~Глаза Цвета Ночи~

Вот ..я стану бабушкой ...Пока не понимаю как это ..но внучку я уже люблю.. Невестка хочет назвать Стефанией... Стеша..по моему красиво..Сын ждал мальчика и не очень готов к девочке ..растерялся ) Хочет славянское имя ..попробуем ему помочь ?)))

Ответы
Анна Матвеева

Если славянское хочет, то по славянски и выбирайте! Я где-то читала, что делали так - ребенка оставляли одного в комнате и выходили за порог, чтобы видимость дитяти была. Оттуда звали по разным именам последовательно. И следили на какое имя реагирует.

~Глаза Цвета Ночи~

О как..спасибо..прикольно !

Анна Матвеева

А список славянских имен весьма обширен. можно в интернете найти.

~Глаза Цвета Ночи~

Сыну ничего не нравится ..хотел Ванечку...а Иванна ..боюсь не так дети будут в школе принимать

Анна Матвеева

Обычно приходит душа из рода мужа или жены (первенец у славян из рода мужа) и раньше еще перед зачатием ходила пара на кладбище и в присутстви жреца(священника) делались заклички - так уже изначально определяли кто придет из предков в воплощение, кого зачинают. Не зря приходит мысль к будущим родителям отыскать нужное имя. Я всего этого не знала, когда первенца ждала. Но меня так этот вопрос так мучил, что пошла в читальный зал библиотеки и несколько часов по именословам ходила, описание характера по имени вычитывала, реакции собственного организма улавливать пыталась (плод ведь внутри все слышит).Последующих сыновей уже по нумерологическим данным дат рождения выискивала, так что ищите и найдете, способов много! Кстати меня саму бабушки Татьяной хотели назвать, а потом мама при регистрации вдруг Анной записала, сама не зная почему.Интуиция...

~Глаза Цвета Ночи~

Я всего этого не делала ..мужа звали Сашей и как то так получилось ..что мы и имя не придумывали ..просто в лень родов мама моя предложила и все согласились ..Сан Саныч

Ев
Евгений

Стефания - красиво, но вы смотрите как оно будет сочетаться с именем отца, как будет звучать с отчеством? Иногда трудно произнести чьё то имя с отчеством, а положение человека обязывает...

Ев
Евгений

следующий будет сын, так и скажите ему... женщина рожает именно того, кого хочет отец в момент ЗАЧАТИЯ, а не просто на словах - ой я хочу сына, наша программа всегда работает на определённый момент, может он в это время думал о внучках... или девочках из стриптиз бара

~Глаза Цвета Ночи~

Мой муж очень девочку хотел

~Глаза Цвета Ночи~

Мой муж очень девочку хотел

Ев
Евгений

опять же - сбой в мыслях.. я очень хотел девочку, дочку, я до зачатия уже любил её - она и родилась - нянька для сына... 4 года разницы, правда она пытались ему глазки поправить - поковырять как кукле своей

Ведающий.

Пусть посмотрят "святки") там по датам рождения есть русские имена. Мой сын родился 30 мая, в день святого Александра. Так и был наречён))

Ведающий.

))) ты ещё не бабуля.

~Глаза Цвета Ночи~

Так до такое ..ща глаз порву моргала выколю))

Ведающий.

😎 Очки одену))

Ведающий.

😉

Владимир Пермяков

Стеша, - (полное имя Стефания) как-то не очень звучит, не русское оно...Да и "Отпусти меня стежкой дальнею..." тоже будет клеится!

Владимир Пермяков

Ну, Любаша там...

~Глаза Цвета Ночи~

А не там ?)))))

Владимир Пермяков

А не там Леся тоже хороша!)

Lаzy

Разберутся... Вас- поздравляю. Внучке- здоровья и счастья. А имя- подберут без моих пустых советов.

~Глаза Цвета Ночи~

😉благодарю)

Дед Щукарь

Стеша - Степанида. Стефания - на католический лад. Зап Украина?

~Глаза Цвета Ночи~

Женское имя Стефания происходит от греческого слова «Stephanos», что в переводе означает «венец», «диадема», «увенчанная»

Дед Щукарь

Я не о происхождении. Славянские в большинстве своем не совсем благозвучные для современного восприятия.

~Глаза Цвета Ночи~

Хорошо ..а Вам какое по душе?

Дед Щукарь

Пожалуй Дарья, Дашенька.))

Николай..

всё будет когда родится внучка проблем прибавится бабушке

~Глаза Цвета Ночи~

Не прибавится) только радости

Николай..

ну да. радость..посмотрим..

Владимир Фефилов

правильно..вначале нянька...имя как корабль...

_=(- Творец -)=_

😻😻 а я стану Дэдущькой

~Глаза Цвета Ночи~

Ага))))))

_=(- Творец -)=_

🤗🤗🤗 ааа пусть пока родится, а потом уже назовете как хотите! 🤗

~Глаза Цвета Ночи~

💋 сами назовут.. а я приму