We
Werwolf

Всего лишь за последние 200 лет человечество перешло от дров к АЭС, от конной тяги к реактивной, от почтовых кибиток к интернету, от кремниевых ружей к ядерным зарядам и т.д. В чем причина такого научного и технологического прорыва именно в последние два столетия? Или наша история до 19 века на самом деле выдумка?

Ответы · страница 17
Вл
Владимир

Шизофреников стало больше.вот они и придумиали все быстро и налету..

** Катерина **

Время пришло и человек повзрослел , а до того был ребёнком и учился )

Евгений Карман

время сжимается, но думаю раньше лет 10000 назад люди умели ещё больше

Vova Xa Xa

Поговаривают что электричество у буржуев всегда было безпроводное

Ариша Дементьева

Всё приходит с годами!Но самое главное,чтоб люди сами себя не убили!

Цудахар Леваши

А вообще всё это после изобретения двигателя внутреннего сгорания

We
Werwolf

Весь 19 век и первая четверть 20-эпоха паровых машин

Цудахар Леваши

Вот после двигателя внутреннего сгорания и пошёл думаю прорыв

Виктория Филиппова

Количество изобретений, где "эффект от суммы больше сумм эффектов"!

Люба Борисова

Всему лень в помощь. Не зря ж говорят, что лень двигатель прогресса

Василина Дворцова

История обновляется,и открытия удивляют,оказывается всё уже было.

Stanger

конечно выдумака, и земля плоская))) солнце вокруг земли вращается

Stanger

последнее, кстати, только кажется глупостью)

We
Werwolf

Глупость-лишь не способность рассмотреть все версии)

Stanger

вы любите исследовать по настоящему вопросы или только высказывать свое мнение выдавая его за что-то весомое?)

We
Werwolf

Это было не мнение, а лишь вопрос. Мне интересны любые точки зрения. Особенно аргументированные)

Stanger

почитайте книгу - Филипп Стот "Жизненно важные вопросы". Если сумеете ее найти. Что очень не просто) Сам ее долго искал.

We
Werwolf

Спасибо. Постараюсь. Ибо опыт в этом деле есть)

Irina Vahakangas

раньше попы...церковь тормозила прогресс....на костре умников жгли

We
Werwolf

Возможно..Хотя человечество берет свое начало задолго до Инквизиции

Юлия Сизова

О каких попах речь? Во времена инквизиции попов не было!!!!! Учите историю, господа

Irina Vahakangas

Юля! А святая инквизиция это не попы?! Образованная Вы наша!

Юлия Сизова

Поп и попадья имели другой статус, нежели "Святая Инквизиция", представляете - я образованная

Irina Vahakangas

молода ещё кичиться-то....Как вообще сюда затисалась....приглашали чтоль?

Юлия Сизова

Факт констатирую, а затЕсалась я сюда так, как мне нужно)))

Дмитрий Владимирович Володарский

Церковь, как институт, как один из столпов власти, тормозила прогресс.

На
Наталья

а мы до сих пор дровами топимся.....наверное мы еще в 19 веке живем....

Сантёр-Монтёр

сам топлю😊

Старик Ромуальдыч

Выдумана только совершенно идиотская "теория эволюции Дарвина"...

Нина

Новые знания позволяют в геометрической прогрессии развиваться.

Юл
Юля

всеобщая грамотность и развитие средств распространения знаний.

Алексей Сергиев

в некоторых регионах России этого всего нет. до сих пор на дровах)

Жанна Жанна

Конечно выдумка! А про темное средневековье вообще сказки ходят!

We
Werwolf

И оно становится еще темнее..)

Жанна Жанна

Ага! Эльфы,драконы,круглые столы...Инстаграм,короче.

Людмила Ч

Мне тоже это очень интересно... Частенько задаюсь этим вопросом...

Гулус Нугманов

Глобальные изменения дают толчок...

Katerina Guseva

1 вопрос : изобретения электричества 2 вопрос : конечно не выдумка

Александра Гомонова

Я считаю вмешательство Высших сил, помогают застойному развитию