Андрей Грибанов

Как появилась жизнь?

Ответы · страница 5
Неизвестный Неизвестен

Существует много версий. Начиная от сказок типа библии и кончая действительно серьезными теориями.

Неизвестный Неизвестен

Если вам интересно то прочтите: Докинз "слепой_часовщик"

Процесс образования амино кислот привел к появлению простейших организмов в водной среде планеты.

Валя Травкина

А кто запустил этот процесс?

Бесконечность процессов обусловлена космическими законами. Его невозможно запустить или прекратить, не смотря на рамки сознания человека.

Валя Травкина

Но эти законы кто-то установил?

Никто, они разнообразны и бесконечны. Здесь они одни. В другой галактике другие. И то только сию секундно.

Валя Травкина

Но ведь галактики тоже кто-то образовал?

Вы живете понятиями трех мерного мира. В космосе измерений гораздо больше. И время там не является измерением, это череда процессов бесконечности. У него нет ни начала, не конца. Все циклично. И те знания, которые есть у человечества уже позволяют это осознать..

Виктор Соловьев

Во вопрос.)))) сродни как образовалась вселенная.))))..Тут малый разум наплетет по уровню понимания....

Мелиса Трава

лозунг,это когда считают себя выше Создателя,говорят,что не боятся смерти,что им всё равно.Посмотрите на правителей в мире,они кичатся оружием,им наплевать на Землю и всё,что на ней создано. Так же те,кто творит зло,думают,что их возмездие не настигнет.

Виктор Соловьев

Посмотрите на правителей- А что на них смотреть? это только рабы в рот смотрят .Правители не стреляют стреляют как раз те кто готов голову сложить за правителя......Так виноват тот кто сказал или тот кто убил??.

Мелиса Трава

так все люди рабы:греха и смерти.

Виктор Соловьев

Это вы бросьте..Грех это когда сознательно делаешь противное БОГУ....Раб -БОГА хорошо..НО раб другого? он что БОГ??? Мы все равны перед БОГОМ все...

Мелиса Трава

Павел объяснил это в одном из своих вдохновленных Богом писем: «Считайте себя мертвыми для греха, но живыми для Бога благодаря Христу Иисусу». Затем он предостерег: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности» (Рим. 6:11, 16—18). Обратите внимание: апостол говорит, что мы послушны от сердца. Действительно, посвящаясь Богу, мы становимся «рабами праведности».

Рустик М........

Жизнь даёт-Господь Бог,и является Создателем всего сущего,как на Земле,так и во всей Вселенной.

Рустик М........

В Коране говорится о религиях.А все эти ячейки,партии,движения и пр. сгинут,когда будет второе пришествие Иисуса пророка(мир ему).Не страшно Вам?

Веруня ...

Так Свидетели это религия. А почему мне должно быть страшно? Я узнала и узнаю из Библии, как нужно жить, какие заповеди соблюдать и многое другое.

Рустик М........

Нет,это не религия,это-ответвление,ячейка.Религия-это Божественный Закон,переданный Создателем людям через Его пророков(мир им).Религия устанавливается Всевышним.Никто,кроме Самого Бога не правомочен ни на установление религии,ни на изменение или устранение религиозных предписаний.Даже пророкам(мир им) не дано права добавлять к ней что-либо от себя.Они лишь доводят до сведения своих общин предписания и запреты Создателя.

Веруня ...

Слушайте Вы меня простите конечно. Но я же не говорю и не утверждаю что у вас ответвления и что у вас очень жестокий Бог, что у вас ложь. Я же, знаю любящего заботливого Бога.который обещает восстановить рай на земле каким он и был когда были Адам и Ева. Я уже вам сказал в время все покажет. А в Библии в Исаии 43:10-12 Бог сам называет свой народ своим именем. А имя Бога Иегова.

Рустик М........

Да,в нашей религии тоже -73 ответвления,тоже зомбируют людей,это не секрет.В диалоге с Вами,мне хотелось понять-какие у Вас доводы.Теперь всё предельно ясно,и не вижу смысла продолжать беседу.Встретимся на Судном Дне.Ин шаа АЛЛАХ(всё в воле АЛЛАХа).

Василий Стеклов

Встретились Мужчина и Женщина. Провели страстную ночь. Через 9 месяцев появилась новая жизнь😊

Василий Стеклов

Я схоластику не очень люблю.

Та
Тайя

А если обсудить доказательства, основанные на реальных фактах?

Василий Стеклов

Простите, а Вы не могли бы найти другого собеседника?

Та
Тайя

Спасибо вам за тактичность. Всего вам доброго.

