Андрей Грибанов

Как появилась жизнь?

Ответы · страница 19
Юрий Баранчиков

Ну-у-у...,в начале было слово

Юрий Баранчиков

И слово это было -БОГ! Куда уж подробней?

Валя Травкина

В начале было Слово, и Слово было С Богом, и Слово было богом (с маленькой буквы. Это как Царь- отец. Царевич- сын). Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничего не появилось (Иоанна 1:1-3). Слово-это имя ангелу, самому первому творению Бога. Вместе с ним Бог создавал всё остальное, как на небе , так и на земле. (Колосянам 1:15).

Александр М.

Занесенная с других планет

Валя Травкина

Допустим. Но как она там появилась?

Александр М.

Бога нет, это выдумки людей. Мы такие же гуманоиды, как и те, которые живут во вселенной. Все разные

Ivan Qwerty

только лилит не спрашивать

Та
Тайя

Поясните свою мысль?

Ivan Qwerty

не спрашивай
плохо будет если она прийдет

Роман Грехов

Ну примерно так http://goo.gl/P2GHW7

Лена Земнухова

шо вы говорите ?? а у меня другие сведения

Санбай Манибай

По велению Единого Аллаха!

Alisa.komar_2014

Верно. Где об этом прочитали?

Alisa.komar_2014

Я тоже читала эту книгу и заметила, что Коран имеет много ссылок на Библию, которая была написана до Корана. В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран»), в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»]. (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]». (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины»), в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду». Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус», айат 94).

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Аллах!

Alisa.komar_2014

Я согласна, что есть только один Бог, Создатель неба и земли. Кстати заметили почему в Коране написанном позже одни и те же персонажи? Аллах в переводе с древнееврейского Эллахим означает Бог, который заботился о человеке со дня его сотворения. Сначала он давал руководство Адаму. Позднее Бог предоставлял его через пророков, например через Еноха (в Коране Идриса), Ноя (Нуха), Авраама (Ибрахима), Иова (Аййуба) и Моисея (Мусу). Моисей был первым, через кого Бог записал свою волю в книгах, доступных и по сей день. Бог хотел, чтобы все люди получали его руководство и, следуя ему, были счастливы.

Санбай Манибай

Уважаемый ! Как Вы относитесь к этому пожеланию! Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополовые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Alisa.komar_2014

Вполне с Вами согласна. Успехов на избранном Вами пути!!!

Озорной Чертик

смотрите канал Галактика:)

Валя Травкина

Я хочу об этом поговорить.

Озорной Чертик

ой...там об этом сутки говорят но так и не поймешь откуда что..:)))

Валя Травкина

Жаль, там очень хорошо этот процесс объясняется.

Валя Травкина

В Библии говорится:" Есть Бог, сотворивший всё" (Эфесянам 3:9). Таким образом, у всего один и тот же Великий Конструктор. Учёные установили, что материя - это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия.. Астрофизик Иосип Клечек сказал: " Большая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путём материализации энергии". Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задаётся вопрос: " Кто сотворил всё это (звёзды и планеты)? И далее о Боге говорится: "Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах" (Исаия 40:26). В одной энциклопедии говорится: "Все химические элементы, из которых состоят живые организмы, присутствуют также и в неживой материи". Другими словами, основные химические вещества, которые входят в состав живых организмов, в том числе человека, находятся так же и в земле. Это согласуется со следующем утверждением Библии: "И создал Господь Бог человека из праха земного" (Бытие 2:7) из химических элементов.

Озорной Чертик

вот интересно.....но кто же создал его самого?

Даниил Новиков

когда пришла чья то смерть

Светлая ...

не логично, жизнь появляется от жизни и в половозрелый период )))

Даниил Новиков

а как насчёт большого взрыва?

Светлая ...

Привели один раз пример - сложите части любого механизма в мешок и трясите миллион лет - получится что нибудь путное ? А в результате взрыва рождается ли жизнь или только разрушения ? Большой взрыв - теория, но доказанная практикой. Когда для создания даже сейчас чего либо нужен кропотливый труд ученых и опыты

Светлая ...

вот как раз от случая и рождаются незапланированные дети ))) а кто запустил этот сложнейший механизм зачатия ?

Котов Сергей

вопрос конечно интересный

Валя Травкина

А что мешает по дискутировать?

Валя Травкина

Для этого не так много его требуется.

Шо Тута

Бох посеял как жать незнат

Валя Травкина

Бог всё знает и от нас не скрывает. Это мы не хотим знать.

Шо Тута

Не говори за всех я вот нехотю

Евгений

Подозреваю, по воле некой.

