Ва
Валерий

🖼
Иван Грозный оставил заметный след в российской истории. Первый царь всея Руси был выдающимся человеком

Ответы
До
Домино

Во-во. Он гораздо больше сделал для России, чем Петр Первый. Он радел об Отечестве. И, в отличии от европейских монархов, непросто давал добро на казнь. Если за все время его правления было казнено порядка трёх-четырех тысяч человек, то, за пару недель, если не меньше, католики убили свыше тридцати тысяч человек гугенотов, не жалели никого, от стариков, до малых детей. Он расширил территорию государства Российского, не факт, что он и сына своего убил, историю писали кто угодно, но не сами Русские, а на трон забраться хотели многие, им было проще оболгать его, во имя оправдания того, чтобы добиться власти.

Ва
Валерий

согласен,а ленин с троцким сколько погубили невинных?Грозный невиновных не казнил.все через суд прошли,

Ва
Валерий

да.а в наше время что демосы с америкосами вытворяют

Роzа Белая

да. и был он совсем не грозным для русов. но грозен был для предателей и иностранцев

Ва
Валерий

я живу среди них.полный кошмар.ещё рыжие.дык эти хуже них

Роzа Белая

мне становится плохо когда они рядом находятся - скачивают время. а почему вы среди них? что вас там держит

Роzа Белая

а рыжие это кто?

Ва
Валерий

невозможно уехать.деньги на покупку дома нет.они слабеть начали.вы же заметили артисты уже не востребованы.они своё отрботали.попы тоже.учёные.чиновники правительство путин дума.они чахнут взбрыкивают.пандемию натравили.чахнут уже они а вот 22 числа.что то произойдёт смена энергетики.это наверное связано с ними магия чёрная теряется

Роzа Белая

пандемию сделали в штатах

Людмила Софина

Очень хороший сериал вышел с Сергеем Безруковым в роли Грозного... рекомендую

Ва
Валерий

там одна ложь

Людмила Софина

Почему Вы так считаете?

Ва
Валерий

потому

Людмила Софина

Не ответ...

Vm
Vmrly

при петре первом была полностью сожжена его библиотека

Владимир Игнашов

садист...и маньяк !!! жаль поздно сдох !!!

Ва
Валерий

зря так.а ленин?17млн ни за что крестьян погубил.это нормально с троцким.неповинных людей сколько погубил

Владимир Игнашов

Иван Грозный......с детства был паталогическим садистом ....

Ва
Валерий

а ленин не такой.садист без суда и следствия.а грозный через суд казнил.а инквизиция в европе.а турки лимон армян порезали.а сша югославию ирак ливию.не надо ля ля

Владимир Игнашов

не понял.......а смысл смешивать разные темы есть ??? Иван 4й...маньяк ..и точка .......вся русская история зепечатлела это ..

Ва
Валерий

а эти демосы,что с ссср сделали.всё у нас отняли.ну так как?

Владимир Игнашов

не гони пургу........говорим про Ивана 4го....или нет ??

Сергей Греков

Да, но так много небылиц вокруг него.

Ва
Валерий

да

Таня Вечность

Еще бы на дыбу или на кол не сажал

Liliya Liliya

С каких пор Московия была русью

Ва
Валерий

была.да историю переписали

Liliya Liliya

Даже словянами не были

Ва
Валерий

а кем же были?евреями?

Liliya Liliya

Мордвой

Liliya Liliya

Или мокшами

Ва
Валерий

мордвины мордвины везде одни мордвины

Жа
Жанна

И посадил на трон чингизида

Андрей Евдокимов

Бабник,садист и самодур..

Ва
Валерий

а ленин лучше.без суда и следствия 17млн человек вместе с троцким на то свет отправил

Андрей Евдокимов

Кто бы отрицал..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Куда он выдавался?)))

Сергей Ханьжин

всё правильно!!!))

Елена🇷🇺

🖼

Ва
Валерий

это где?

Елена🇷🇺

Владимирская обл. г. Аоександров.там Кремль где жил Иван Грозный около двадцати лет.

Ва
Валерий

он и Сталин.по духу равны

Елена🇷🇺

Без понятия, ну раз вы говорите.

Ронин

есть такое

La Testa

Класс

Карина Александровна

да 👍

Вадим Яковенко

и?