбалки точно....☺️....наверное..🤔

Бабушка Морошка

именно:))))

Света В Конце Тоннеля

Похоже на то, что может спасти жизнь, если провалился под лёд

Бабушка Морошка

да:))))

Vladimir Ch

Правильному рыбаку спасалки не нужны. Это для неправильных.

Vladimir Ch

Боюсь, кто правильный, решает жизнь. Лучше дольше покрутить(по-долбить), чем по-плавать.

Бабушка Морошка

У нас на Ладоге каждый год тонут и тонут....Золотая рыбка

Vladimir Ch

Не понимаю, зачем люди рискуют? Оно конечно, риск дело благородное. НО!

Бабушка Морошка

DAILY NEWS В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который в санях вывез своего друга на озеро: тот провалился под лед и утонул

Vladimir Ch

Вот и я о том. Прутся, жизнью рискуют.

Николай Чудинов

не знаю, наверно что б из воды выбраться зацепка... какая то...

Бабушка Морошка

да из полыньи

Это наверное если провалишься под лёд , выбираться с него ))))

Иван Петров

Приспособа ползти на пузе по льду цепляясь штырьками за лёд

Виктор Правдин

Думаю, что бы из воды на лёд вылезти. Как называется не знаю.

Бабушка Морошка

просто спасалки:)))

Виктор Правдин

Думаю, что у них есть более подходящее название)

Бабушка Морошка

Придумайте

Dobriy

Не знаю, я не правильный...
🖼

Бабушка Морошка

и то верно:))) Но я больше летом

Dobriy

А я последний раз годков 15 назад...) И тоже летом..

Бабушка Морошка

в Москве чего поймаешь?

Dobriy

Дык 15 лет назад машинка была... И под Москву можно было смотаться... И на самом деле ловили! По 15 - 20 кг привозили...
Да и у нас тут... Москва только номинально... На самом деле, тока ценники московские... А так, 40 км до МКАДа... Карасики в прудах еще не все перевелись...

Бабушка Морошка

у нас тыщща озер....если крупные только считать

Иван Скоробогатов

У меня такие😁 😁 😁
🖼

Бабушка Морошка

сложные какие

Иван Скоробогатов

Мне такие выдают на работе. Я скажу директору про ваш вариант😉 😃 😃 😃

Бабушка Морошка

Вы на работе рыбачите?:)

Бабушка Морошка

хорошая работа:))))

Елена Фролова

если под лед провалишься...это поможет вылезти из проруби...

Валерий Ратников 🇨🇳

когда провалишься в воду, когти захочется иметь как у кота.

Сергей Толстель

Для вылезания из проруби самостоятельно, если попал туда.

Сергей Толстель

Тогда это не за рыбой, а рыбалка с друганами. А рыбу на пути обратном в магазине купим.

Бабушка Морошка

аха...Берем ящик водки и из автобуса не выходим! \

Сергей Толстель

на льду в палатке, но мне нравится сам процесс выуживания рыбы,а не возлияния на свежем воздухе.

Бабушка Морошка

не плохая позиция:)))

Сергей Толстель

Рыбалка-не такое частое мероприятие, чтобы не ловить рыбу)