Морошка

Вопрос украла, ибо актуален. Почему Пу простил долги Африке, но не прощает россиянам? Россияне задолжали в 3 раза меньше, чем Африка.

Ответы
Василий Сычёв

Понять не трудно.Путин чувствует,что " нашкодил" С родных сограждан что взять? Да ничего.. А таким жестом как списание долгов и бесплатная раздача зерна , он пытается восстановить своё доброе реноме.. Хоть перед кем.. Ему уже не важно перед кем... Я не удивлюсь если в Кремль с дружеским визитом вскоре нагрянут вожди племëн индейцев живущих в дебрях Амазонки, пигмеев которые ведут охоту в своей саванне копьями и луками... и папуасов , которых до сих пор распирает гордость от того что их потомки съели Кука..

Морошка

таки нагрянут. Хлебный подарок Пу они быстро съедят. Им постоянный поток нужен.

Василий Сычёв

Съедят. А потом скажут "Спасибо за хлеб, господин Путин. Но к хлебушку неплохо бы мясо ." И покажут пальцем на кого-нибудь из присутствующих членов правительства..

Морошка

:)))))))) а там и Дума пригодится.

Василий Сычёв

О.. Если для Володи надо, выберут кандидата, поставят на голосование и примут.... в первом чтении, а может и взвешивании.. Мясо много будет нужно

Морошка

У нас сегодня кровожадные разговоры:))))

Василий Сычёв

Сочтите это за сарказм... Чёрный юмор .. Нормально.. Они, о тех кого мы обсуждаем, достойны этого..

Морошка

👍

Дмитрий Степанов

Смотрите, каждая страна которая берет в долг платит не только долг, но и проценты, когда выплаченные процентов превышают сам долг, то долг можно и простить! Но рядовой гражданин берет в долг не у государства, банки у нас как правило частные! А частникам главное извлечь прибыль. И Путин не может списать долги россиян перед банками ибо его бы тогда обвинили во вмешательство в рыночную экономику...

Дмитрий Степанов

Нищие есть везде! Это проблема любого капиталистического общества...

Морошка

Мы говорим о своей стране. Не кивайте на соседа! 17 тыс дохода - средний класс по-путински.

Дмитрий Степанов

Не надо. У меня среднемесячный доход около 70 тыс. Рублей...

Морошка

да ты вообще в Форбс скоро войдешь;))))

Дмитрий Степанов

Ага, в разделе кто готовил список к печати...

Lаzy

У Африки долги безнадёжные. Изначально в этом дают себе отчёт все, кто им дают в долг. Там изначально знают, что их ( долги) придётся списывать. Там- политиче1ское влияние. Не дадут одни- дадут другие. У населения есть надежда эти долги отобрать. Тем или иным образом.

Валер Валерыч

200 к списали долгов у меня еще 4 года назад по поручению вв. и еще у полутора миллионо человек. С африки вложившись мы поимеем вкратно больше. Как далеко вы смотрите в будущее. у вас есть дти? Вы думаете о правнуках?

Морошка

Еще СССР списывал им долги. "Поимеем больше"...это не про нас.

Валер Валерыч

не про вас?

Морошка

нас поимеют однозначно.

Котик - Наркотик )))

Нельзя простым людям которые по глупости набрали кредитов прощать долги это пародит ещё большие долги в будущем . А Африки простили за то что они допустят российских производителей до своих ресурсов

Морошка

то есть подкуп Африки?

Котик - Наркотик )))

Это нормальная политика — услуга за услугу

Морошка

вот так бы с Украиной. И с Европой. А то все через угрозы и ракеты.

Котик - Наркотик )))

В том то и прикол что с Россией не хотят договариваться в принципе — иначе бы никто копейки Украине не дал на борьбу с Россией

Морошка

:))))))))))))))

Наталья

Вроде прощают некоторым. Мои соседи должны были 700 т р. за коммуналку. Сейчас 130. При чём кредиты им не дают. ЧС везде. И , кстати, никогда не стоял вопрос о выселении. Годами не платили вообще.

