Андрей Грибанов

Как появилась жизнь?

Ответы · страница 38
Андрей Андреевич

Чудом

Котик - Наркотик )))

Молча

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Чья???

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Мы оттуда, сверху

Валя Травкина

Допустим. А там она как появилась?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

А там тоже есть верх

Валя Травкина

А не проще ли поверить в Создателя?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Вот в это я даже перед казнью не поверю

Валя Травкина

Но это факт, который доказан учёными. Они доказали, что всему существующему, есть Первопричина.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Любя

Ника Ника

Кем любя?

Ника Ника

Как Вам точка зрения Библии? "Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил её..." (Иеремия 33:2) "...Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства..."
(Исаия 45:18)

Nuritsa Papazyan

ot sveta

Alisa.komar_2014

Значит должен быть конструктор, создавший эту пробирку и разместивший в ней микроорганизмы?

Alisa.komar_2014

Но у них также должен быть Создатель или Конструктор?

Николай Роксажонский

умно

Люба Дубровина

И даже очень. ЗЕМЛЯ полна жизни. От заснеженной Арктики до влажнотропических лесов Амазонии, от песков Сахары до болот Эверглейдс, от темных глубин океана до сверкающих горных вершин — жизнь есть повсюду. И мы не перестаем ей удивляться.

Люба Дубровина

Разнообразие видов и размеров, а также количество живых существ потрясают воображение. На нашей планете жужжат и копошатся миллионы видов насекомых. В окружающих нас водах плавают рыбы более 20 000 видов, одни размером с рисовое зернышко, другие — с хороший грузовик. Нашу планету украшают по меньшей мере 350 000 видов растений, некоторые из них причудливые, большинство — удивительно красивые. У нас над головой летают более 9 000 видов птиц. Все эти творения, включая человека, и создают ту обстановку и гармонию, которую мы называем жизнью.Но полное единство живого мира поражает нас еще больше, чем восхитительное разнообразие форм жизни. Биохимики — люди, которые глубоко изучают живые организмы, населяющие Землю,— объясняют, что все формы жизни, будь то амеба или человек, зависят от поразительного взаимодействия — от слаженной работы нуклеиновых кислот (ДНК и РНК) и белковых молекул. Сложные процессы с участием этих компонентов происходят практически во всех клетках нашего тела, а также в клетках колибри, льва и кита. Это общее взаимодействие создает прекрасное разнообразие форм жизни. Как появилась такая изумительная гармония жизни? Как возникла жизнь?

Леонтий Луговских

как ?

Валя Травкина

Я, да. И по этому знаю как появилась жизнь.

Валя Травкина

Около шести миллионов лет назад.

Владимир Медведь

тихо

Владимир Медведь

..............................................................

Кот Василий На Пенсии

🤝👍

Алексей

Чья?

Валя Травкина

О ваших лепёшках мы уже рассуждали.

Алексей

Лепёшки моей коровы существуют в реале, а ваши писания только на бумажке, никем не подтверждённые = факт

Валя Травкина

Многие писания из Библии подтверждаются учёными, историками, геологами.

Алексей

Научного подтверждения нет ни одного, а гипотез много, так под гипотезу можно подогнать и придвинуть очень многое, а от реальных событий по сути они все очень далеко. Гипотеза = один из возможных вариантов, но никем не подтверждено, ну домыслы, которые в частности ошибочные = просто удобно так трактовать, кто-то пишет труды и защищает диссертации, публикует на весь мир эти темы, а оно ошибочно = теория Дарвина, ведь он сам лично её опровергал, но псевдонаучному сообществу она понравилась и её выдвинули на весь мир и в каждом школьном учебнике, а при всех научных достижениях промежуточного звена между обезьяной и человеком так и не нашли, вот я иногда работаю с изделиями, которым от четырёхсот до двухсот миллионов лет, даже гораздо старше динозавров = почти пол миллиарда лет, они когда-то жили на нашей планете и эти артефакты держу в руке = они есть, а промежуточного между обезьяной и человеком не найдено - как так?🤷‍♂️

Валя Травкина

Потому, что человек был создан человеком, а не каким-то животным.

Григорий Номоконов

Чья?

Светлая ...

ваша, моя, его, в общем любая)

Григорий Номоконов

Наши родители дали нам жизнь.

Светлая ...

а кто дал первым родителям жизнь?

Светлая ...

Вы абсолютно правы) как считате у него есть имя?

Светлая ...

Его имя имеет очень интересный перевод - Он дает становится. ( своим планам, замыслам ) Т.е все что он задумывает, все осуществляет

Григорий Номоконов

Возможно. У него много имён.

Светлая ...

У него много титулов, а личное имя одно и уникально, оно употребляется в библии более 7000 раз

Александр Кочубеев

Чья?

