Ivan Zhendov

как избавиться от зависимости интернета

Ответы
Мария Мишагина

тобы не стать рабом Всемирной паутины, поверьте, что ваша зависимость – это неприятная реальность. Посчитайте, какое количество часов в сутки вы проводите перед компьютером и что можно было бы успеть сделать за это время. Это не значит, что требуется совсем отказаться от посещения сайтов и просмотра электронных писем, но попробуйте сократить это время до минимума. Каждый раз, когда включаете ноутбук (компьютер), отмечайте время начала и окончания работы на нём – так вы сможете реально увидеть, сколько ценного времени поглощают любопытство, скука и ничегонеделание. Старайтесь эффективно выстраивать свой каждый день.

Если не хватает силы воли на самоконтроль, то попробуйте визуально обратить внимание своего мозга на эту проблему. Достаточно повесить стикеры с приказами выключить компьютер или не заходить на такие-то сайты.

Если вы в свободное время любите побродить по просторам социальных сетей, то попросите администратора фирмы, в которой работаете, отключить вам доступ в Интернет на время обеденного перерыва, честно признавшись в своей зависимости.

В случае, когда вы работаете в домашних условиях, попробуйте сыграть на своей бережливости: сколько денег придётся оплатить за дополнительное время нахождения в сети и потраченное электричество.

И это не очень помогает? Тогда, наверное, следует завести себе домашнего любимца, а лучше – нескольких, чтобы выделять время для ухода за ними (кормёжка, выгул, чистка клеток, аквариума, походы к ветеринару на вакцинацию и тому подобное). Если жалко потратить свои «кровные», то попросите друзей вам на день рожденья подарить выбранную живность – тогда уже никуда не денешься, придётся ухаживать. Представьте, что наши братья меньшие доставят много приятных минут, которые даже не сравняться со звуком поступившего сообщения.

Валентина Конева

незнаю,если еще не совсем зависимость развита можно выключить компьютер и пойти на улицу где много народа,познакомится сразными ребятами,ну есть же в вашем городе где обычно тусуется молодежь в выходные площадь,улица. Вот наши девченки мальчишки встречаются вгороде на стометровке или на театральной площади они все разные но общаться интересно со всеми затягивает ка интернет ,при этом ребята неплохие учаться,валантерством занимаются,на гитаре играют,в клубах поют,спортом некоторые,деченки устраивают флешмопы. От интернета можно оторваться.

Эришка

попросите специалиста - у Вас есть экран который закрывает от действительности, просто жизнь прекрасна с закатом и восходом солнца, с шумом водопада и пением птиц и еще много много хорошего....

Сергей Шилов

отдать кому-небудь все електроные устройства которые имеют выход в и-нет и для разговоров купить старый кнопочный телефон или завалить себя работой что бы небыло время на интернет

Аида Хаирова

увлечься чем нибудь другим, я первый день в этом приложении..пока не понимаю его смысл..но судя по тому, что ты здесь сидишь, возможно ты зависим в некотором роде от интернета?

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Есть отличная замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус в след крикнут! 😉

Elena Barreda

ой, сама "интернетоголик", но стараюсь бороться с зависимостью, (благо всегда есть что сделать по дому, да и на работу ходить тоже надо:-))

Асель Микентаева

Не придавать ему особого значения. Точнее разобраться в своем разуме. Есть масса других занятий. А еще лучше прислушаться к своей ДУШЕ.

Петр Ушаков

отжимайтесь сколько сможете плюс еще немного, руки не смогут двигать мышку, а выделяемые организмом вещества дадут свой кайф

Марина Грязнова

Взять себя в руки и управлять своей зависимостью. Ну на крайний случай надо выкунуть все то через что можно зайти в интернет

Любовь Бражникова

Я как муха, запутавшись в сети,
Зажужжала, рванулась в полет.
Но так сладко сидеть в итернете...
Жду теперь паука, пусть идет.

Сергей Капранов

Электронная книга - но возникает зависимость от гаджета. Крайний случай - обрезать кабель и подольше не вызывать сервис.

Валерий Капранов

дача, лопата, солнце, воздух

Татьяна Малыхина

Прежде всего планировать время пользования интернетом и поставить блокировку.Как истечет время интернет отключится.

Igor Kim

Отдавай всю зарплату жене (оставляй только на бичпакет) или на благотворительность отдавай и не плати за интернет!

Atashka Hallymammedow

mojet mne i pocku otdat na blagotvoritelnost

Igor Kim

Колхоз дело добровольное...

Atashka Hallymammedow

poslat na huy toje mojno dobrobolno, idi na huy

Igor Kim

Как мы из-за уголка тявкаем... Давление себе поднимаем!

Igor Kim

Ты даже не заметил что на твой вопрос даже отвечать не хотят! Читают твои ответы и... Всего хорошего тебе!!! Умник!

Чудочудное Диводивное)))

выкинуть комп и новый не покупать) заняться чем-нибудь серьёзным) родить тройню!, - тогда уж точно не до компа будет)

Чудочудное Диводивное)))

Выбрал вариант "тройня"?)))

Чудочудное Диводивное)))

Молодец) Это самый лучший вариант)))

Луна Кошкина

вытащить патчкорд из порта на маршрутизаторе, а если нет возможности, то заблокировать беспроводной приемник.

Наталья Феклистова

забросьте его буквально на 2 дня, поверьте на третий вам не захочется узнать что у вас на одноклассниках и т.п

Наталья Феклистова

Найдите такое занятие, которое вас будет влечь, чтобы вы хотели совершенствоваться в этом

Наталья Феклистова

Вооооооооот, не выпускайте мяч из ног))))

Надежда Подорожняк

от любой зависимости избавиться очень тяжело,если меня это когда-нибудь коснется-пойду к профессионалу

Татьяна Блазнова

попасть на необитаемый остров в океане) поменять приоритеты - на пробежку, на стадион, в лес на прогулку

Татьяна Блазнова

о чем мечтаете? на остров или в лес?)

Татьяна Блазнова

да, остров - это мечта, а прогулки и пробежки вполне реальны)) удачи

Людмила Кормишева

когда для тебя в жизни всё итересно,то никакой зависимости не возникнет,просто некогда сидеть за комом