Старый Радиолюбитель

🖼 чем можно почистить столовое серебро?

Ответы
Angela На Метле

с содой ни разу не слышала как тут советуют. зубным порошком лично чистила и спец пасту покупаю. еще какой-то состав делала, но уже подзабыла малость тк купила пасту. там ср-во для мытья посуды типа Фейри неск.капель, нашатырь неск.капель и вода- всё вскипятить и положить туда золото и серебро. очищается

Lady Winter 🇷🇺

Лист фольги на дно ёмкости, на него соль, сода, капля ферри, залить кипятком и на фольгу опустить приборы. После остывания воды , ополоснуть приборы чистой водой. Так же можно чистит золотые и серебряные украшения ( кроме изделий с вклеенными камнями).

~Глаза Цвета Ночи~

В кастрюлю на дно постелите обычную пищевую фольгу...насыпте туда горсть соды и залейте кипятком ...через часа два ..вуаля))

~Глаза Цвета Ночи~

Не за что ..сама так чищу)

Алевтина

Тоже интересуетэто вопрос, прочларецепти испортила серебро, а у меня очень дорогое и самой высокойпробы- жалко

Татьяна *

В ювелирном магазине я покупала средство для чистки золота и серебра

Елена Данилова

Сода + перекись водорода + ферри. Натереть. Оставь.смыть

Елена Данилова

Такая -кашица. Не сильно жидко.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Навести глянец только абразивными пастами

Галина Смирнова

Пищевой содой,той ,что добавляем в блины.

⚛А
⚛Алиса⚛

Зубной порошок, пищевая сода)

Ра
Раиса.

Питьевой содой .

Маргарита Злющая (77Мск)

В отваре риса!

Старый Радиолюбитель

спасибо маргарита

Маргарита Злющая (77Мск)

Случайно выявила!

Уральская Рябинушка

Пищевой содой

Римма Чечётка

Пастой гойя .

Римма Чечётка

Пожалуйста.

Саида (Samarkand)

пищ/содой

Саида (Samarkand)

я поняла, почему я ненавижу серебро...

Саида (Samarkand)

Иуда предал ИХ за 30 сребренников

Неизвестный Неизвестен

Нет бы за золото...

Ира

сода