Андрей Грибанов

Как появилась жизнь?

Ответы · страница 28
Епифания

В утробе матери

Ла
Ласточка)

А жизнь матери откуда появилась ?

Епифания

От сперматозоида. Вам сколько лет? Сами не знаете?

Ла
Ласточка)

А кто создал нас со спермоц

Епифания

Их мама с папой, ну что вы как ребёнок?!

Ла
Ласточка)

А вы...?подумайте -первый человек -как появился на земле..🤔

Епифания

Примерно 40 тыс. лет назад появился кроманьонец - современный человек

Синюшный Роджер

не задумываясь!

Alisa.komar_2014

Если не задумываясь, то почему все так продумано? Например, как работает наш организм. Мы покушали и не говорим, что надо включить в работу печень и желудочный сок для ее переваривания. А после окончания процесса не забыть выключить, а то соляная кислота сожжет слизистую желудка. Все работает без нас. Устройство нашей планеты с возможностью обеспечения нас всем необходимым для жизни. Процессы самоочищения атмосферы, воды и почвы позволяют нам ими пользоваться, несмотря на то, что люди так губят и загрязняют окружающую их среду? Думаю, что есть тот, который все это хорошо продумал.

Синюшный Роджер

это извечный спор между идеалистами и материалистами...

Синюшный Роджер

к материалистам...появление жизни - это загадка, но несомненно, процесс не случайный, а закономерный! что, в свою очередь, никоим образом не доказывает существование некого творца оной, высшей силы...и безусловно то, что зарождение ее было бессознательное!

Alisa.komar_2014

По как объяснить продуманность всего что нас окружает? Ведь только несовершенный человек все что не производит оборачивается не созидающе, а уничтожающе для него и человечества в целом.

Синюшный Роджер

совершенства в природе не существует - это домыслы человека разумного...но существует некая закономерность взаимосвязей различных явлений! эволюция жизни, сама по себе, тоже продукт этих взаимосвязей! в философии есть любопытный закон под названием *закон отрицания отрицания*, то есть по мере прохождения очередного этапа развития, он закономерно подходит к своему логическому завершению и начинается новый этап, так вот, явление нового этапа отрицает пройденный, но при этом берет на вооружение все самое лучшее из достигнутого предыдущим...так и эволюционирует не только природа, но и общество и культура и все в целом! а мы еще только в зачаточном состоянии, потому и несовершенны в своих действиях...но мы эволюционируем, а значит, с каждым пройденным этапом, растем в осознании себя и своего места в этом мире...

Бабушка Морошка

Мелиса Трава

только вот у Адама не было матери.

Бабушка Морошка

...........ааа значит, ты все об этом знаешь????

Из
Изольда

так и самого адама никогда не было.

Мелиса Трава

смешно.
атеисты заранее предполагают существование какой-то вещи, в то время как верующие в Бога исходят из существования лица. Ввиду всех законов природы, математической точности, организованности и мудрости, наблюдаемых на земле и во всей вселенной, кажется, что более логичен вывод, что Первой Причиной является Лицо, а не вещь, интеллигентный Создатель, а не слепая сила. Атеистической предпосылке, что «в начале было нечто», они предпочитают вступительные слова Библии: «В начале сотворил Бог...» (Бытие 1:1).

Te
Terminator-Term

аминокислотами

Светлая ...

а в космосе не выживают такие соединения, кто ж их занес нам ?

Светлая ...

помимо аминокислот для создания живой клетки нужны белки, а на метеоритах с их скоростью и природой белки , увы, не прилетят ....

Светлая ...

Уважаемый, читайте биологию

Виктор Паршин

Так захотел БОГ

Светлая ...

Да вы правы. А хотел ли Бог, чтоб мы так жили, как живем сейчас ?

Виктор Паршин

Конечно! Он всю вечность думал вот родится Витя и как бы ему жизнь прожить???

Владислав

Она была всегда

Валя Травкина

Нет, она не была всегда. Даже Вселенная была сотворена Богом.

