Хм... Имхо по мне , то первый вариант справедливый. А третий в данной ситуации самый сбалансированный. Потому что люди должны общаться и делать выводы.
Не понимаю, зачем кого-то натягивать на этот праздник, и какой и кому это будет "праздник", если таки натянуть? Честно говоря, вопрос ни о чём.
ни о чем, а в доме натянутые отношения.
а почему брат не поговорит с братом на эту тему? Может там жена такая и всех достала?
нет. Хорошая она. Немного тормознутая, но намного добрее старшей невестки
конфликт между невестками?
Открытого нет. Но пренебрежение со стороны старшей чувствую.
у моей подруги такая же проблема..она терпеть не может свояченицу.
ну и пусть сама себе страдает. Нечего на общие мероприятия это переносить. Нас всего 10 человек родных. Можно раз в году потерпеть.
тоже верно..
Больше скажу: от старшей невестки я не слышала ни одного доброго слова НИ О КОМ! Включая собственных тёток и мать.
Старшенький должен выяснить с невеской отношения))
нет особых отношений. Неприязнь. И дети их слишком шумные.
Что-то там не так...))
сама не пойму. Вроде дружная компания была...
Может дружба была очень тесной))
старшая невестка диктует условия.
На Днюхе надо потерпеть, если брата хочет видеть
не собираться вовсе.
ну как же? Праздник.
Да какой там праздник.. на год ближе приблизился к кладбищу.. )
это после 70ти....а по молодости каждый год в радость.
Первый вариант
но проблема усугубится
Отменить в этой семье все дни рождения
:))))
1вариант
но это усугубит непонятки
а может сработать как тригер и выяснятся причины приглашения одного брата ,и способы их устранения
это и пыталась сделать. Аргументы были до смешного. Собрала всех у себя. Было не очень...
выяснять они должны без свидетелей. вопрос, а старший брат женат?
да оба женаты. Старшая и руководит процессом. Сегодня встретилась с сыном старшим, смотрит на меня обиженно. Прикинь...Потому что настояла, чтоб не обижали младшую невестку. Детский сад...
не думаешь что ревность причина ?
это даже не ревность. Пренебрежение больше. Это и ужасает.
остынь