Niemand Против Войны

Учёные недавно повторили природу "в пробирке", так что вопрос в значительной степени выяснен.

Валя Травкина

В одной притче говорилось, как некий учёный, решил что ему не нужен Бог, Он заявил, что сам может, подобно Богу, создать человека! Бог сказал: "Хорошо, попробуй". Учёный начал сгребать землю, но был остановлен Богом: "Минуточку, - сказал Бог, -Сначала создай свою землю!"...Хотя это всего лишь притча, суть ясна: только Бог Создатель может творить из ничего! Бог создал все вещества Вселенной, включая наш мир, землю, всё, чем мы обладаем, и нас самих! Он является Законным Владельцем Всего!

Niemand Против Войны

Мадам, кто с вами спорит-то? ))

Денис Мацюк

Она была всегда - это процесс мышления. А органическая-физическая - это его продукт, творение.

Веруня ...

начало есть у всего,просто так ничего не появляется или было всегда

Денис Мацюк

Тогда откуда взялась первая мысль Бога, если ничего не было?

Веруня ...

Бог есть любовь- поэтому Бог дал жизнь всему,начал творить

Тарас Шевченко

Человеческая, соседского кабанчика, колготок жены или запасной зубной щетки для любовницы?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Спасибо вам, святители, что дунули да плюнули; что вдруг мои родители зачать меня задумали...

Епифания

Вы про Срединный хребет в Атлантическом океане знает? Там каждый день жизнь зарождается...

К В - 2.

спасибо вам святители-что плюнули да дунули..что вдруг мои родитель зачать иеня задумали.

К В - 2.

именно так этот вопрос трактует В.С.Высоцкий-которого я очень люблю и уважаю.

Альтер Эго

И я его не менее люблю и уважаю!!!

Слава Сталин

пока не известно, если имеется жизнь в принципе, но теория абиогенеза уже на пути к ответу

Василий Поляков

когда клетка научилась делиться))) а вот кто ее надоумил это сделать - не скажу, не знаю)))))

Alisa.komar_2014

Меня тоже мучил этот вопрос и я все таки отыскала ответ. Могу поделиться

Василий Поляков

не могу сказать, что меня этот вопрос прямо-таки мучает, но результаты Ваших поисков меня заинтриговали)))

Alisa.komar_2014

Ученые, которые пробовали синтезировать живую клетку, пришли к выводу, что для построения белков необходима РНК (резоксирибонуклеиновая кислота), а для образования РНК необходимы белки. Таким образом, кто-то изначально должен был одновременно создать исходные материалы: белки и РНК и соединить их в живую клетку и заставить ее делиться и производить себе подобные. Пример: квалифицированный конструктор берет уже имеющие в природе элементы, преобразует их в металл, пластик, силикон и собирает из них робота. Затем он программирует его, чтобы тот создавал себе подобных. Что это доказывает? То, что разумный конструктор может создать запрограммированное творение, которое способно производить себе подобных. Как думаете кто мог быть для создания человека таким конструктором?

Василий Поляков

не знаю, но микроскоп у него должен быть офигительго мощный!)))))

Alisa.komar_2014

Верно. В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец.

Василий Поляков

вера не требует доказательств, неверие в них не нуждается, пусть каждый выбирает свою дорогу....

Alisa.komar_2014

Верно. У нас у всех есть чудесный дар от Создателя-право выбора. Как мы этим правом пользуемся от этого зависят наши отношения с ним.

Дмитрий Ионкин

был бы я более глупый написал бы "тебе показать?") но скорее всего это химический процесс)

Лисовский Николай Васильевич

Есть несколько теорий но пока это только теории, обсуждать которые здесь не вижу смысла

Валя Травкина

А в Библии только одна. Есть Тот кто всё создал.

Лисовский Николай Васильевич

В истории человечества было великое множество самых разных вер и столько же священных книг. Ни одна из них включая библию не является истиной в последней инстанции

Валя Травкина

Так говорят те, кто её не читал.

Лисовский Николай Васильевич

Очередная идиотка сектантка будет меня учить. Пошла на хер

Валя Травкина

Всего вам доброго. Приятно было пообщаться.

Александр Руднев

Если кто-то так сразу ответит на этот вопрос то только Нобилевской одной не отделается

Александр Руднев

Читал. А что Вы имеете в виду конкретно? Неужели ту самую семидневку во время которой Господь оказался очень трудолюбив?

