We
Werwolf

Всего лишь за последние 200 лет человечество перешло от дров к АЭС, от конной тяги к реактивной, от почтовых кибиток к интернету, от кремниевых ружей к ядерным зарядам и т.д. В чем причина такого научного и технологического прорыва именно в последние два столетия? Или наша история до 19 века на самом деле выдумка?

Ответы · страница 5

Знания не бывают быстрыми. Они копятся. Сумма знаний дает прогресс. Разве те знания, которыми обладаем мы привели нас к пониманию себя и всего во Вселенной. Это лишь шаг. И не известно туда ли...

Николай

Самым первым гениальным изобретением чкловека, считается колесо. Вторым можно назвать первую паровую машину, давшую скачок в скорости. А дальше уже одна машина помогала изобретать другую...

Камилов Камил Хамзаевич

Это прогресс и он уже идёт уж очень быстрыми темпами ... 🚗 🚐 🚔 🚘 🚡 🚠 🚄 🚅 🚈 🚂 🚆 🚇 🚊 🚁 🛩️ ✈️ 🚀

Валентина

Если обратимся за этим ответом к самой мудрой книге , написанной самой мудрой личностью во Вселенной , то это время в Библии обозначено как " последние дни " системы , которой правит сатана .

Владимир Елистратов

выдумка АЭС и многое другое выдумки а население планеты ?за это время < во много раз да и история иногда попадает в выдумку упрощённо-началась эпидемия на выдумки которая приведёт к ....🐒

Лида Бавинова

это ПРОМЫСЕЛ Бога -дать ТЕХНО-ПРОГРЕСС к последним временам -чтобы наше ТЩЕСЛАВИЕ привело к неверию в существование Бога и мы повелись и возгордились и стали причислять к нашему разуму....

Лида Бавинова

чтобы убедились в своей слабости -сотворить МИР на земле без Бога -типа того.

We
Werwolf

Если я точно знаю, что сейчас раздавлю комара, то мне абсолютно безразличны как его эмоции, так и самосознание. Похоже, этим я от Бога и отличаюсь)

Лида Бавинова

вы просто ещё не ведаете что открыл Бог о Себе в последнее время -чего не открывал до 2001 года о Себе и тогда бы вы разумели -кого раздавили и многие места в себе бы изменили и познали Бога в другом свете....по промыслу Его открыв о Себе говорит о том что время Он так приблизил к концу что вы и представить не можете а иначе бы не открывал ПРАВДЫ как и прежде -ещё для вас та же логика ......

We
Werwolf

Я подумаю над Вашими словами)

Лида Бавинова

во благо своё...в вашем распоряжении ...мне очень жаль тех которые до 2001 года не выжили -многие бы изменились уже и мир бы также ....

Victor Arthur Stratfeald

Не выдумка. В науке всегда есть различные скачки , 200 лет слишком большой период . было просто научных скачков от одного открытия к другому вот и получилось что мы так далеко продвинулись

Victor Arthur Stratfeald

Денис Шаповалов

Ищут ответ на вопрос как же выжить и каким путем пойти в условиях когда всю природу испортили а животных сожрали.а технологии помогают.гмо,погоду делают в прямом смысле или же вирусы ...

Legate

Прорыв таких достижений стал после 40 годов. Были гонки вооружений, гонки за космос и т.д. от сюда и всякого рода технологии. В 2000 годах представить было сложно что такое сенсорные экраны

Наталия

Наша история и является причиной этих явлений. Если внимательно отследить череду событий, следующих одно за другим, то становятся понятны факторы и условия, способствующие этому.

Наталия

Извините, я прочла некоторые ответы и комментарии к ним. Улыбалась, когда рассуждения были на тему инопланетного вмешательства в процесс эволюционирования человечества в области науки и техники.

We
Werwolf

Если у людей есть мысли..почему не обсудить..)

Наталия

Фантазии бывают занимательные. Согласна.

Лена

Если выдумали, то кто ? Ведь не просто историю нужно было выдумать, а ещё и написать тысячи книг, стихов, написать тысячи картин, построить целые города и тд и тд. Разве это возможно?

We
Werwolf

Нет ничего невозможного для людей с интеллектом)

Лена

Интеллект - это не всегда талант или гениальность

Это Я

полагаю, что с развитием производства все проще и проще стало исследовать ранее недоступные вещи. Это, в свою очередь, ускоряло развитие производства, и т.д. и т.п. Как снежный ком.

Aleks Wiеg

Просто мы развиваемся строго в геометрической прогрессии с постянным ускорением.только толку в этом мало.Главное- человек а он то .как раз как был первобытным.так им и остался!!!

We
Werwolf

Не соглашусь. Стал более изощренным в своей циничности, наглости, аморальности

Виктор Соловьев

наша история до 19 века на самом деле выдумка. Тесла сделал атмосферное электричество без проводов-закопали.. и стали гробить землю добывая энергию и такое по многим пунктам....

Ы Ть

Вы за развитием вычислительной техники понаблюдайте... лет за 50 хотя бы... посчитайте, во сколько раз увеличилась производительность, и представьте, что будет ещё через 50 лет...

Алемжан

Секрет наоборот ТОГДА был, сейчас то всё объяснимо. В чём секрет ТОГДАШНЕГО торможения? Религия. Чуть ослабла её власть и вылезло нормальное человеческое, разумное, полезное

We
Werwolf

Одно из самых популярных мнений)

Нина Рогаченко

Я слышала что ранее циливизация уже существовала ...иначе как построились пирамиды и прочие исторические здания ...даже с нашими технологиями таких результатов не добиться

Soul Blade

ну вообще то данное явление циклично и кстати многие технологии казалось бы открытые в 18 - 20 вв на самом деле были переоткрыты, или стали результатом забытых исследований

Сa
Сaшкa

конечно и северной войны не было и Наполеона-сплошная выдумка! Известно,что войны-двигатель прогресса! Войны стали более жестокими-прогресс стал очень стремительным!