Alisa.komar_2014

Учеными доказано, что жизнь (людей, животных, растений) возможна только на планете Земля, поскольку только на ней созданы благоприятные условия для этого: наличие атмосферы, защитная оболочка которой позволяет содержать воздух в необходимом соотношении газов для дыхания всего живого; почва, способная произрастать пищу для всего живого и чистая вода. Кто обо всем этом удивительным образом позаботился?

Александр Кочубеев

Ответьте, Вселенная бесконечна или имеет границы?

Alisa.komar_2014

Для восприятия нашего несовершенного разума, она конечно бесконечна. Мы даже о своей земле не все знаем. Например, почему человек столько лет выкачивает из земли нефть, извлекает уголь, все это сжигает в виде топлива, а материальный баланс земли не меняется, она не становится легче и не сходит со своей орбиты. Почему? Кто-то за этим следит и поддерживает ее в рабочем состоянии?

Александр Кочубеев

Конкретно Вашему несовершенному разуму понятно, о чём я спросил? Коротко ответить можно было?

Alisa.komar_2014

Я своим ответом Вас обидела?

Александр Кочубеев

Ответа не было. Разглагольствования одни!

Han Mamay

Чья?

Светлая ...

Ваша и на планете Земля до вас.

Han Mamay

Ну как моя-то появилась -- я догадываюсь...

Светлая ...

Хан Мамай - вы догадливы!!! Версии насчёт зарождения жизни на Земле?

Han Mamay

Вам все перечислять, или хватит той, что евреями нам прописано?

Светлая ...

Вы доверяете тому, что "евреями прописано"?

Се
Сергей

Где?

Alisa.komar_2014

Ученые доказали, что только земля имеет все условия для поддержания жизни. Все остальные планеты нашей Солнечной системы не могут поддерживать жизнь. Значит изначально планета наша должна была подготовлена для жизни, а потом на ней были размещены живые существа. Где этому можно найти этому подтверждение?

Се
Сергей

Никто планету не подготавливал и не размещал на ней жизнь! Вначале планета была близко к солнцу примерно как Меркурий, затем в планету попал метеорит который оттолкнул планету подальше, температура спала и упал ещё один метеорит из которого образовалась вода и с которым на планету попали живые организмы и далее эта жизнь продолжала развиваться! Но это немного не точное описание появления жизни просто я уже немного подзабыл, а что касается всяких богов и тому подобной чепухи то это просто обман и не стоит в это верить!

Alisa.komar_2014

Разве в результате случае может возникнуть такая сложная система, как наша. В результате хаоса возникает только хаос. А наша планета, наша солнечная система и вселенная устроена настолько продумано, существует очень длительное время и работает без сбоя.

Николай Смирнов

Так.

Песец Чукотский

Так

Та
Тайя

А как так? Сама собой или такая сложная жизнь появилась с помощью разумного Творца?

Песец Чукотский

Творец откуда взялся

Та
Тайя

Прежде чем ответить на этот вопрос, хочу обратить ваше внимание на окружающий нас мир и Вселенную.Могло ли это возникнуть случайно?

Песец Чукотский

Мог ли Творец возникнуть случайно

Та
Тайя

" Бог сотворил землю силою Своей, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростёр небеса." Обращайтесь к авторитетному источнику - Библии .

Сияющий От Счастья

Бог

Люба Дубровина

Я правильно поняла что жизнь нам дал Бог?

Люба Дубровина

Да Вы правы. Разнообразие видов и размеров, а также количество живых существ потрясают воображение. На нашей планете жужжат и копошатся миллионы видов насекомых. В окружающих нас водах плавают рыбы более 20 000 видов, одни размером с рисовое зернышко, другие — с хороший грузовик. Нашу планету украшают по меньшей мере 350 000 видов растений, некоторые из них причудливые, большинство — удивительно красивые. У нас над головой летают более 9 000 видов птиц. Все эти творения, включая человека, и создают ту обстановку и гармонию, которую мы называем жизнью. Не так ли?

Люба Дубровина

Но полное единство живого мира поражает нас еще больше, чем восхитительное разнообразие форм жизни. Биохимики — люди, которые глубоко изучают живые организмы, населяющие Землю,— объясняют, что все формы жизни, будь то амеба или человек, зависят от поразительного взаимодействия — от слаженной работы нуклеиновых кислот (ДНК и РНК) и белковых молекул. Сложные процессы с участием этих компонентов происходят практически во всех клетках нашего тела, а также в клетках колибри, льва и кита. Это общее взаимодействие создает прекрасное разнообразие форм жизни. Как появилась такая изумительная гармония жизни?

Андрей Лапин

аам

Ма
Магамед

Как

Смена Мерности

Мж

V.
Vampir .

Х.. Я Х.. Я ещё хомяк

V.
Vampir .

☝️😉