Ек
Екатерина

Купила сапоги зимние, красивые (продавцы убеждали что замшевые)... один раз сходила на работу и появились на них царапины! Подскажите, имею ли я права вернуть деньги - они еще на гарантии!

Ответы
Николай Гилёв

В течении 14 дней с момента покупки только. Потом обмен или ремонт

Cергей Лекомцев

должны обменять, но придется заполнять кучу бумажек

Ек
Екатерина

уже началась бумажная волокита...

Cергей Лекомцев

я на рынке сумел вернуть

Ек
Екатерина

👏 а я даже не думала что такого плохого качества будут они...

Ильгар Гасанов

Если на офицалной гарантии то конечно, да.

Георгий Кириченко

ДА ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕК ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ

Ек
Екатерина

даже если незначительные царапины?

Георгий Кириченко

ГАРАНТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ.Я ТАК ТУФЛИ МЕНЯЛ 2 РАЗА.ДАЛИ ГАРАНТИЮ НА 1 ГОД А У МЕНЯ ПОДОШВА ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ЛОПНУЛА

Vi Za Vi

По закону прав потеоебителей-- да .

Июнька

конечно! если чек есть.

Andrey Panin

Права на вашей стороне, но будьте готовы к тому, что продавцы будут сопротивляться. У них обязан быть Уголок Потребителя, а там - последняя редакция Закона о защите прав потребителей, не 2007 года, а 2013 (точно не помню). В этой редакции введён возврат в течение первых двух недель даже безо всяких дефектов, просто разонравилось. Если не возьмут обратно - идите в местный Департамент потребительского рынка и услуг. Я это всё однажды прошел с чайником. Победил, хотя и через месяца два. Так продавцам и говорите. Хорошо еще в том же уголке написать в книгу жалоб - она там должна быть.

Ек
Екатерина

Спасибо

Andrey Panin

😀

Th
Theodore

14 дней

Ек
Екатерина

не, 14 дней истекло, а вот гарантия 30-дневная не истекла!