Валя Травкина

"Время, пожалуй, одно из тех понятий, которое человеку труднее всего охватить умом", - говорится в одной энциклопедии. Что такое время - в Библии не объясняется, поэтому можно предположить: полностью постичь это человек не в состоянии, - точно так же, как он не может охватить умом бесконечное пространство космоса и так же у многих не укладывается в сознании возможность жить вечно, не умирая. Отчасти это объясняется тем, что для нас время всегда означает последовательно сменяющие друг друга явления: рождение, рост, старение и смерть. Поэтому в нашем представлении ход времени связан с процессом старения. У Бога представление о времени иное, чем у человека. Апостол Пётр написал: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петра 3:8). Согласно такому отсчёту времени, 80-летний человек прожил всего лишь около двух часов, а человечество существует приблизительно шесть дней. У еврейского слова, переведённого словом "день", есть много разных значений, в том числе "длительный период времени" и " время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное". Используемое слово допускает мысль о том, что каждый "день" мог длиться ТЫСЯЧИ лет.

Александр Руднев

Спасибо за столь пространное пояснение , что же такое время. Время коречно во многом субъективное понятие особенно в системе онсчета, у евреев одно понятие и них вроде сейчас год какой то 7000-ный у мусульман где-то 1400 -ный, у христиан 2018-тый. Но тем не менее каждый год связан с полным оборотом Земли вокруг Солнца. Тут уж не поспоришь. Как Вы представляете себе Бога, мне кажется, что Вы в него верите. Это мужчина? Он белый или негр или краснокожий? И где он вообще проживает, чем питается и чем увлекается есть ли у него хобби?...

Валя Травкина

У Бога нет пола, как и у всего его небесного разумного творения (ангелов). Которых он же создал. Видеть мы Бога не можем, так как тело у него духовное, а физическим зрением невозможно увидеть духовное. Живёт выше небес, так как небеса созданы им. Духовным телам не нужно питание и сон. Очень любит создавать, что-то новое и держать под контролем уже созданное.

Александр Руднев

Ну, ну... Удачи Вам в процессе Божественного познания...

Анатолий Травин

Вот так: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF_%E6%E8%E7%ED%E8_%ED%E0_%C7%E5%EC%EB%E5, а для верующих есть Библия.

Alcohol Metanolich

необходимые элементы собрались в нужном месте в нужный момент и что-то пошло не так

Alcohol Metanolich

много веков до нашей эры люди умели делать черепно-мозговые операции и создавали вещи которые и сегодня создать не просто (идеально круглые валуны, истуканы на острове пасхи). К тому же история переписалась в примерно во время прихода к власти романовых, или как быть с тем фактом что церковь отвергала гелеоцентричесскую систему?

Alisa.komar_2014

Вполне с Вами согласна. Церковь, считая ученых еретиками, не открывала простому народу правду , записанную в Божьем слове. Кроме того есть противник Бога, который манипулирует религией всевдоверующих и о котором в Библии записано: " Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе" (2-е письмо в Коринф глава 4 стих 4). А также в книге Откровение можно прочесть: "Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю" (Книга Откровение глава 12 стих9). Также в Библии есть признаки, определяющие истинную и ложную религию. Можно разобрать, если интересно.

Alcohol Metanolich

так о чем речь? я что то утратил нить

Alisa.komar_2014

Я хотела подтвердить Ваши слова, почему церковь отвергала устройство нашей солнечной системой с вращением Земли вокруг Солнца. Хотя в Библии об этом было написано, впрочем как и о других физических законах устройства Земли, еще в 16 веке до нашей эры. Противник Бога Сатана пользуется ложными религиями, чтобы для людей не дошли знания, изложенные в Библии касательно Замысла Бога в отношении нас людей, указана причина существования несправедливости, а также каким образом она будет восстановлена и какое прекрасное будуще нас ожидает. Легче управлять невежественными людьми.

Alcohol Metanolich

вы случайно не сектант?

Emperor Of The Sun

Большой взрыв- остывание вселенной- Газовое облако- образование планеты- абиогенез

Валя Травкина

Луи Пастер и другие учёные доказали экспериментально, что жизнь происходит только от уже существующей жизни. Астроном Роберт Ястров сказал: " У учёных нет доказательства, что жизнь не является результатом акта сотворения".

Emperor Of The Sun

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

Анатолий Муйтуев

В борьбе за выживаемость - естественный отбор. Ч. Дарвина еще ни кто не переспорил...

Мелиса Трава

уверены?Так доказательств нет.Пожарные,спасатели....те кто спасет немощных,они что ещё слабее,когда отдают жизнь.

Мелиса Трава

а что правда глаза колет,хотите ложь одного человека навязать всем?

Анатолий Муйтуев

Что правда? Твоя мелкотравчатость и мелкое суждение? Не пиши больше, ты мне не интересна...