Владислав

Вы просто дрессированный медведь,и если бы вы камикадзе,то выбора у вас так же нет,

Иван Ивановченко

Метеорит занес)

Rica

Серьёзно? Вы в это верите?

Иван Ивановченко

Ну не то, чтобы прям верю)) но допускаю) не поделитесь вашей верой?)

Алексей Смирнов

понятие не имею

Веруня ...

так стоило ли отвечать на этот вопрос

Ти
Тимур

Бог сказал будь

"K
"Stella Kupchinskaya"

да то есть он Создал все что нас окружает

Ксения Новикова

Она всегда была

Alisa.komar_2014

Вам приходилось задумываться как дивно устроена все, что нас окружает? Как все продумано для нашей жизни на земле?

Вячеслав Щетков

ОТ МАМЫ С ПАПОЙ.

Валя Травкина

А самые первые мама с папой?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Тяп ляп, и живем

Валерий Сумский

Заходи, обслужу

Владимир

так и появилась

Вв Сс

Спорный вопрос.

Валерий Половинкин

Внезапно так....

Валерий Половинкин

К сожаленью в библии я не селён. Но часто обращаюсь к Богу, нет я не прошу, просто думаю вместе с ним....

Веруня ...

а как этот процесс у вас происходит,думать вместе с Богом?

Валерий Половинкин

Точнее думать, о нём... Думать, о Боге без бога, неправильно...

Веруня ...

вы наверно имеете ввиду без веры в Бога?

Веруня ...

но согласитесь,чтобы у нас было правильное понимание как обращаться к Богу,можно узнать только через Библию?для того,чтобы у нас были с ним доверительные отношения,одной веры мало,нужны еще и знания. Те, кто хотят получить Божье одобрение, должны ходить в истине и служить Богу в истине. Это означает соблюдать требования Бога и служить ему верно и с искренним сердцем. Иисус Христос сказал самаритянке: «Настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин 4:23, 24). Такое поклонение не может основываться на измышлениях людей, оно должно находиться в соответствии с действительным положением вещей, с тем, что Бог открыл в Писании о себе и о своих намерениях. Что вы об этом думаете?

Епифания

Женщина родила

Rica

Даже сам Дарвин не утверждал, что его теория это факт. Даже само слово " теория " говорит о том, что это предположение, которое остаётся не завершённым.

Епифания

Теорию доказывают. Эволюци доказана, учите матчасть!

Rica

Относительно вопроса происхождения жизни астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло». Он добавил: «У ученых нет доказательства, что жизнь не является результатом акта сотворения» .

Епифания

Ну ежели сам Ястров сказал, тогда конечно... А на самом деле, всё давно известно, учите матчасть!

Rica

Спасибо за беседу! Успехов вам!

Роман Петрунов

бог постарался

Валя Травкина

Мне интересно узнать ваше мнение.

Роман Петрунов

версия учёных не выдерживает критики, пока придётся принять,что бог сотворил всё живое и наделил его мерой

Валя Травкина

Учёные, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Однако они не хотят признать, что эта Первопричина - личность.

Роман Петрунов

не обязательно личность -мы называем это - иерархически наивышее управление ( с точки зрения теории управления)

Валя Травкина

Чтобы чем-то или кем-то управлять, нужно иметь разум, мудрость. А этим может обладать только личность. А разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость?

Роман Петрунов

Учитывая тупость людей (травить себя ядами добровольно) несложно быть мудрым

Валя Травкина

Травят нас всем, что мы едим, что носим, чем дышим, и это совсем не от нашей глупости, а от жадности, от непомерной любви к деньгам.

Здравствуйте

Научно или нет?

Здравствуйте

Разные версии, есть и шуточные

Здравствуйте

Сначала был голос, потом свет и все остальное по библии

°°
°•°София °•°

согласна я тоже придерживаюсь этого мнения

Бибизянин

я чиркнул и вот

Мелиса Трава

кто: сын или дочь?

Мелиса Трава

хотите оживить?