Юр
Юрий

Рабов даже хозяин не уважает. Видеть людей, которые могут в одно мгновение забрать себе всё, что им принадлежит, но при этом продолжают лизать царю сапоги - кто таким будет прощать долги?

Морошка

🤷‍♀️

Игорь

Африке проще простить, чем получить. Кто он теперь, пинают все, кому не лень. А свои никуда не денутся, с них можно драть три шкуры. Ну и план по сокращению населения, опять же...

Морошка

не будет уже ни того, ни другого.

Игорь

Как говорит Кличко (украинский философ), никогда не было, чтобы не было никак. Как-то, да будет! 😉

Морошка

:)))))))))))))

Игорь

Мы сами сильные, добрые и справедливые

Морошка

и умные. Задним числом

Сергей Пастухов

И молодец что признались про кражу вопроса.За это ваш Пу и Вас простит. Но вопрос похоже правда актуален. Коли не разобравшись путаете синее с лёгким.

Ворчун Древний

стесняюсь спросить,а есть номер указа,распорежения где это почитать,а то как то попахневает пиздобольством

Морошка

Путин в голос сказал африканцам, что прощает долги и обещает бесплатный хлеб. По всем каналам

Ворчун Древний

покаж,про хлеб я сам слышал.

Морошка

вот лентяй!! https://www.gazeta.ru/politics/2023/07/28/17342858.shtml

Ворчун Древний

умнеца,тоби по проще или подробно

Владимир Кержаков

У меня долгов нет, налоги плачу. Почему я должен отдавать свои кровные, тем кто набрал бездумно долгов?

Владимир Кержаков

Со своей родиной так не поступают.

Морошка

это их страна. Мы свою уже ни раз разоряли

Владимир Кержаков

К ним осталось много вопросов и претензий после распада СССР

Морошка

надо себе почаще вопросы задавать, а не соседям

Владимир Кержаков

Это не соседи, а бывшая супруга, с ума сошедшая

Поручик Киже

Потому что этим отдавать просто нечем.Не отдадут жеж все равно. Обыкновенная процедура банкротства.

Морошка

Красивый жест, скорее

Поручик Киже

А вообще,эти долги были не со времен СССР?

Морошка

СССР тоже регулярно прощал

Поручик Киже

ты же причины

Морошка

возможно. Но тогда свои граждане не жили так хреново. Все одинаково небогато жили и соглашались делиться по-братски

Ценитель Прекрасного

Россияне и так живут слишком богато и хорошо, они сами об этом говорят кругом. А негры голодают.

Морошка

😭

Юра К

Так типа все игнорят его и нада делать вид что нас много обиженных проклятыми капиталистами

вс
виктор соловьев

Зачем лезут в долги? Если так решат то богатые станут ещё богаче..они то поработали их море)))

Александр Шульга

В Африке есть что взять в три раза больше, а с нас что взять, лишь увеличить долги.

Морошка

🤷‍♀️

Морошка

🖼

Ви
Виталий...

С той разницей, что у россиян уже давно отобрали право на землю и её ископаемые..

Морошка

🤷‍♀️

Ал
Александр

Это официально «прощают», а алмазы и золото идут в правильные карманы наверно.

Морошка

👍

Геннадий Смоляков

Поймать всех Путиных и разместить в зоопарке московском за деньги показывать

Геннадий Смоляков

Ли Куан Ю

Морошка

Исключения бывают во всем:)))) Ты подкован. Мне гуглить пришлось:))))

Геннадий Смоляков

Ну она небесах уже

Морошка

В то же время отрицательно оцениваются действия Ли в области ограничения гражданских свобод (контроль над СМИ и запрет публичных акций протеста) и деятельность против политических оппонентов. Минусы всегда найдутся

Геннадий Смоляков

И палками бьют

Даниил Белевитин

Вот так и хочется ответить) На хуй пошла. Быстро. Молча. И заткнись без зубов)