Мелиса Трава

чтобы изучить только виды цветов,человеку понадобится 958 лет,чего так быстро смирились со смертью?

Евгений

Чего с ней мириться, она данность от Бога, значит добро. Мне этого достаточно, чтобы жить с покоем и радостью в душе.

Мелиса Трава

старость,болезни и смерть были навязаны людям,поэтому это вынужденная мера,чтобы был дан ответ на спорный вопрос о власти.

Евгений

Для тут всё абсолютно ясно.

Мелиса Трава

да,мы увидим кульминацию человеческого правления.Пример:ученик говорит учителю,что задачку ученик может решить сам без помощи учителя. Учитель даёт время ученику,чтобы другие ученики увидели результат зазнавшегося ученика.

Аслан Таов

Нуу от рук Бога наверное...

Веруня ...

ну вы же согласились с тем,что нас создал Бога и наверно согласитесь что мы ему не безразличны?

Аслан Таов

Конечно.. каждый человек ниспослан сюда чтобы выполнить какую то роль в своей жизни,но многие уходят из нее так и не поняв для чего они были рождены.

Веруня ...

а вы не задумывались изначально когда Бог создал Адама и Еву какой замысел был у Бога?для чего Он их создал?

Аслан Таов

Задумывался и даже искал различные материалы... но к сожалению прийти к однозначному ответу не могу...

Веруня ...

а может давно эти ответы даны в Библии?

santjor1960

Просто взяла и появилась!)

Ника Ника

Самолёт, дом, метро всё само взяло и появилось?

santjor1960

Ну не с этого же всё началось, сначала амёбы, потом стало развиваться шире дале, так и до самолётов докатились!)

Ника Ника

Для создание самолётов нужны люди, чертежи, заводы, фабрики это понятно, а до самолётов?

santjor1960

🤷‍♂️

Ника Ника

Спасибо за общение

santjor1960

И вам.🤝

Николай Ушаков

Бактерии ее культивируют!

Валя Травкина

Согласна. А откуда взялись бактерии и сама Земля?

Николай Ушаков

Из космической пыли! Гравитация притягивает вещества друг к другу! Концентрирует большие массы за миллионы лет! Затем от сжатия возникает температура и вещества загораются! Появляется внутренняя плазма горение преобразование веществ! Исходящее тепло создает остывающую корку ! Когда внутри кончится жар шарик схлопнется и будет взрыв с разлетом осколков на которых путешествуют бактерии!

Georgih Grachev

Как сбросить шпрашивалку?

Валя Травкина

Не заходите в неё вот и весь секрет.

Игорь

Кроме нее и не было ничего

Вадим

Есть теория ,, панспермии,,

Владимир Кузнецов

Стечение обстоятельств!))

Владимир Кузнецов

Верность своим принципам и убеждениям!))

Alisa.komar_2014

Даже, если себе во вред? Убедились, что курить это плохо, переходить на красный свет или в неположенном месте опасно, но принципам свои не изменю. Разве это правильно?

Владимир Кузнецов

Человек служит в армии, ему предлагают выгодную работу по совместительству в противоборствующей разведке, выгодно?)) Выгодно!)) А правильно?))

Alisa.komar_2014

Да к тому же небезопасно. Может стоить жизни, кроме того постоянный стресс и нечистая совесть. Совесть это наш компас, указывающий правильное или неправильное решение мы принимаем. Когда принимаем правильное решение, хотя чем-то приходится возможно и пожертвовать, но при этом испытываем удовольствие, которое дает нам чистая совесть. Приходилось такое испытывать?

Владимир Кузнецов

Не могу назвать это удовольствием, для меня это обычное состояние!))

Kolos Frand

Ну переспали и началось..)

Та
Тайя

Несмотря , на то, что он был преступником, он признавал, что справедливо наказан и глубоко раскаивался.

Kolos Frand

Прозрение

Та
Тайя

Из всей толпы , только этот разбойник признал, что Иисуса обвинили ни за что. Он верил всему тому , о чём говорил Иисус,

Kolos Frand

Во внимание берется три преступника. Смерть и на Христа не распространилась бы, если бы он был без греха

Та
Тайя

Иисус никогда бы не умер насильственной смертью, т.к он не сделал никакого греха и в его словах не было обмана.Как совершенный, безгрешный человек он не должен был быть казнённым. Но :" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, а имел жизнь вечную".

Аслан Галиев

с яйца вылупилась курица)

Аслан Галиев

глупая ты с курицы конечно)

Анна Дьякова

ну так можно вечно продолжать

Васильевич

Кто то написал программу.