Неизвестно Неизвестно

..Бог у каждого внутри...... Это наша Совесть.....////////////////????????????????????

Ответы
Юрий Лагун

СОВЕСТЬ.
Входная дверь. Звонок. Смотрю в глазок —
Кому ещё не спится среди ночи?
А, это Совесть топчет мой порог,
На мой покой душевный зубы точит…
Нет, я не дурак — ей двери открывать,
Вид сделаю, что никого нет дома,
Пробормотав, пока иду в кровать:
«Пойди зайди к кому-нибудь другому…»
Без сна смотреть устану в потолок…
В ушах звенит как злая эпиграмма
Её назойливый как муха голосок —
Нет совести у Совести ни грамма!
Бесцеремонна! Видимо, впустить
Её придется, даже из заначки
Достать пузырь… И всё же обсудить
Заметные не всем души болячки
Глотну вина — и даже расхрабрюсь,
Ведь я же — не насильник, не убийца,
А так… По мелочи… Чего тогда боюсь?
Напьёмся, посидим — договоримся!
Впускаю.
Себя внесёт в квартиру словно гроб.
(Повеселей нельзя на мозг мне капать?
…Блин, плохо дверь закрыл я в гардероб
И ключ от «Мерса» не успел припрятать)
Присядет скромно, молча посидит,
Покажется забитой мне сначала,
Потом как встанет, ка-а-ак заговорит,
Что лучше б уж сидела и молчала…
Припомнит мне махровый эгоизм,
Лень беспросветную, тщеславие и скупость,
И равнодушие (практически цинизм),
Манипуляции, гордыню, ложь и грубость
Нет, ничего мне Совесть не простит.
(Суд бы признал, что я не виноватый!)
Во всех грехах подробно обвинит
Без права на защиту адвоката!!!
«Чего облюбовала мой порог?» —
Спрошу, не выдержав. — «Что у меня душа— одна такая?»
Сморкнётся Совесть в носовой платок:
«Нет, не одна, но… мало кто пускает»

Неизвестно Неизвестно

🤝👍Благодарю!!!!

Геннадий Попов

В сказке «Пропала совесть» Салтыкова-Щедрина описываются скитания совести, отвергнутой людьми как никому не нужной вещи. С её потерей не исчезла всеобщая суета, а у многих даже появилась особая свобода и лёгкость. В мире началось разорение и упадок, стали нормой обман, воровство, насилие, несправедливость. Лежащая на дороге совесть была истоптана, оплёвана, истерзана пинками прохожих, отбрасывающих такой неудобный предмет подальше от себя. Сейчас у многих наблюдается подобное явление

Рашид Акаров

Отождествлять Господа с чертой характера не правильно,совесть ,как и наглость и прочие черты характера,это одна из черт,Бог у каждого внутри,Он либо есть,либо нет.... Если есть,то совесть и прочие положительные черты характера в совокупности,говорят о том,что Бог есть в этом человеке,чем меньше положительных черт,тем меньше вера в Господа....

Улугбек

Заблуждение это.. Бог скрыт в нормах социальных!!! Потому Он и разный для разных общественных формаций и слоёв общества!!!Всё зависит, как от национальности, так от экономического достатка человека!!!

Владимир Зарубин

Не совсем так.Совесть область сознания,на которую влияет Бог:Послание к Римлянам, Глава 9 ●1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Совесть может ошибаться,руководствуясь неверным знанием:Первое послание к Коринфянам, Глава 8 ●6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. ●7 Но не у всех {такое} знание: некоторые и доныне с совестью, {признающею} идолов, едят {идоложертвенное} как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. (Синодальная Библия)

Максим Jw

Нет. Абсолютно не верно и невежественно утверждать, что Бог внутри нас. Правильным будет то, что Бог вложил и наделил нас этим качеством в отличие от животных 🙂

Неизвестно Неизвестно

не уду спорить....!все возможно

Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Тю
Тюльпанчик)))

Точнее Бог наделил нас этим даром ,но мы должны воспитывать нашу совесть иначе будет поздно.

Сергей Колесниченко

Совесть это свет Христа. Ещё есть Святой Дух Он тоже может пребывать в человеке

Алексей Гончаров

я все же разделяю мнение, что существует божественность и нет никакого Бога

Неизвестно Неизвестно

не буду вас убеждать в обратном..это ваше мнение и я его акцептирую

Алексей Гончаров

да, мы не поймем друг друга. хорошо, что мы не арабы какие-нибудь))

Людмила Иванова

Нет у русских орков совести! Сейчас издеваются над жителями Херсона.

Олег Пустохайлов

Совесть это то, что нам дано от Бога. Но Бог куда больше чем совесть.

Александр Захаров

Нет. Совесть самая малая и не столь значительная часть.

Неизвестно Неизвестно

обоснуйте

Александр Захаров

Любовь на первом месте.

Неизвестно Неизвестно

ок.. Любить бессовестно.....🧐😇

Александр Захаров

Кто как.

Ок
Оксана

не надо все в одну кучу--мухи отдельно,котлеты отдельно

Неизвестно Неизвестно

значит нет

Светлана

Он конечно внутри, но ощутим не одной лишь совестью

Неизвестно Неизвестно

а точнее

Светлана

Это чувство любви ко всему существующему, если в кратце

Неизвестно Неизвестно

😊👍😍😘согласен!

Светлана

🤗

Неизвестно Неизвестно

вам можно в личку написать?

Светлана

Она открыта

Галина Локтева

У кого-то меньше,у кого-то больше,а кому и не дано.

Галина Локтева

Я думаю,что зависит от среды воспитания.

Неизвестно Неизвестно

..К красивому тянется взгляд, к доброму - сердце... удачи вам!

Галина Локтева

Благодарю.Взаимно.

Надежда Борисова

У многих она отсутствует напрочь.делаем вывод...

Неизвестно Неизвестно

они атеисты

Надежда Борисова

Видимо так

Неизвестно Неизвестно

Нам книгу судеб пишет Жизнь,
а вот герои в ней мы сами!

Надежда Борисова

Спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Совесть это законы Бога в уме и сердце человека

Василий Неколаевичь Четвёркин

А Бог жевет на небесах , небо небо госпаду а землю он дал сынам человеческим , потом логика , люди щас смертны как может быть Бог в нутри человека ?

Грета

хахахаха)))) нет такого органа у человека)))))))))))))

Неизвестно Неизвестно

затерялся в 21 веке...вообще

Ирина Карпова

а я свою в 3 классе на классный ластик поменяла.

Nick Moslem

Совесть это совесть,остальное-заблуждение!

Неизвестно Неизвестно

🤔🤔🤝может быть!