Валерий Жуков

«История не терпит сослагательного наклонения» , а будущие напрашивается на предполагательное. Вы в будущие вглядываетесь с тревогой или надеждой, исходя из прожитой Вами истории?

Ответы
На
Наталия

Если предположить что время стремится к идеальной форме - сфера - и наложить это на формулу ЧТО Энштейна, то получается, что все просходит одновременно

Лора Иванова

"В будущее вглядываюсь с тревогой" т.к. "исходя из прожитой истории" знаю, что жизнь может подкинуть любой фокус!

Екатерина Булычева

Как человек наблюдавший смену 7 "правителей" нашей Родины, к сожалению с тревогой.

Та
Татьяна

С хорошей долей здорового пофигизма вглядываюсь я в будущее

Неголубой Огонёк

зачем туды вглядываца.....настоящего хватает...за глаза

Ѻлегъ

с уверенностью я смотрю в будущее, Валера

Angelina Goncharova

что сотворите - то и будет вашим будущим

Павел

Что значит сослагательного наклонения

Валерий Жуков

Традиционное содержание фразы является русской адаптацией выражения Карла Хампе. Как это случалось в истории и ранее, похожие выражения и цитаты высказываются несколькими людьми, что не является фактом плагиата. И. В. Сталин использовал ее в контексте определенной темы разговора с писателем. Хотя, естественно, для Иосифа Виссарионовича она значила то же самое, что и для Карла Хампе.

У выражения "История не терпит сослагательного наклонения" значение предельно простое. Оно заключается в том, что историческая наука не может использовать "если бы". Как научная дисциплина, она должна учитывать факты, подтвержденные документально или описанные современниками. Ей нужно принимать доказательства, полученные в ходе исследований и не допускать двусмысленной трактовки, используя зловредное "если бы". Исторические события

Павел

Как сложно все...

Сергей Сергей Журавов

ну ничего. думаю. хуже уже не будет..

Владимир

главное следи там в Краснодаре

Ма
Марина

С безнадёгой вглядываюсь!